-Я - фотограф

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mmt

 -неизвестно

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Novokuznetsk

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.07.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 5961


о жизненых кризисах

Суббота, 05 Июня 2010 г. 21:28 + в цитатник
вопрос:
В этом состоянии умов образованной части народа и состоит проблема. Пока народ не увидит, что уезжать некуда, патриотизм не появится.
А для этого нужны программы на ТВ, которые рассказывают о неземной радости жизни в Сибири и тяжких, скучных буднях Алабамщины.
ответ:
Знаете - в психологии есть такое понятие как возрастной кризис. У человека они случаются регулярно - в подростковом возрасте, в юности, в пожилом. Один из них - кризис среднего возраста, когда в районе 40 офигенный процент мужиков вдруг разводится, или бросает работу, или спивается - в общем, пытается круто поменять свою жизнь. Откуда он берется? А вот зарядился человек еще в старших классах на какую-то программу и пер по ней: университет, женитьба, работа, дети, карьера, машина, квартира... Добежал до запланированных ориентиров или до стенки, лет 5-6 побуксовал на месте, и вдруг задает себе вопрос: "А нахера я все это делаю? Я что, затем родился чтобы на вора Жору Черного всю жизнь проработать, и на кислую физиономию своей распустившейся жены смотреть? Хрен Вам - сейчас, к чертям собачьим, я все жизненные решения по новой переприму". И начинается ломание мебели. Это я к чему. А к тому, что отсутствие достойного целеполагания в жизни - это очень серьезный стимул что-то круто поменять. И молодые зачастую хотят свалить забугор не потому, что им там больше будут платить, а потому что, как им кажется, там они найдут достойную цель приложения своей жизни. Так что патриотизм появится не тогда, когда "там" все загнется, а когда здесь станет ясно "зачем".
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку