Розы из гофрированной бумаги для открытки «С любовью…» |
Бывает, хочется порадовать близкого человека не просто обыденным подарком или открыткой, продающимися в каждом магазине, а чем-нибудь оригинальным, эксклюзивным. Конечно, сейчас множество мастеров, которым можно заказать сделать всё что угодно, но можно сделать и самому, например, вот такую открыточку.


Для создания такой открытки хенд-мейд Вам потребуется:
|
Ремонт и переделка туфель своими руками |


Вам понадобятся:
|
Белый пушистый одуванчик. МК |
Одуванчик из ткани, а вернее одуванчик из ниток. Автор мастер-класса Аня (Shtorkin-Dom)
Белый пушистый одуванчик. Можно сделать своими руками на подарок, или для себя. А можно сделать как элемент оформления комнаты
Заколку - одуванчик, Брошь - одуванчик... Аксессуар на платье,браслет или сумку...
Он смотрится очень нежно и воздушно... Он точно украсит Ваш день и поднимет настроение


я делала для куколки Кристинки. Сделаем его!!!
Итак нам понадобится:
|
Ароматные елки из натуральных материалов. Мастер-класс. |
Доброго времени суток!
Мы с вами уже рассматривали варианты использования в новогоднем декоре разных природных материалов - Сушки и пряности: натуральные новогодние украшения. Предлагаю вашему вниманию отличный вариант создания стильных натуральных елок. Автор композиций рекомендует сбрызнуть их эфирными маслами ели, лимона, апельсина и ваш дом наполнится новогодними ароматами! Посмотрите, какие красавицы!!!
Также вас ждет интересный вариант создания звезды из проволоки.
|
Старинные часы |
"Старинные часы или Антикварная лавка"
Свою работу и небольшой МК по окислению поверхности акриловой краской представляет Елена КЗ
Источник - http://stranamasterov.ru/node/772130?tid=451
|
Жемчужное-прежемчужное ожерелье |
У креативных людей, особенно у таких, у которых руки откуда надо растут, ведь как бывает? Увидят что-то необычное и сразу мысли и руки начинают чесаться практически нестерпимым творческим зудом. Простейший пример - знатная рукоделица Меган, с сайта http://www.lovemaegan.com/2014/02/diy-asymmetrical-pearls-inspired-by-dior-beaded-necklaces-ss-2014.html листала себе спокойно женский журнальчик и вдруг видит вот это! Вот такое необычно-ассиметричное бисерное ожерелье
И тут, конечно, женский мозг в слезы "хочунимагупрямосейчасдайтедве", совесть тут же возмутилась "С ума сошла? Это жеж Диор, а не хухры-мухры, на базаре не купишь". А руки так тихонько шепотом "А давай сами сделаем?" Ну вот они все вместе немножко помороковали и сделали не хуже. И вы попробуйте, это несложно, только терпения и времени много понадобится. Зато эксклюзив!
|
Для сутажезависимых |
Покажу вам несколько работ Наталии Гриценко. Кому понравится, дальше будет большой и очень подробный МК по созданию сутажного кулона от автора.
Ну а теперь мастер-класс взятый здесь http://biser.info/node/278490 по кулону из сутажа "Цветущих яблонь мотыльки"
|
Невероятно красиво) Пуговицы, стразы, пайетки и бисер |
Дорогие мои, сегодня я хочу вас вдохновить на пуговичное творчество) Лично я, снова и снова заерзала на стуле) Вы только посмотрите, какую красоту можно создать из того, что есть в шкатулках у любой рукодельницы - из пуговиц, пайеток, бисера и стразов. Просто замечательные, эффектные, изумительные панно получаются) А продают их на etsy.com, в магазинчике BellePapiers. Любое из этих панно легко может сделать своими руками любая рукодельница. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве, для создания рукотворной красоты в доме)






|
Подарок для нашей кожи - взбитое масло |
Нашей коже необходимо постоянное увлажнение, а так же ее нужно ежедневно смягчать питательными и защитными средствами. Конечно, с этой целью мы используем огромное количество разнообразных кремов. А ведь можно обойтись безопасными и натуральными средствами домашнего приготовления. Например, растительные масла с добавлением эфирных — наилучший способ предотвратить потерю влажности и активизировать защитные функции нашей кожи. А для того чтобы масла полностью проявили свои целебные качества и доставили удовольствие при нанесении на кожу,следует немного потрудиться. Будем готовить взбитое масло!
Взбитое масло настолько деликатная субстанция, что не оставляет ни малейшего жирного следа на коже, полностью впитывается, а его ласковое прикосновение способно доставить настоящее наслаждение... Дополнительную ценность продукту придаст добавление любимого эфирного масла

Взбитое масло не содержит воды, и его очень легко сделать с помощью водяной бани и миксера. Промышленное взбитое масло может стоить приличную сумму, но, если вы попробуете приготовить его своими руками, то обнаружите, что это увлекательное занятие, которое не требует особых затрат или большого количества ингредиентов!
|
Сады для просветления ума |
Ну и что что я абсолютно городской человек и асфальтовые джунгли мой дом родной? Все равно хочу иметь в собственном расположении кусочек живой природы. Вот так сильно хочу, что аж - "Раззудись, плечо! Размахнись, рука!" А потом сразу чего-нибудь вспахать и засеять... Ну и как там дальше по всем канонам? Что-то вроде "Сама садик я садила, сама буду поливать"?
А, да, я забыла, я же городской человек, значит с бескрайними плантациями мне не совладать, но зато я могу рукотворно создать себе свой собственный , на сто процентов индивидуальный кусочек природы в масштабе малых форм. Поэтому, да, вот прямо сейчас и покажу эти самые малые формы.
И стих! Стих должен быть соответствующий, потому что у меня будет не просто сад, а Сад Дзен!
Сад наблюдая камней,
Думал о вечности я.
Очень устал
Хочу что-то подобное сделать, потому что даже самая простая посудина, наполненная песочком с добавлением камушков и различных безделушек гораздо эффективнее всех вместе взятых аптечных успокоительных средств. Достаточно посидеть рядом, причесать по-новому грабельками песочек, переставить камушки и вот - пошла перезагрузка системы! В голове тишина, спокойствие и умиротворение...
Глядя на камни в саду,
Вспомнил учителя я –
Редкий болван.
И, кстати, не надо сомневаться в своих силах, ведь нет никакого правильного или неправильного способа обустроить Сад Дзен, просто заполните любую форму песком и камушками и расположите любые другие объекты как вам будет угодно!
Все равно нужна помощь? Тогда вот урок от сайта http://blog.freepeople.com/2013/08/diy-zen-garden/.
Бережно грабли кладу
Перед дверью соседа.
Ошибкам учиться хочу.
|
Как создать сайт и как сохранить любую информацию |
Вы хоть раз задумывались про то чтобы создать свой сайт? Не блог на площадке LiveInternet, а полностью свой собственный сайт, где ты один хозяин-барин и можешь делать все что угодно? Я вот задумывалась, и не один раз, но так как лениться я умею профессионально и все свое свободное время посвящаю именно этому занятию, то как результат - собственного сайта у меня как не было, так и нет. Нет, я конечно рыскала в поисках инструментов для самостоятельно создания сайтов, насохраняла себе разных конструкторов, с помощью которых можно слепить нечто простенькое, а вот дальше дело не пошло. Да и конструкторы эти все-таки условно бесплатные, то есть небольшой сайтик можно слепить буквально за час, а если тебе надо что-то солидное, то для этого уже потребуется денежку выложить. Хотя чему удивляться, все закономерно. Так что если намерения серьезны и свой собственный сайт нужен, но возиться категорически не хочется, то есть для этого другой вариант, например создание сайтов недорого Новосибирск, здесь легко претворить в жизнь любой каприз: от крошечного сайта-визитки до корпоративного монстра, или даже собственным интернет-магазином можно обзавестись. Было бы желание. А необходимыми первоначальными навыками управления собственным кусочком интернет пространства здесь же и обучат, так что все совсем не страшно.
Если же пока ваши потребности так далеко не зашли, расскажу про более приземленные и практичные вещи.
Например, про то, как сохранить любую веб-страницу.
Тихо-тихо-тихо! Сейчас вы мне скажете, что это вообще не проблема, можно нужную страницу в закладки кинуть, можно даже дальше пойти и на кнопочку нажать "сохранить веб-страницу полностью". Кто бы спорил, это реальные варианты. Но!
Я тут совсем недавно потеряла кучу невосполнимой информации именно потому, что воспользовалась именно подобными вариантами, а владельцы сайта, где хранилось все именно мне нужное и интересное его, бац! и удалили! Безвозвратно! По требованию Роскомнадзора, естественно, чтоб ему пусто было. Вот сижу теперь чешу репу, как восстановить и где взять информацию, которая отовсюду бесследно пропала... Остается только людей искать, которые все правильно и вовремя сохранили и аккуратненоько в папочки в своих компьютерах попрятали.
Теперь тоже все правильно делать начну. Сохранять так, чтобы с гарантией. Делать это лучше всего в формате PDF, миленько, простенько и на всех устройствах отображается.
Что нам для этого надо сделать? Просто отправить ссылку на интересующую вас страницу на электронный адрес webconvert@pdfconvert.me и через какое-то время (буквально несколько минут) нам приходит письмо, в котором нужная страница сохранена в виде электронного документа. И, что немаловажно, самому делать ничего не понадобится, никаких усилий и мозговых штурмов по изучению новой информации и новых программ, за тебя все уже сделали, просто бери и пользуйся. Я проверила, все работает, у меня были довольно объемные текстовые сайты, поэтому пришлось подождать около часа. Но ведь теперь я спокойна! Уже ничто не потеряется.
Теперь хочу заняться резервным копированием на Яндекс.Диске. Тоже неплохой вариант...
|
Кино без проблем! |
Абсолютно преступная схема! Но очень полезная. Я ее в Модном Петербурге (modny.spb.ru) подсмотрела.
Значит так, хотите посмотреть кино в комфортных домашних условиях лежа на диване, а искать сайты где это можно сделать сейчас весьма и весьма проблематично. Ага... было... Сейчас покажу маленькую фишку, с которой все становится легко и просто.
Итак, сейчас быстренько идем на Кинопоиск, ну знаете, это российский портал с самой обширной базой мирового кино и ищем там нужный нам фильм. Ну например, мне нужен вот этот. И что мы видим? Огромное количество информации о фильме: что, где, когда, кто и с кем и сколько все это стоило. Но нам-то этого мало, зачем нам эта шелуха, нам ведь хочется кино посмотреть, верно?
Для этого делаем вот что - в адресной строке перед названием kinopoisk прописываем цифру два

И... что? И все! Сайт моментально самостоятельно и добровольно выдает нам варианты он-лайн просмотра или скачки с торрента
Я выбрала смотреть он-лайн. И уже сижу и смотрю!

Желаю чтобы всем! 
|
А бутылка ли это? |
Не могу не показать... Это же надо иметь такие золотые руки и бездну фантазии!
Мастер-класс от саратовской мастерицы Елены Жидилёвой по превращению обычной бутылки в старинные каминные часы
Смотрите и трепещите! Вот такие часы
Были сделаны из вот чего...
|
Бисерный шнур без проблем |
Про бисерные шнуры - лариаты слышали? Вот про такие?
Это длинные-предлинные ожерелья с незамкнутыми концами, которые можно носить на шее или даже как пояс и завязывать разными хитрыми узлами. Короче говоря лариат это многофункциональное украшение-трансформер. Одно но, для создания подобной красоты приходится здорово постараться, ведь сплести или связать крючком бисерный шнур довольно серьезная, длительная и весьма кропотливая работа.


Хотя в жизни всегда можно поискать короткий путь для достижения цели. Вот и с бисерными шнурами то же самое. Оказывается существует очень простой способ сделать себе шнур абсолютно не напрягаясь, вариант для хитрых э-эээ для умных для ленивых, так сказать.
|
Сыр из кефира |
Уже опробовала! Работает! Вкус необыкновенный! Всего какой-то литр кефира, а удовольствия столько, что не передать...
Крем - сыр в домашних условиях
Автор Lunar day - http://www.kuharka.ru/recipes/dessert/pr_dessert/12125.html
Нежнейший и невероятно вкусный крем-сыр! Его можно использовать при приготовлении "Тирамису" - вместо маскарпоне, при изготовлении роллов - вместо Филадельфии, можно использовать при приготовлении нежнейших кремов для тортов и десертов, а можно и просто так наслаждаться прекрасным вкусом крема.
|
Бесподобные интерьерные игрушки от terrible_hloe |
Бесподобные интерьерные игрушки от
terrible_hloe
И это просто папье-маше. Хотите себе таких же? Тогда смотрите и учитесь
Нам понадобится:
|
Летающая чашка с цветами – мастер-класс |




|
Мозаика |














width="585" height=
|
чехол для стула |


Источник: picasaweb.google.com/ Альбом пользователя Decorativa
Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Копилка идей:Прихватки,Апликации....
Часть 2 - Украшения дома.Идеи
Часть 3 - Летняя сумочка.
Часть 4 - Видео-урок: Своими руками!!)))
Часть 5 - Шьем игрушки.
Часть 6 - Шьем елочки к Новому году!
Часть 7 - Коробка для ниток
Часть 8 - Мягкая корзиночка для рукоделия!
Часть 9 - Шторы. Мастер-класс по изготовлению ламбрекена
Часть 10 - Занавески для кухни. Делаем сами.
Часть 11 - Декоративные подушки: оригинальные идеи оформления
Часть 12 - Аксессуары для кухни. Как сделать хлебницу своими руками
Часть 13 - Плед из флиса шьём без иголки!
Часть 14 - Шьём сами: Коврик для отдыха на природе.
Часть 15 - Оригинальное болеро из надоевшей футболки.
Часть 16 - ДВУСТОРОННИЙ САРАФАН-БЛУЗА
Часть 17 - Обработка пояса на брюках.
Часть 18 - Цветочки из бантиков.
Часть 19 - Делаем ободок.
Часть 20 - Как сшить летнюю тунику с открытым плечом.
Часть 21 - Видео МК по шитью, шикарные платья
Часть 22 - Подушка-игрушка ''Футбольный мяч''
Часть 23 - Коврик для пляжа.
Часть 24 - Продолжаем кромсать футболки.
Часть 25 - Маленькому путешественнику.
Часть 26 - Юбки.
Часть 27 - видео галерея по переделки и шитью одежды и аксессуаров. Девушка творит чудеса за считанные минуты.
Часть 28 - Выкройки.
Часть 29 - Шьем для дома.
Часть 30 - Моделирование юбок на кокетке.
Часть 31 - Чехол для стула.
Часть 32 - Как обработать сборку резинкой.
Часть 33 - Как сшить воланы.
Часть 34 - Пенал=кот.
Часть 35 - 15 новых переделок старых вещей.
Часть 36 - Простой топ с ниспадающими рукавами-воланами.
Часть 37 - Аксессуары из ткани. Как изготовить подушку-валик
Часть 38 - Текстиль для спальни: постельное белье.
Часть 39 - Декоративные подушки: оригинальные идеи оформления
Часть 40 - Тоже понравилось.
Часть 41 - Просто понравилось.
Часть 42 - Пляжная накидка
Часть 43 - СУМКИ НА ЛЮБОЙ ВКУС......(ссылки на сумки)
Часть 44 - Шьём сами: Коврик для отдыха на природе.
Часть 45 - КОВРИК И ПОДУШЕЧКА.
Часть 46 - Не выбрасывайте старые джинсы
Часть 47 - Мастер-классс по розам из лент.
Часть 48 - Сумочка для маленькой хозяйки
Часть 49 - Для уюта на вашей кухни.
Часть 50 - Грелка на чайник ''Матрешка''+ прихватки ''Клубнички''"
Часть 51 - Швейный дизайн для кухни
Часть 52 - Подарочки своими руками
Часть 53 - Салфетки.
Часть 54 - Украшаем спальню
Часть 55 - Салфетки
Часть 56 - Пенал=ЗАЙЧИК=
Часть 57 - Цветы из ткани (декор для штор)
Часть 58 - Портной плюс…
Часть 59 - Сумка-кофр в стиле пэчворк. Мастер-класс.
Часть 60 - Шьём ШЛЯПКУ..
Часть 61 - Детская кровать - шатер
Часть 62 - Шторы в помощь!
Часть 63 - Простые выкройки, крой и шитье, техника шитья
Часть 64 - Забавушка
Часть 65 - Джинсовые сумки.
Часть 66 - Вязаная и сшитая Бурёнка!
Часть 67 - Технология шитья
Часть 68 - ИЗ ФУТБОЛОК.
Часть 69 - Учимся снимать мерки.
Часть 70 - Мода для собачек
Часть 71 - Платье без рукавов с асимметричными драпировками
Часть 72 - Платье с юбкой-"тюльпан"
Часть 73 - Комбинированное платье
Часть 74 - Топ
Часть 75 - Блузки из мужских рубашек
Часть 76 - Топ-рубашка
Часть 77 - Хрюша-тильда
Часть 78 - Юбка с кушаком
Часть 79 - Шикарная торжественная юбка за 2 часа!!!
Часть 80 - Выкройка детской юбки для танцев.
Часть 81 - "Зверюшки-доминошки"... сошьём?!
Часть 82 - Мастер - класс как подшить брюки
Часть 83 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 1
Часть 84 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2
Часть 85 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 3
Часть 86 - Пэчворк.
Часть 87 - Прихватка с сердечком
Часть 88 - Ссылки по шитью
Часть 89 - Видео МК по шитью....
Часть 90 - Ассиметричный сваг с провисом
Часть 91 - Игрушка
Часть 92 - Летняя обновка..
Часть 93 - Шьем сами..
Часть 94 - Чехол на пластиковый стул.
Часть 95 - Чехлы на стулья. 5 вариантов.
Часть 96 - Обновка для стула.
Часть 97 - Топ
Часть 98 - Диванная подушка с лепестками.
Часть 99 - Подушка-валик восточном стиле
Часть 100 - Красивые покрывала. Декор для спальни.
Часть 101 - Оригинальное платье
Часть 102 - книга-выкройки штор
Часть 103 - СУМКИ ссылки на сумки
Часть 104 - ПРИХВАТКИ шьём
Часть 105 - Платишки шьём быстренько
Часть 106 - Из футболок
Часть 107 - Шторы
Часть 108 - МК Шьем БАНДО - жесткие ламбрекены
Часть 109 - Сайты по шитью
Часть 110 - Многоярусная юбка
Часть 111 - Наряд за полчаса
Часть 112 - Платья - быстро и просто
Часть 113 - Юбочка для малышки
Часть 114 - Греческое платье без выкройки. Три способа сшить самим.
Часть 115 - ассиметричный сваг с провисом
Часть 116 - Ламбрекен-сваг с перпендикулярным плечом
Часть 117 - Как сшить болеро к сарафану
Часть 118 - Платья для лета 2010
Часть 119 - Выкройки ламбрекенов
Часть 120 - Красивый стиль
Часть 121 - Платье
Часть 122 - Шьём шляпку
Часть 123 - Книга:Учимся кроить и шить
Часть 124 - Модную женскую блузу - из мужской рубашки...
Часть 125 - Шапочка из платка
Часть 126 - Юбка проще не бывает
Часть 127 - Выкройка блузки-кимоно.
Часть 128 - Котейка Тоби. Шьем
Часть 129 - Моделирование платья.
Часть 130 - Платье-трансформер
Часть 131 - пошив постельного белья
Часть 132 - Оформление платья буфами
Часть 133 - Что могут шторы? Сделайте своими руками...
Часть 134 - Квадратная юбка на кокетке
Часть 135 - Платье с запахом и драпировками на средней части полочки
Часть 136 - Фартуки
Часть 137 - Подушки
Часть 138 - Накидка-пальто
Часть 139 - Шторы для гостиной (фото)
Часть 140 - пошив постельного белья
Часть 141 - Чехол на пластиковый стул.
Серия сообщений "Чехлы на стулья":
Часть 1 - Чехол на пластиковый стул.
Часть 2 - Чехлы на стулья. 5 вариантов.
Часть 3 - Обновка для стула.
Часть 4 - Чехол на пластиковый стул.
|
vishivka biserom |
prekrasnaia kniga , vse pniatno napisano, est i sxemki http://katik22.gallery.ru/watch?a=ycX-bRbi
|