-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MMMause

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) ЯРМАРКА_ДИЗАЙНА Мой_цитатник О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.01.2011
Записей: 3664
Комментариев: 54
Написано: 3744






Осенний цветок или берет по мотивам *Rose Red *Ysolda Teague

Среда, 10 Июня 2015 г. 09:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осенний цветок или берет по мотивам *Rose Red *Ysolda Teague

Приглашаем всех желающих связать вот такой берет по мотивам Rose Red от Ysolda Teagu.Берет вяжется на спицах. В основу берета положен ажурный мотив и араны.Берет вяжется от центра.Автор модели рекомендует ниточки 170/200/230 м на 50 г (?) для размеров s/m/l (51/56/61 см) соответственно, состав: 50% шерсть (lambswool), 50% ангора.Толщину спиц - 4 мм.

  4979645_DSC_0172_medium2 (640x360, 234Kb)

 4979645_l_14 (600x450, 216Kb)4979645_l_8 (600x450, 139Kb)

4979645_DSC03084_medium2 (640x548, 430Kb)

104578214_104493771_4360286_0_8dc3d_54d98e0e_S.png
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Имитация вязанной косы!

Среда, 10 Июня 2015 г. 09:21 + в цитатник
Это цитата сообщения зверобой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация вязанной косы!

.
1188-1 (250x517, 32Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Узор соты

Среда, 10 Июня 2015 г. 09:20 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

vaflinis raštas























Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Узор Астра спицами. Видео-урок

Среда, 10 Июня 2015 г. 09:19 + в цитатник
Это цитата сообщения gurfavn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор Астра спицами. Видео-урок

цветок астры вязание стежка

астра вязание образец стежка


http://knittingunlimited.blogspot.com/2014/04/dandelion-knitting-stitch-pattern.html

Рубрики:  Рукоделие/Вязание

Помощь клематисам.

Пятница, 05 Июня 2015 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помощь клематисам.

Опять возвращаюсь к клематисам - королям сада.
Что же нам советуют опытные цветоводы? Для того , чтобы заставить прекрасные лианы обильно и долго цвести, они используют простые хитрости.



Двухразовое питание

За лето клематисы наращивают огромную массу побегов, листьев, а затем цветов, поэтому питание для них стоит на первом месте. Подкармливать эти лианы надо два раза в месяц небольшими порциями. И помнить, что удобрение обязательно должно быть в жидком виде!!!!
Первую подкормку дают в мае, когда начинают отрастать побеги. Лучшее удобрение в это время- аммиачная селитра ( 1 столовая ложка на 10 литров воды) , коровяк ( 1:10) или куриный помет ( 1:5). Норма расхода- 1 ведро на растение.
В дальнейшем минеральные и органические удобрения чередуют. А когда появятся бутоны- дают разом и минеральные, и органику.



Полезный допинг

Клематисы редко поражаются болезнями и вредителями, поэтому обрабатывать их гербицидами и прочими убийственными химикатами нет никакого смысла.
А вот стимуляторы роста эти лианы любят, поэтому опытные цветоводы несколько раз за лето опрыскивают их "Эпином- экстра" или "Цирконом"- они защищают растение от стресса, помогают им стойко перенести весенние заморозки и активизируют рост побегов из боковых точек. А значит , кусты клематисов будут пышнее расти и обильнее цвести.

А еще ведущие специалисты по клематисам рекомендуют садоводам, у которых на участке кислая почва ( мне в том числе), еще одну подкормку- известковым молочком ( 200-300 гр. садовой извести на 10 литров воды).
Я обязательно все это сделаю в следующие выходные ( если меня опять не подведет небесная канцелярия...)


Агроном Алексей Володихин. "КП" 29.2015.
Мои фотографии.
Рубрики:  Садоводство

Тайная сила… мизинца. Влиятельный указательный...

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения LERARS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайная сила… мизинца. Влиятельный указательный...



Тайная сила… мизинца. Влиятельный указательный...


зд 1 (347x602, 411Kb)
Одним лишь воздействием на мизинец левой руки можно существенно поправить здоровье.Это знали древнейшие врачеватели! Их практика частично подвергнута сомнению, частично предана забвению. К сожалению! Ведь действительно методика любопытная, а главное, оправдывавшая себя во многих случаях.

зд 2 (508x402, 221Kb)
Читать далее

Источник



 (220x40, 4Kb)




Рубрики:  Здоровье

Что означают ваши желания для здоровья?

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения EgoEl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что означают ваши желания для здоровья?

Хочется съесть или сгрызть чего-то вредного? Возможно, это говорит о нехватке каких-то нужных веществ в организме. Ведь мы устроены так: организм подает сигналы о том, что что-то идет не так, но мы не умеем их распознавать. Иногда наши желания, конечно, обусловлены просто привычкой, но все равно стоит обратить на них внимание.

Рубрики:  Кулинария

Маска из крахмала от морщин

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 17:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маска из крахмала от морщин

 
Для кожи с проявляющимися морщинками и признаками усталости замечательно подойдет натуральная маска от морщин, эффект от которой ни сколько не уступает знаменитому ботоксу. 
 
Маска готовится на основе картофельного крахмала (1 ст. л.), который растворяется в половине стакана воды и вливается в емкость, куда затем добавляется пол литра кипятка.  Смесь варят до загустения.  Затем туда добавляется 5 ст. л. свежевыжатого сока морковки и 1 ст. л. сметаны.  Маска тщательно размешивается и наносится тонким слоем на лицо минут на 20-25. После этого ее нужно смыть теплой водой и нанести на кожу лица крем, который вам подходит. Оставшуюся смесь можно использовать еще в течение трех дней, но при этом сохранять в холодильнике. 
 
Эта маска замечательно устраняет мелкие морщины и складочки, увлажняет кожу и вообще действует почти как пресловутый ботокс.  
Для более эффективного результата, маску надо делать 3 дня подряд.
Рубрики:  Рукоделие/ЭКО-косметика

Простые но очень помогающие упражнения для нашего , вышедшего из под контроля, животи

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые но очень помогающие упражнения для нашего , вышедшего из под контроля, животи

Простые но очень помогающие упражнения для нашего , вышедшего из под контроля, животика..

 

 

Автор поста Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 

Серия сообщений "здоровье":
Часть 1 - Гранат: свойства и польза
Часть 2 - Чудесные свойства чеснока
...
Часть 19 - •Как кофе помогает определить характер человека? New!
Часть 20 - "Капустные примочки против первых морщинок"
Часть 21 - Простые но очень помогающие упражнения для нашего , вышедшего из под контроля, животи
Часть 22 - Научитесь «настраивать» свой организм
Часть 23 - Мед из трав от кашля
...
Часть 44 - Лечим стоматит. Народные рецепты
Часть 45 - Рисовая вода
Часть 46 - Здоровье
Рубрики:  Фитнес

Welcome to Amsterdam

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Welcome to Amsterdam

Welcome to Amsterdam

Всем доброго времени суток, друзья! Приглашаю на фотопрогулку по Амстердаму, по знаменитому парку в Нидерландах, заглянем в поселок Киндердейк... Многие места уже узнаваемы нами и полюбившиеся, другие увидим в первый раз. Но фотографии невероятно красивые, что понравятся многим и эта прогулка всех впечатлит. Итак Welcome to Amsterdam!

Читать далее...
Рубрики:  3D - Путешествия

Панорама

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  3D - Путешествия

Париж ... знакомый и незнакомый ...

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения ulakisa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж ... знакомый и незнакомый ...



Париж был и остается одним из самых притягательных городов мира: год за годом туристы приезжают сюда посидеть в уютных уличных кафе, посетить знаменитые музеи и не менее знаменитые бутики, пообедать в легендарных французских ресторанах.

Париж — идеальный город: красивый, модный, самоуверенный, вызывающий чувство зависти к тем, кому посчастливилось в нем родиться. От поездки в Париж принято ждать чего-то невероятного – между тем может случиться, что город не оправдает ожиданий или вовсе разочарует. Сидя в ресторане, до отказа набитом туристами в одинаковых кроссовках, и в очередной раз переплачивая за более чем обыкновенную еду, вы, скорее всего, зададитесь вопросом: где же тот волшебный Париж, который принято любить до безумия?
Итак,поехали ...
Читать далее...
Рубрики:  3D - Путешествия

Панорамы и 3D виртуальные туры самых красивых мест мира

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Панорамы и 3D виртуальные туры самых красивых мест мира:

1341455801_Screen_shot_20120705_at_63217_AM (700x364, 333Kb)

Панорамы и 3D виртуальные туры самых красивых мест мира:

Амстердам, Голландия   •   Тайланд, Бангок, Тайланд   •   Башня Федерации, Россия   •   Halong Bay, Вьетнам   •   Пирамиды, Египет   •   Лас Вегас, Невада, США, США   •   Manhattan, США   •   Лос-Анджелес, США   •   Лас Вегас, США   •   Раменки, Москва, Россия   •
Водопад Виктория, Замбия   •   Водопады Игуасу, Бразилия   •   Гавайи, остров Оаху, США   •   Гонконг, Китай   •   Фюссен, замки Нойшванштайн и Хоэншвангау, Германия   •   Гранд Каньон, США   •   Национальный парк Двенадцать Апостолов, Австралия   •   Карибы, Доминиканская республика   •   Дубаи, ОАЭ, ОАЭ   •   Дубаи, ОАЭ   •   Замок Нойшванштайн, Германия   •   Neuschwanstein Castle, Германия   •   Водопады, Исландия   •   Истуканы острова Пасхи, Чили   •   Каньон Брайс, США   •   Кейптаун, ЮАР   •   Куала Лумпур, Малазия   •   Майами, Флорида, США   •   Мальдивские острова, Мальдивы   •   Manhattan, New York, США   •   Machu-Picchu, Перу   •   Минарет Калян, Узбекистан   •   Моераки Боулдерс, Новая Зеландия   •   Москва Сити, Россия   •   Москва, Северо-Запад, Россия   •   Москва, Кремль, Болотная площадь, Россия   •   Россия, Москва, Россия   •   Москва, Воробьёвы горы, Россия   •   Россия, Москва, Кремль, Россия   •   Мост Золотые Ворота, США   •   Храмы Багана, Бирма   •   Западные Фьорды, Новая Зеландия   •   Новодевичий монастырь, Россия   •   Новоиерусалимский монастырь, Россия   •   Manhattan, New York, США   •   Нью-Йорк, отель Millennium UN Plaza, США   •   Нью-Йорк, отель Millennium UN Plaza, США   •   Нью-Йорк, Манхеттен, США   •   Озеро Моно, Калифорния, США   •   Озеро Пауэлл, США   •   Отель Millennium UN Plaza, Нью-Йорк, США   •   Непал, Непал   •   Pisa, Tuscany, Италия   •   Мальдивские острова, Мальдивы   •   Мальдивские острова, Мальдивы   •   Гусиные шейки, Юта, США   •   Вулкан Гримсвотн, Исландия   •   Рио-де-Жанейро, Бразилия   •   Пальпа, Перу   •   Геоглифы Наска, Перу   •   Водопад Анхель, Венесуэла   •   Мост "Золотые Ворота", Сан-Франциско, США   •   Исторический центр Санкт-Петербурга, Россия, Россия   •   Свято-Троицкая Сергиева Лавра, Россия   •   Сидней, Австралия   •   Слияние рек Сан-Хуан и Колорадо, США   •   Статуя Свободы, Нью-Йорк, США   •   Москва, Москва Сити, Россия   •   Тадж-Махал, Индия   •   Буэнос-Айрес, Аргентина   •   Торонто, Канада   •   Москва, Тверской бульвар, Россия   •   Церковь Покрова на Нерли, Россия

via

Рубрики:  3D - Путешествия

Rome: Rome Colosseum spherical panorama

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Rome: Rome Colosseum spherical panorama


Rome: Rome Colosseum spherical panorama
360° panorama by Aleksandr Reznik.
Click the image to open the interactive version.

Рубрики:  3D - Путешествия

Белла Италия

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белла Италия

Рим - Легендарный "Вечный Город"

Рим - столица Италии (около 3 млн. жителей) и области Лацио, крупнейший в стране и один из самых посещаемых городов в мире. Легендарный "Вечный Город" расположен на семи холмах, по обеим сторонам реки Тибр, недалеко от Средиземного моря. Находящийся в пределах его территории город-государство Ватикан является всемирным центром католической церкви.

Читать далее...
Рубрики:  3D - Путешествия

Миниатюрные парки.

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миниатюрные парки.

Миниатюрные парки.























Рубрики:  3D - Путешествия

Взгляд на Берлин с воды

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Взгляд на Берлин с воды

 

Взгляд на Берлин с воды


Около восьми веков назад на берегах Шпрее возникло небольшое торговое поселение, которое сейчас превратилось в многомиллионный город Берлин – столицу Германии. На протяжении почти 50 километров Шпрее пересекает город и впадает в реку Хафель в западной его части. Окруженные зеленью лесов и парков озера, реки и каналы – любимые места отдыха горожан.
Система инфраструктуры Берлина, размещенная вдоль реки Шпрее и каналов, еще в древние времена создавалась по принципу: река – торговый путь, значит должна быть в центре внимания.
Сегодня возрождается традиция объединения города и воды в единое пространство. Промышленные объекты вдоль Шпрее реконструируются и превращаются в офисные здания, отели, рестораны, развлекательные центры, а сама река – в идеальное место отдыха и водных прогулок.


Береговое градостроение
Примеров гармонизации речного и городского пространства по берегам Шпрее немало.
Множество офисных зданий (кстати, многие используют солнечные батареи).





Здание государственной телевизионной компании Германии.

Министерство внутренних дел.

Частное владение.

Наряду с элитными жилыми кварталами

на берегах расположены и заброшенные фабрики, где находят себе пристанище маргиналы, правда, таких мест осталось немного.

Посольство Китая тоже расположено на берегу Шпрее.

Яркое свидетельство творческого подхода к проблеме – Радиальная насосная станция, в 2004–2006 годах превращенная архитектором Герхардом Шпангенбергом в культурный центр Radialsystem. Насосная станция, построенная в 1880 году и разрушенная во время Второй мировой войны, теперь представляет собой комплекс художественных мастерских. Современная стеклянная пристройка создает четкий визуальный контраст с историческим зданием из кирпича. С южной стороны, в результате встройки одного объема в другой, по всему фронту здания образуется глубокая лоджия, обращенная к реке.


Вдоль по Шпрее
Берлин, как оказалось, сегодня гораздо лучше смотрится с воды (слишком уж масштабная реконструкция идет на суше). Туристам предлагаются разнообразные водные маршруты по столице, многие из которых начинаются от пристани в Трептов-парке, где находится офис старейшей речной компании Stern und Kreis Schifffahrt, основанной в 1888 году.
Пристань компании в Трептов-парке.

Вид на берлинскую телевизионную башню.

"Маркишен музеум"

Вдоль набережной Шпрее расположено множество маленьких уличных кафе.

Никольский квартал, восстановленный еще во времена существования ГДР, с памятником Георгию, сражающемуся со Змием.
Домский собор, в котором находится усыпальница династии Гогенцоллернов.

Четыре часа путешествия, от пристани в Трептов-парке до дворца Шарлоттенбург и обратно, с экскурсией, а также возможностью пообедать в ресторане или заказать напитки на верхнюю палубу (естественно, за дополнительные деньги), в 2007 году стоили 12 евро с человека. Для сравнения: у нас можно доплыть на теплоходе от Коломенского до Марьино (1 час пути) за 200 рублей (примерно 6 евро в том же году) без всякой экскурсии и приятных дополнений.
Гостиница "Рэдиссон", в которой находится гигантский аквариум. Его обитателей можно рассматривать из кабины лифта, расположенного внутри воды.


Знаменитый Остров музеев. В одном из них находится головка Нефертити, которая, говорят, имеет мистическую силу и которой стремился обладать Гитлер.

"Боден музеум"

Купол Рейхстага, созданный Норманом Фостером.



В программу экскурсии входит шлюзование на Мельничном шлюзе (Muehlendammschleuse), где когда-то стояли королевские мельницы. Подъем и спуск судна на 1,5–2 метра занял примерно 30 минут и прошел очень незаметно.





Старинные пароходы с огромными трубами, стоящие у входа в какой-то канал (и, между прочим, действующие), привлекли столько внимания, что процесс шлюзования в памяти почти не отложился.


Экскурсионные суда проплывают буквально под окнами правительственных зданий, президентского дворца и ведомства федерального канцлера – кажется, можно помахать госпоже Меркель ручкой.

Забавно, что остроумные немцы окрестили здание федеральной канцелярии «стиральной машиной».

Над президентским дворцом Бельвю флаг поднимают тогда, когда там находится президент.

Берега Шпрее на всем протяжении поражали педантичностью использования берегового пространства. Занят, кажется, каждый кусочек суши. Пустырем с воды виделась лишь часть восточного берега реки с оставленным на память фрагментом Берлинской стены. Фрагмент этот составляет без малого 1300 метров, сплошь украшен граффити и имеет свое название – East Side Gallery.
"Человек-молекула" - авангардная скульптура, созданная в честь объединения Германии, словно вырастает из вод Шпрее.
Вдоль берега в районе Трептов-парка расположен своеобразный «квартал» из старых кораблей и барж, которые используются как плавучие дома. Кто первый придумал жить на баржах? Англичане? Французы? Не знаю, но, видимо, европейские столицы с энтузиазмом осваивают «водную жизнь».


Даже известная музыкальная компания устроила свой офис на воде

Там же плавают лебеди и утки. Вот портрет белоснежного красавца, бывшего когда-то гадким утенком.

Кстати - о птичках. С нами на теплоходе "зайцами" путешествовали воробьи.


Старые баржи в Берлине оказались вполне востребованы – мы видели множество барж, превращенных в солярии.

А старые корабли переоборудованы в плавучие рестораны и очень гармонично вписываются в окружающий пейзаж.


Отдых на берегах
В жаркую погоду особенно заметно, как много отдыхающих на берегах реки. Если берег не занят постройками, то на нем насыпан песок или оборудован зеленый газон, стоят пальмы в кадках, расставлены шезлонги – отдыхайте, граждане, на здоровье!




Загорать в шезлонгах можно даже в саду около резиденции федерального канцлера.
В центральной части города, вдоль набережных – столики под тентами, где можно поболтать с подругой за чашечкой кофе или в гордом одиночестве попить берлинского пива, наблюдая с философским видом за довольно активной жизнью на реке.

Но, безусловно, самое оригинальное место отдыха на водах Шпрее – так называемая «Арена Берлин» – культурно-развлекательный комплекс. Его концертный зал переоборудовали из автобусного депо, построенного еще в 1927 году. Под выставочный зал и театр тоже использовали индустриальные здания 20-х годов прошлого века. На стоящем на якоре старом корабле Hoppetosse – клуб, а рядом – летнее клуб-кафе Badeschiff, открытое в 2004 году.
Кафе стилизовано под пирс, к которому примыкает бассейн на плавучей платформе. Поскольку бассейн пользуется огромным успехом у публики, было принято решение использовать его зимой под сауну, укрыв легкими прозрачными мембранами, которые на теплый сезон будут демонтироваться. Так что летом можно плавать под открытым небом, а зимой – любоваться панорамой Шпрее, сидя в сауне. Комплекс принимает в год более миллиона посетителей и уже отпраздновал свое десятилетие.
Если приглядеться - слева на снимке видна голубая полоска воды, отличающаяся по цвету от речной воды. Это и есть бассейн на платформе. (Аналогичный московский проект "Русские бассейны" благополучно почил в бозе.)

В каком-то интернет-блоге один берлинский диджей писал своим московским друзьям: «Свои пати делаем … тут регулярно: в клубе Yaam и афтерпати на корабле Hoppetosse это прямо как у вас «На Канарах» – с бассейном открытая площадка». (в Москве тогда существовало кафе "На Канарах" с бассейном. Его закрыли).

Мосты Берлина
На Шпрее, как и на питерских реках и каналах, немало мостов, проплывая под которыми, нужно очень беспокоиться о своих головах. Даже капитанская кабина на экскурсионных теплоходах устроена так, что перед низкими мостами опускается с помощью специального механизма.
Вот здесь видно, что кабина располагается на уровне шеи гида.


А вот здесь видно, что кабина уже опустилась примерно до пояса того же гида.
Старый мост Мольтке назван в честь прусского генерал-фельдмаршала Хельмута фон Мольтке, который наряду с канцлером Бисмарком считается одним из основателей Германской империи, Второго рейха.

Каменная голова в лавровом венке, венчающая пролет низкого тяжеловесного моста, мрачно и неприветливо взирает свысока на проплывающие мимо суда.

Самый интересный мост - Обербаумбрюке (на заглавном снимке). Словно сказочный замок, глядит он в воды Шпрее. Построен мост был в конце 19-го века. Потом реконструирован. В начале века 20-го по нему пустили ветку метро. Во время войны мост был разрушен, а река стала естественной границей между Западным и Восточным Берлином. На мосту был пункт перехода. Сейчас мост восстановлен.
Позволю себе "лирическое отступление" - покажу пару мостов, которые не входили в экскурсию.
Вот этот мост назван Александровским в честь русского царя Александра I, который посещал Берлин после победы над Наполеоном.


А мостик, с которого сделан снимок, тоже очень интересный.

И надо полагать, довольно старинный, да и украшен замечательно.


Эти исторические мосты напоминают о прошлом. В Правительственном квартале, расположенном в излучине Шпрее, мосты, наоборот, совершенно футуристические, как из фильмов о будущем: например, легкий, будто сделанный из бумаги, пешеходный мост мюнхенского архитектора Штефана Браунфельса, соединяющий парламентские здания с библиотекой Бундестага.

Здесь и сейчас
Никого не удивляет, когда машины снуют по улицам города и, если их владельцы хотят пройтись пешком – стоят на отведенных для этого парковках, платных или бесплатных. Если подобная картина наблюдается на реке, причем здесь и сейчас, а не в предполагаемом будущем – приходишь в изумление, насколько все может быть просто и хорошо организовано. Идешь себе на яхте по водной улице в центре города, загорая при этом на носу лодки.

Захотелось погулять, к примеру, по узким средневековым улочкам Никольского квартала – пожалуйста: как увидите причал с табличкой «Sportstelle», так можно и причаливать.


Так называемые причальные пальцы.
Во время путешествия попалось на глаза и судно с надписью «Wasser Taxi». Оказывается, транспортный комитет Берлина решил с нынешнего лета развивать этот способ передвижения по воде, считая его более экологически чистым. В качестве возможных городов для развития системы водных такси немецкие эксперты называют Берлин, Гамбург, Бремен и Лейпциг. Парламентский комитет идею одобрил. Вот бы Москве учесть берлинский опыт!

Рубрики:  3D - Путешествия

Путешествие в Китай.

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путешествие в Китай.


Великая Китайская стена является самым величественным древнекитайским военно-оборонительным сооружением и одним из подлинных чудес в мировой истории архитектуры.

 

Великая стена известна на весь мир своей величественностью, невероятными масштабами и продолжительностью строительства, она по праву считается седьмым чудом света.



К сожалению было пасмурно и туманно поэтому фотки получились слегка мрачноватыми...



    Строительство Великой стены датируется периодами Весны и Осени и Борющихся царств, оно продолжалось более 200 лет вплоть до конца династии Мин. Великая стена тянется с востока на запад на севере страны и проходит через отвесные горы, степи и пустыни.




Великая стена, тянущаяся более чем на 5000 км., соединила воедино крепости, заставы, горные проходы и сигнальные вышки, которые ставились на определенном расстоянии на самой стене внутри или вне нее.
 

Сигнальные вышки на вершине горы служили главным образом для передачи военных сигналов, при обнаружении следов противника в нем сигнал передавался сжиганием дымовых шашек. Ночью зажигался огонь, таким образом система передачи образовывала целостную цепочку связи.



Вышки над стеной имели 2—3 этажа, здесь же жили воины и хранились оружие и боеприпасы, эти вышки сыграли важную роль в военной обороне, их изобретателем был знаменитый минский генерал Ци Цзигуан.



Большинство туристов, естественно, посещают самый близкий к Пекину участок - Бадалин, куда проложена отличная скоростная дорога. Этот участок, общая длина которого составляет примерно 50 км, находится в горном районе Цзюньдушань к северу от города.



Само название "Бадалин" можно перевести как "Хребет, за которым лежит множество дорог". Когда-то здесь по ущелью, образованному рекой Вэньюйхэ, проходила главная дорога из Пекина в Монголию.
 


Возникновение заставы, защищающей эту дорогу, относят к III веку.



(Кстати, общая протяженность ущелья около 20 км, и когда-то его пересекало четыре ряда стен.) Существующая крепость Бадалин, находящаяся в северной части ущелья, была построена в 1505 году. 


     
Надо сказать, что Бадалин самый благоустроенный, если можно так выразиться, участок Великой китайской стены. Реконструкция этого участка была проведена еще в 1957 году. Кстати, находясь на стене создается впечатление, что во время этой реконструкции стена здесь была просто построена заново (на старом основании, конечно). Высота стены около крепости около 8 м, ширина в верхней части - 5,5 м. Однако, чем выше в горы, тем стена становится и ниже, и уже. Как бы там ни было, впечатление от Великой стены - огромное. 



   Китайцы говорят: "Тот не может считаться настоящим человеком, кто не взбирался на Стену" (имеется в виду, естественно, Великая китайская стена). Возможно поэтому, вереницы туристов стремятся подняться как можно выше по стене, идущей к вершине горы.



Стена поднимается в гору довольно круто: на отдельных участках она представляет собой лестницу с очень крутыми ступенями, по которым приходится взбираться, держась за ступеньки руками.




Конечно же Маруся тоже бодренько начала восхождение...



...хотя хватило её всего на девять ступенек...



Я же поднялся на самый верх ...




...откуда открывается прекрасный вид...



...Ещё несколько впечатлений о заставе Бадалин...
Здесь жили солдаты...своего рода военный городок...



...а вот и популярный аттракцион...



...и чудеса ландшафтного дизайна...



...Да , ещё такой прикол имеет место быть... Добравшись по ступеням до первой башни, обращаешь внимание, что к стене пристегнуты замочки - это свадебные замки. Молодожены привязывают свои замки на заставе, чтобы стена была свидетелем их брака - ведь стена вечна. Ну а если случается развод, то супруги снимают свой замочек. Но разводятся в Китае очень редко, всего 10 процентов браков распадается.




..Ок, последний снимок у Стены , и пора возвращаться в город...




************
На пол-пути в Пекин есть недостроенный парк развлечений , что то типа Диснейленда...Говорят, что главный, не то архитектор не то инженер - проворовался и сел...если не хуже..(в Китае с этим строго)...
Так и стоит - недостроенный городок , как памятник соцкоррупции...




Приехав в город мы отправились на фабрику по изготовлению изделий из знаменитой пекинской перегородчатой эмали - «Цзинтай Лань»...



...но об этом в другой раз... источник@Michael Blanki

Рубрики:  3D - Путешествия

Очень интересный сайт, здесь можно попутешествовать по всем замкам мира

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Гуревич [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень интересный сайт, здесь можно попутешествовать по всем замкам мира

Очень интересный сайт, здесь можно попутешествовать по всем замкам мира Нажать на картинку Нажать на картинку и на карте выбрать, страну , замок и памятники которой, вы хотели бы посетить: Замки Австрии,Замки Белоруссии,Замки Болгарии Замки Великобритании,Замки Германии,Замки Грузии Замки Дании,Замки Израиля,Замки Иордании Замки Ирландии,Замки Испании,Замки Италии Замки Ливана,Замки Литвы,Замки Норвегии Замки Польши,Замки Португалии,Замки России Замки Сирии,Замки Словакии,Замки Турции Замки Украины,Замки Финляндии,Замки Франции Замки Чехии,Замки Швейцарии,Замки Швеции Замки Эстонии
Рубрики:  3D - Путешествия

Париж назван самым красивым городом мира!

Понедельник, 01 Июня 2015 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения yaqut [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Париж назван самым красивым городом мира!

Париж назван самым красивым городом мира!
http://www.gillesvidal.com/blogpano/paris.htm

Дорогие друзья и гости эта ссылка даст Вам возможность увидеть ПАРИЖ-
панораму Парижа...Вы заглянете во все уголки этого сказочного города.
Обязательно включите звук.
Приятного отдыха.




 

Рубрики:  3D - Путешествия


Поиск сообщений в MMMause
Страницы: 183 ... 141 140 [139] 138 137 ..
.. 1 Календарь