Музей с яйцами в Испании |

|
Версаль – жемчужина французской архитектуры, в которой не было ни одного туалета! |

Версаль – жемчужина французской архитектуры. Этот дворцовый комплекс был призван выразить все величие «короля-солнце» Людовика XIV. Монарх позволял посещать свою резиденцию даже простолюдинам, считая ее гордостью страны. Но наряду с роскошью и помпезностью обнаружились недоработки в планировке комплекса. Так, в череде нескончаемых галерей, залов и апартаментов не было предусмотрено ни одного туалета.
|
И снова камни |
|
Декор дома и сада к новому году |
Декорировать интерьер и дачный участок к новому году можно разными способами, используя различные материалы. Вот несколько необычных идей. Смотрите, может кому пригодится.


|
Новогодний декор. Домики из бумаги |
Домики прекрасно вписываются в новогодний декор. Можно сделать просто, как украшение под елку или подвеску на стенку, а можно сделать домики-светильники. Получается очень красиво и сказочно!

|
Как покрасить птичьи перья и что можно из них сделать |
Приветствую всех, дорогие мои читатели и те, кто случайно набрел на страничку моего дневника. Сегодня хочу показать вам небольшой мастер-класс (не мой), как покрасить перья птицы и как все это можно использовать в декоре интерьера. Из красивых перьев можно сделать и украшения. Но больше всего мне нравятся "ловцы снов" с птичьими перьями. Перья могут быть как естественной окраски, так и подкрашены вручную. Крашенные они выглядят намного красивее и если делать какую-нибудь подвеску-украшение, то можно подобрать цвет, соответствующий вашему выбранному наряду. Вот смотрите сами, как это может красиво выглядеть на самом деле.


|
Детская комната, идеи хранения, декор |
|
Миниатюрные зонтики из бумаги для декора |


|
Лавандовая история. Декор интерьера |

|
Подвески для детской комнаты. |
Очень красиво и привлекательно выглядят такие подвески на двери в детскую комнату. Если вы любите работать с фетром, то эти идеи вам пригодятся. Можно сшить самому и преподнести в качестве подарка в семью, где есть или должен появиться малыш. Я всем желаю огромного творческого вдохновения!

|
Подвески-бантики в детскую |
Подвески-бантики в детскую из ткани и фетра. Очень симпатичные идеи, вдохновляйтесь.

|
Детская объемная аппликация |
|
из бисера и самоцветов |
|
и ещё красота из бисера! |
|
Сутаж. Работы Aurus Jadwiga Betley. |


|
Необычные украшения в технике шибори. Видео мастер-класс |
Хочу предложить вам подборку необычных украшений из ленты в технике шибори с вышивкой бисером и камнями.


|
КОЛОНОВИДНЫЕ ЯБЛОНИ: ОБРЕЗАТЬ ИЛИ НЕТ? |

Этот вопрос возникает у многих обладателей этого чуда селекции. И в самом деле: вроде бы дерево, а деревьям, как известно, обрезка необходима. Но с другой стороны оно не ветвится. Дилемма! Но на самом деле, на счет колоновидных яблонь есть вполне четкие инструкции, разработанные учеными.
|
ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ ОБРЕЗКА ЯБЛОНЬ ОСЕНЬЮ |
Яблони — одно из самых распространенных плодовых деревьев в наших садах и на дачных участках. Многие деревья мы сажали сами, ещё саженцами, и они радуют нас богатым урожаем на протяжении долгих лет.
Однако ни что не вечно и яблони в том числе. Со временем они стареют, и их урожайность значительно падает. Но не спешите пилить старое дерево. Восстановить плодоношение нам поможет омолаживающая обрезка яблонь осенью. Перед тем как приступить к обрезке яблони, нужно её внимательно осмотреть.
|
Правильная посадка и выращивание Гортензии в саду на даче |
В сегодняшнем материале речь пойдет о том, как правильно посадить и вырастить гортензию в саду на даче.
|
Домашние отбеливатели - никакого резкого запаха. Никаких ожогов. Никакого страха. Только свежий запах и чистота! |
|
Денежная магия. Волшебный квадрат Форда. |
Перенесемся в богатейшую страну Америку, то есть Соединенные Штаты. Старина Форд, тот самый, на чьих заводах впервые был изобретен и применен конвейер, и сам был инженером-изобретателем. Увлекался он и математикой. Однажды Форд прочел о магическом квадрате Пифагора. Древнегреческий математик полагал, что миром правят числа, то есть все можно просчитать и выразить математически. Он даже создал целую науку о числах - нумерологию, доказывая, что основных чисел девять: от 1 до 9, все остальные - составные: например, 12 = 3 ( 1+2 ); 29 = 2 (2+9=11, но 1+1=2 ). Математик составил из девяти чисел ( от 1 до 9 ) особый магический квадрат, в котором выразил гармонию мира. Квадрат прост и пишется сверху вниз:
1 4 7
2 5 8
3 6 9
Но он поразителен: сумма чисел левого ряда ( 1+2+3 = 6 ) равна сумме чисел среднего ряда ( 4+5+6 = 15, то есть 1+5 = 6 ) и сумме чисел правого ряда ( 7+8+9 = 24, то есть 2+4 =6 ). Пифагор рассматривал этот квадрат еще и как описание прошлого ( левый ряд ), настоящего ( центр ) и будущего ( правый ряд ). Прошлое ( 1, 2, 3 ) состоит из небольших по значению цифр, но именно с них-то и начинается вся математика. Средний ряд - самый устойчивый и целеустремленный, ведь 4 - квадрат, 5 - звезда, 6 - шестиугольник, стремящийся к окружности. А вот правый ряд, состоящий из самых больших по значению чисел ( 7, 8, 9 ) - это будущее человека.
Форд все больше увлекался Пифагоровой нумерологией и убедился, что магический квадрат работает на сугубо материальном уровне ( греки ведь чрезвычайно уважали реальный мир и его реальные блага ) и потому может помочь в приобретении богатства. Древние греки писали квадрат Пифагора на особых табличках и клали те таблички в амфоры, где хранились слитки золота и серебра, меры зерна или вычесанная шерсть - главные богатства эпохи Античности, - полагая, что магические цифры Пифагора помогут приумножить все это.
И вот хитроумный Форд взял да и начертал квадрат на долларовом банкноте, спрятал его в потайное отделение своего бумажника и никому его не показывал. И что бы вы думали? Деньги действительно стали множиться куда чаще, чем ранее. А затем на предприятиях Форда ввели конвейер. Другие предприниматели, которым рассказывали о сути изобретения, и смотреть на него не захотели. Конвейер с его повторяемостью увеличил выпуск продукции на заводах Форда в геометрической прогрессии.
Между прочим, в математике множество магических квадратов. Есть квадрат Парацельса:
2 9 4
7 5 3
6 1 8
Особенность этого квадрата в том, что он просчитывается и сверху вниз ( подобно квадрату Пифагора ), и справа налево по числу 15, то есть 1+5 = 6 ( также как и у Пифагора ). Но поскольку Парацельс был целителем, он строил свой квадрат для помощи коррекции и эволюции физического тела. Так что этот квадрат полезно держать написанным на кусочке кожи или натуральной ткани ( шелк, лен ) в изголовье кровати или под подушкой во время болезни.
Есть и еще один могущественный квадрат, именуемый квадратом Юпитера. Он состоит уже не из трех сторон, а из четырех и учитывает не только простые числа ( 1-9 ), но и составляющие - от 1 до 16. Это квадрат славы и господства. Ежели он вам пригодится, перепишите его на красный шелк и положите в южном углу вашей комнаты или квартиры.
4 14 15 1
9 7 6 12
5 11 10 8
16 2 3 13
Сумма любой стороны квадрата Юпитера - 34 - одно из магических чисел. Этот квадрат "выше" квадрата Пифагора или Парацельса, ибо в сумме имеет не 6, а 7 ( 3+4 ). То есть он апеллирует не к материальным энергиям ( 6 ), а к духовной, которая традиционно выражается цифрой 7.
Однако при работе с квадратами следует помнить одно правило - не надо ничем увлекаться чересчур. То есть если вы в принципе здоровы, вам не стоит спать с квадратом Парацельса под подушкой. Уберите его в укромное место, потом пригодится. То же и с квадратом Юпитера.
|
Школа шитья |
|
Крахмал против морщин - эффект ничуть не хуже, чем от уколов! |
|
|
|
Очищаем Сосуды! |
|
|