Мой подарок желающим шить КВИЛТы
Давно обещала
подруге отсканировать имеющуюся у меня книгу по квилтингу. Обещанного, как известно, три года ждут :) Однако, не прошло и года. Выполняю обещание.
Что хочу сказать. Многие из любующихся лоскутными одеялами так никогда и не пробуют сшить квилт самостоятельно. А зря. Конечно, сложность мастер-классов, выложенных в интернете, зачастую рассчитана на уже опытных мастериц. А вот эта книга так и называется "АЗБУКА лоскутного шиться". И что я вам скажу. Когда я её покупала, то ничегошеньки в этом не смыслила! Однако, за два дня сшила прекрасный квилт размером 90смХ120см. Это было одеяльце для годовалой Верочки. И не было у меня тогда ещё ни роликового ножа, ни клетчатой подложки, ни квадратной линейки. А были желание и эта книга. Поэтому могу с уверенностью заявить, вам тоже этого хватит для того, чтобы испытать удовольствие от пошива квилта. Сам процесс - увлекательнейший! А книга написана так, что думается:"Умеют же некоторые объяснять!" Все процессы для каждого квилта "разжёваны" пошагово. И, что самое важное, книга даёт базовое представление об основных приёмах квилтинга, о принципах кроя и сборки и, что немаловажно, учит создавать собственные схемы.
Я сохранила целосность изображений, "залезающих" на соседнюю страницу, для того, чтобы было видно изделие. Картинки в хорошем разрешении, Finereader справляется "на ура", но если кому-то понадобится ещё лучшее качество, скидывайте в личку E-mail, вышлю.
Замечательные работы белгородских мастеров лоскутного шитья для вдохновения вы можете посмотреть
здесь и
здесь. Творческих успехов!
ВОТ, СОБСТВЕННО, И САМА КНИГА>>>>>
Серия сообщений "Шьём себе":
Часть 1 - Выкройка короткого жакета-болеро
Часть 2 - Девочки! Шикарная книга по-шитью!
...
Часть 10 - Сумка для туалетных принадлежностей своими руками
Часть 11 - КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ ТВОЕГО МАЛЫША
Часть 12 - Мой подарок желающим шить КВИЛТы
Часть 13 - Сшить юбку «бохо» из старых джинсов и сарафана? Легко! За час!
Часть 14 - Идеи переделок одежды.
...
Часть 20 - Шьём из джинсов сапожки
Часть 21 - Когда у меня ещё не было дневника
Часть 22 - Сшила платье. Делюсь секретами
Серия сообщений "Подводки":
Часть 1 - Мой подaрок друзьям в День семьи, любви и верности.
Часть 2 - КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ ТВОЕГО МАЛЫША
Часть 3 - Мой подарок желающим шить КВИЛТы
Часть 4 - Притча про Россию и Юго-Восток Украины
Часть 5 - Физалис. Скелетируем и творим :)
...
Часть 8 - Дети уходят из города
Часть 9 - А был ли Босх?
Часть 10 - 🎬 Вообще-то, я даже телевизор не смотрю)))