-Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.04.2007
Записей: 235
Комментариев: 973
Написано: 3787


Жизни как таковой нет_Вертинский

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Эрнан_Кортэс   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 00:39 (ссылка)
Еще есть такое слово - страсть! оно не спрашивает и не рассуждает! а потом мучительно больно! как то не вяжется со здравыми рассуждениями. а дело в том что правильности как раз не нужно. совершенно очевидно что людям нужны страдания так же как и наслаждение. \И суть жизни не в удовольствии.
Ответить С цитатой В цитатник
mm_m_mm   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 01:29 (ссылка)
Страсть.. В каком-то кино мне слова понравились: "если ты управляешь огнем - у тебя костер, если нет - у тебя пожар". Поэтому больше уважаю тех, кто контролирует свои чувства, а не прикрываяются плащиком "Я вся такая несуразная, вся угловатая такая… Такая противоречивая вся".
Правильно то, что соответсвует своему внутреннему кодексу чести..
Поэтому у каждого своя правда..
Ответить С цитатой В цитатник
Эрнан_Кортэс   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 18:02 (ссылка)
mm_m_mm, Мне понравились слова Ролана Быкова в фильме деревня утка про страсть это оттуда. Ну а если Вы уважаете людей у которых все под контролем то это Ваше дело. Только это похоже на диагноз а не на человеческую жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
mm_m_mm   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 18:40 (ссылка)
я типа должна огорчиться?
много людей - которым на самом деле нравятся бурные скандалы, бурные примирения.. мне - нет, вот и все.
"...Учитесь властвовать собою" - Пушкин А.С.)))
Ответить С цитатой В цитатник
Эрнан_Кортэс   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 18:50 (ссылка)
mm_m_mm, Пушкин очень авторитетен. Только в данном случае пример не удачный. Пушкин был подвергнут страстям. Я рад что Вы не огорчаетесь. Это придает Вам большое уважение и вес Вашим словам. Что же! Вы очень интересный человек. Искренне мне нравитесь. Простите если чуть перешел норму и контроль.
Ответить С цитатой В цитатник
mm_m_mm   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 19:32 (ссылка)
)))
"И всюду страсти роковые, И от судеб защиты нет." - употребляется как шутливо-иронический комментарий к эмоционально насыщенному, бурному конфликту по маловажному поводу. - это из инета))
Понятно, что жизнь в режиме "что воля, что неволя - все одно" - не жизнь, а фигня... А вот дальше - диапазон переживаемых эмоций - конечно выбор каждого, а иногда просто неуправляемая часть натуры.. если от природы холерик, то стать сангвиником - часто нереально... Но некоторые это отражают в себе и пытаются сдерживаться, а другие выплескивают без всякого фильтра, не вникая "чем наше слово отзовется"... Поэтому я за более упорядоченные эмоции, не переход за точку_пик, а чуть-чуть не доходя до нее, пока хватает сил контролировать... Это как из мультика/притча: обидел - забей гвоздь, извинился - вытащи.. след-то остается..

.. Такие темы сложно обсуждать - потому что каждый свой смысл вкладывает в одни и те же слова...
Но в одном мы оба согласны - пресная жизнь неинтересна))))
Ответить С цитатой В цитатник
Эрнан_Кортэс   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 19:40 (ссылка)
mm_m_mm, Все равно у меня впечатление что Ваши рассуждения основаны на собственных ошибках и эмоциях.
Ответить С цитатой В цитатник
mm_m_mm   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 19:51 (ссылка)
))) мне кажется любой человек склонен найти новые знания/мысли, провести их через свои мысли/убеждения, что-то принять, что-то понять, что-то изменить, что-то оставить неизменным, пожить, проблему нажить, начать искать выход.. и снова по циклу: найти новую мысль и т.д.)))
Отсюда и рассуждения, и слова из инета - потому что я об этом уже думала))))
Ответить С цитатой В цитатник
Эрнан_Кортэс   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 21:14 (ссылка)
Найди проблему и Бог даст тебе болезнь.
Ответить С цитатой В цитатник
mm_m_mm   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 21:21 (ссылка)
мне кажется наборот: Бог дает болезнь, чтоб человек увидел проблему)))
Ответить С цитатой В цитатник
Эрнан_Кортэс   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 21:25 (ссылка)
mm_m_mm, Пусть так мысль та же.
Ответить С цитатой В цитатник
mm_m_mm   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 21:31 (ссылка)
Дообсуждались))
Болезнь - это как крайняя мера обычно)))
Мир предварительно много пинков - подсказок раздает.... Но это совсем другая история))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Эрнан_Кортэс   обратиться по имени Воскресенье, 09 Октября 2011 г. 22:52 (ссылка)
mm_m_mm, Вернемся к Вертинскому. Будем заниматься вышивкой. Очень женское занятие.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку