Никогда не задумывалась :)
Ну наверно потому, что женщина хочет перед новым мужчиной выглядеть с лучшей стороны.. Плюс всякие переживания: "А как у меня накрашен левый глаз? А не пошла ли стрелка на колготках? А не выбилаь ли прядка? А почему он мне не ответил на смс, которую я отослала ему 15 секунд назад?"
И вобще, любовь окрыляет женщин, а про мужчин ничего конкретного сказать не могу :)
потому что женщины стремятся накормить своих любимых, бедненьких, голодненьких и отдают им всю свою еду при этом, витая в облаках и питаясь святым духом!