Черное море заканчивается, начинаются горы!
Красиво!
Вот она северная африка.

Даже из самолета уже видно кораллы!! Вода чистейшая.

Заходим на посадку

ну вот и отель!

Русский знают плохо. :)

немного агавы на территории

вид из номера.

а теперь начинается путешествие в Люскор. К мумиям рамзесов и тутамхамонов (которых там нет)
Сбор рано утром в 6 утра, чтобы ехать колонной под охраной!

Верея автобусов (примерно около 70)

Ну вот и доехали, все эти развалины которые будут дальше, храмы.
Да да это храм!

Когда то (до нашей эры) тут была крыша, но после землятрясения неуцелела.

общий вид.

обелиск.
ксати у этого чувака было 43 жены и 109 детей! в ногах у него эго любимая жена (хм..его одна из дочерей, жесть)

А вот и нил! (крокодилы еще остались, но не в этих местах, где я был)

приплыли на другую сторону нила

Начинаются гробницы фараонов.

внутри гробниц снимать нельзя!

бедуин ко мне пристал :)
Ну а теперь море!! кораллы, эль гуна (полуостров такой), и сами обитатели моря

виднеются кораллы.

просто красиво.

начинается эльгуна (очень дорогой островочек, 3* от 250 у.е за день, про 5* молчу), а когда то этот остров, был совершенно пустой, только песок был, купил один богатый египтянен, за копеейки, один метр, за (если сейчас перевести на наши рули) 2,5 рубля!
Весь этот остров он поделил на много небольших островков, бедные бедуины копали 8 лет эти каналы совочками.

даже есть гольф поля!(в прошлом году проводился чемпионат мира)

очень опасная рыбка!! то что у нее сининькое около хвоста, это лезвие, (острее чем лезвие)

скат (Ы)

А это сьемка уже под водой!

страшная рыбина

кораллы

И дорога домой

закат

последний вечер!

Ну и всех конечно, с наступающим
the end.