в том мире где привыкли видеть только правды взгляд,
Мой стих вам как три вилки в зад!

Спартак - ЦСКА. 2:3 Саслан не виноват!

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 16:52 + в цитатник
Вот и закончился матч предпоследнего тура чемпионата России по футболу СПАРТАК - ЦСКА. Закончился он победой ЦСКА со счетом 2:3, но победа армейцев не закономерна в этой встрече на мой счет, хотя нельзя сказать что незаслуженна. Интрига держалась без исключения все 90 минут, не отпуская души болельщиков ни того ни другова клуба до самой развязки, и результат мог в любую секунду склонится как в пользу Спартака так и Армейского клуба.

Все началось с быстрого гола Спартака, который реализовал приблизительно на 8-й минуте нападающий Алекс. Нападающий красно-белых Веллитон ворвался в штрафную и Игорь Акинфеев, пытаясь выцарапать руками этот мяч из под ног бразильца, случайно зацепил его ногу, тем самым нарушив правила что и привело к назначению 11-ти метрового удара. Весь первый там команды сражались за инициативу, спартак имело целую кучу моментов и мог удвоить и даже утроить преимущество в счете. И при всем моем уважении к защитникам березуцким, в первом тайме они явно не всегда справлялись с Веллитоном,Алексом и другими нападающими спартака. Цска тоже тсарался атаковать и бежал изо всех вперед, прорываясь сквозь плотные оборонительные редуты красно-белых. Особенно в первой половине матча был заметен и нацелен на борьбу Милаш Красич, которого всеми усилиями старались выключить из игры грамотным отбором при приеме мяча, но это удавалась не всегда и с трудом. И к концовке первого тайма на 45-й минуте Красич здорово ворвался к правому краю штрафной спартака, сделал точную передачу на Дзагоева.. тот в свою очередь пробил головой, но неудачно попав в защитника мяч отскочил вновь прямо под ноги Алану и тот изрядно приложившись послал его в дальнюю девятку. Голкипер отсался в неудел. 1:1 после первого тайма. Интрига продолжает держаться.
Во втором тайме защитники спартака играли не так слаженно как впервом, заметно нехватало той заряженности и порядка что царил в первой половине. В результати Недцед забивает в ворота красно-белых второй мяч и выводит свою команду уже вперед.. и теперь все поворачивается в другую сторону и уже спартак должен отыгрываться. Снова много голевых моментов спартака, но мяч летит то в Акинфеева то вовсе не в створ. Но все же хозяева смогли отправить его туда куда хотели и нападающий Веллитон ворвавшись не первый раз в штрафную забил потрясающий гол в дальней угол ворот Акинфеева. 2:2
Время приближалось к концу, но битва продолжалась и была почище любого противостояния даже Английской премьер лиги. Спартак опять имеет но не реализовывает опаснейшие моменты... защитники цска вроде наладили относительно игру в обороне и подобраться к воротам спартаку становится труднее. Красич потерял активность, хотя играл также хорошо, быстро, но уже без того запала что был в 1-ом тайме.
Недцед наносит удар в метрах 2-х от штрафной... и... молодой вратарь спартака Сослан Джанаев неудачно отбивает мяч кулаками срезая направления его полета не в сторону от ворот а в них. Хотя может сыграло роль и закрученность снаряда посланного Недцедем, а может даже и мандраж Сослана, но все это уже не столь важно... мяч забит, сослан схватившись за голову просто убитый этим случаем лежит на поле.. а футболисты и болельщики цска ликуют в предвкушении победы.. которая в конечном итоге и состоялась.
Я не считаю что в пропущенном мяча виноват Сослан.. ну соскочил, срезался.. с кем не бывает. В целом за весь матч он очень уверенно охранял ворота спартака и был очень внимателен. Поэтому списать все поражение на него нельзя! Он молодой, опыта еще не очень много, так что молодец! Желаю ему что бы в жизни у него все было хорошо и получалось.. А обеим командам желаю наращивать мастерство и силу что бы достойно участвовать в европейских кубках и поднимать уровень российской премьер-лиги.

Сборная России - такая же как и 5 лет назад!!!

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 13:25 + в цитатник
Да, это мое мнение. И Гус Хиддинк здесь совсем непричем, и если даже он уйдет мы многого не потеряем, не станем не хуже не лучше прежнего. Темболее я считаю сборной России, обращаем внимание на 5 слово в этом предложении, нужен именно русский тренер, а не именитый "волшебник" из зарубежье. Да хоть кого в тренера ставьте, дело то тут нехитрое. Если наши ребята проявляют самоотверженность и стремления+старания то результат есть ( пример ЧЕ 2008) если нет, то тут и Хиддинк непоможет нам. Впервую очередь футболисты должны сами хотеть этой победы! В матче со Словенией мы проиграли не потому что как некоторые считают - небыло Семака или кого то там еще, а потому что наши растерялись от агрессивности и настроя соперника.. а свой характер мы проявить не смогли.. ну по всей видимости потому что "мы уверены в своих силах и в Сборной Словении нет звезд". Ха.. смешно аж... Аршавин: "Я уверен Словения не пойдет вперед в ответном матче" Недооценили вы соперника уважаемые "звезды" английского футбола.

Мое мнение Гус должен уйти и навсегда, а за нашу сборную пусть возьмется русский специалист. И пусть мы остаемся и играем с ним как угодно, но нам будет не стыдно за свою нацию и державу. Внесомнения Хиддинк провел большую с нами работу и мы получили большой опыт с ним, но как кто-то верно подметил "он выжал из сборной все что возможно". Может да а может и нет. Впрочем это и неважно. С Гусом или без него мы все будем болеть и переживать за Россию в каждом ее матче. А футболистам нашим я желаю впредь быть бдительнее и не допускать в решающих и ответных матчах таких ошибок.