ЧТО ТАКОЕ КАББАЛА?

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Виллина   обратиться по имени Пятница, 23 Января 2009 г. 20:04 (ссылка)
насчет физических предеметов не согласилась бы..
Ответить С цитатой В цитатник
mishegu   обратиться по имени Воскресенье, 25 Января 2009 г. 09:35 (ссылка)
Виллина, физических предеметов?
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Fine   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 17:33 (ссылка)
мне кажется чтоперед тем как изучать Кабалу нужно как минимум начать выполнять элементарные заповеди, которые предписывает Тора, иначе это будет лишь формальный подход, чтение литературы и разглогольствования о том кто, зачем и почему....
Ответить С цитатой В цитатник
Виллина   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 20:51 (ссылка)
ну да) физических
Ответить С цитатой В цитатник
Виллина   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 20:51 (ссылка)
Alex_Fine, а если есть желание просто ознакомиться?
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Fine   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 22:59 (ссылка)
Виллина, ознакомиться можно, проблемма в том, что зачастую после ознакомления, прохождения того или иного курса некотрые мнят себя специалистами, начинают рассуждать, делать выводы и даже писать научные труды в сущности не понимаю о чём идёт речь...
Ответить С цитатой В цитатник
Виллина   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 23:02 (ссылка)
Alex_Fine, вот я прочла пост.. кое с чем не согласна принципиально.. понятно, что мнить себя великой не буду, практиковать в полной мере - тоже. тогда выполнять заповеди Торы пожалуй, тоже не обязательно, но это не мешает интересоваться Кабалой и далее.. согласны?
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Fine   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 23:25 (ссылка)
Виллина, конечно согласен, интересуйся сколько угодно,
я попытался выразить своё мнение, что у каждого строения должен быть свой фундамент, нельзя дом начинать строить с крыши....
а книжки читать, почему бы и нет, каждый читает что ему нравится...
Ответить С цитатой В цитатник
Виллина   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 23:28 (ссылка)
Alex_Fine, я просто думаю, что каждый строит Свой дом, а значит материалы могут быть различны.. не только Тора перед Кабалой и никак иначе..
Никоим образом не хотела задеть или осудить вашу точку зрения :):
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Fine   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 23:45 (ссылка)
Виллина, это нормально , ведь каждый вправе иметь свою точку зрения,
мы видим Мир обычно таким, каким хотим его видеть, и наше "Я" зачастую делает нам "услугу" и не позволяет взглянуть на него иначе , а жаль...
Ответить С цитатой В цитатник
Виллина   обратиться по имени Понедельник, 26 Января 2009 г. 23:48 (ссылка)
Alex_Fine, почему же, не позволяет.. было бы желание, по-моему :):
как раз вчера писала пост на эту тему, кстати))
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Fine   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 00:11 (ссылка)
Виллина, я загляну, спасибо
Ответить С цитатой В цитатник
Виллина   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 00:16 (ссылка)
Alex_Fine, не уверена, что это поможет) пост только для друзей, но могу процитировать:


разговоры с людьми одной линии. Своей траектории, уже давно мне не близкой. У них свои спутники, с близкими, пересекающимися орбитами.. а я не то кометой, не то астероидом, не то вообще глюком полнолунным коснулась чужих путей. Раньше любимое чсв твердило, что задевая чей-то путь, его - меняю. Глупости)))) Абсолютнейшие!! ) Так интересно, на самом деле даже сами человеки, какие бы космические программы они не озвучивали, почти не в силах изменить траекторию привычной жизни. А ведь это не так уж и сложно, я даже знаю..
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Fine   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 00:27 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Виллина   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 00:29 (ссылка)
Alex_Fine, таким образом.. дело вкуса, конечно, лично выбора и тд и тп. Но что хотим, то и видим в любом выбранном количестве вариантов)))
Ответить С цитатой В цитатник
mishegu   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 10:38 (ссылка)
Виллина, интересоваться можно чем угодно, только это то же самое, что дать спички ребёнку или дать те же спички взрослому. Первый может обжечься, или устроить пожар, а потом долго бояться огня или же, наоборот, обнаружить страсть к поджигательству. Второй использует спички осознанно.
Вот поэтому изучать Каббалу раньше могли только мужчины, достигшие 40 лет, обременённые семьёй, преуспевшие в изучении Торы и свято соблюдающие её заповеди. Теперь много популяризаторов Каббалы, но то что они дают - это блуждание у входа в храм. А в сам храм войти могут не многие.
Ответить С цитатой В цитатник
Виллина   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 10:42 (ссылка)
mishegu, а в этот ли храм им надо?кто-то не входит и в 40 и с семьей, а кто-то в 17 и бз семьи войдет.. А осознанность у "взрослых" не такое уж и часто явление) имхо, конечно
Ответить С цитатой В цитатник
mishegu   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 10:53 (ссылка)
Храм есть только один. Все остальное - иллюзии. В 17 вряд-ли. Что-то не извесно истории о 17-тилетних мудрецах.
А "взрослость", она ведь тоже разная бывает. Посмотри на окружающих и поймешь, о чем я.
Ответить С цитатой В цитатник
Виллина   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 10:57 (ссылка)
mishegu, будь я мудрецом, я бы себя тоже не пиарила))))
Ответить С цитатой В цитатник
mishegu   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 11:09 (ссылка)
Виллина, дело не в пиаре. Мы все идущие по пути. Многие по чужому. Тот, кто прошёл свой путь и достиг вершины - им нечего больше делать здесь, на Земле. Они идут дальше.
Твою точку зрения я поняла. Но это твое пространство вариантов. Я, с твоего позволения, останусь в своей вселенной.
Удачи тебе на Пути!
Ответить С цитатой В цитатник
Виллина   обратиться по имени Вторник, 27 Января 2009 г. 11:16 (ссылка)
mishegu, я как раз о том и говорю, что у каждого свои варианты и ни один не может считаться единственно верным) Так что моё позволение тебе совершенно ни к чему) оно у тебя - априори есть))
Мерси, и тебе
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку