Добрый день!))
Конечно всё это глупости. Просто люди прикалываются. Хочется немного повеселиться, видимо. Никто никого никуда не забрасывает на скорости. Тряски в поездах сейчас вообще нет, потому что давно заменены рельсы и поезд уже не стучит колёсами как раньше "тук-тук", из стороны в сторону тоже не бросает, поезд идёт ровно, никаких проблем. Два туалета работает в вагоне, всё нормально, чай и т.д. всё в норме. Так что выдумки всё это. ))))