Александр Соболев

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Вторник, 11 Мая 2010 г. 16:44 (ссылка)
Ессть поверие-если тебя хотят уничтожить,как человека-значит ты состоялся,как поэт!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Вторник, 11 Мая 2010 г. 16:52 (ссылка)
Спасибо за пост! Эту песню мы разучивали в пионерском лагере. Значит, это было в 1960-том году. Лагерь был в Смолячково, под Ленинградом и мы ходили давать концерт в дом престарелых, который находился рядом. Но, кто написал эту песню, конечно я и не задумывалась. Грустная у Александра Соболева судьба...
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Fine   обратиться по имени Среда, 12 Мая 2010 г. 00:08 (ссылка)
Спасибо !! эта песня запала мне в душу ещё когда в детстве учась игре на фортепиано мне её дали играть, и так мне она нравилась с её маршевым мотивом и сильным текстом, что играл десятки раз на день...
Ответить С цитатой В цитатник
mishegu   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 08:38 (ссылка)
Полярный_медведь, к сожалению, ему от этого легче не было.
Ответить С цитатой В цитатник
mishegu   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 08:41 (ссылка)
Тяпочка, мы тоже эту песню ставили в лагере к 22 июня. Театрализовали, устроили концлагерь на сцене, сторожа с овчаркой уговорили охранника лагеря играть.Костюмы специально готовили. Люди в зале плакали...
До сих пор не могу эту песню слышать спокойно...
Ответить С цитатой В цитатник
mishegu   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 08:44 (ссылка)
Alex_Fine, текст у нее действительно очень сильный. А автора задушили, как водится. На всякий случай... Вдруг глаза людям откроет своими стихами.
Мы не рабы, рабы не мы....
Ответить С цитатой В цитатник
Тяпочка   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 15:50 (ссылка)
mishegu, В моё лагерное время, охранников в лагере ещё не было. Мы только выступали и все бедные старички и старушки, плакали... Песню наизусть помню, как и все остальные, что тогда учила.
Ответить С цитатой В цитатник
Alex_Fine   обратиться по имени Пятница, 14 Мая 2010 г. 20:01 (ссылка)
mishegu, к сожалению судьбы некотрых великих мастеров искусства были очень трагичны, и только из за пятой графы их отправляли в лагеря и обвиняли в чём угодно совсем даже необосновано....
Ответить С цитатой В цитатник
mishegu   обратиться по имени Суббота, 15 Мая 2010 г. 10:21 (ссылка)
Тяпочка, у нас уже был охранник, или сторож - не знаю, как правильнее. Ночью делал обход лагеря. Овчара у него была здоровущая. Вот мы их к делу и пристроили.
Ответить С цитатой В цитатник
mishegu   обратиться по имени Суббота, 15 Мая 2010 г. 10:21 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку