Государственный Центральный Театральный Музей им. А.А. Бахрушина
|
|
Четверг, 31 Марта 2005 г. 13:52
+ в цитатник
В 1890-х годах русский театральный деятель А. А. Бахрушин начал собирать театральную коллекцию, которая стала главным делом его жизни.

В настоящее время это один из самых уникальных музеев мира. В его фондах находится более 1200 тысяч экспонатов (архивы театральных деятелей, портреты выдающихся актеров, певцов, режиссеров, драматургов, балетмейстеров, артистов балета, композиторов, художников; костюмы, личные вещи и реквизит; эскизы и макеты декораций; афиши и программы, фотографии исполнителей и спектаклей, редкие книги по театральному искусству, видео- и киноматериалы, предметы театрального быта).
В музее представлена история русского театра XVII-XIX веков, 20-х годов XX века; Шаляпинский зал; история семьи Бахрушина, мемориальный кабинет А.А. Бахрушина и многое другое, не менее интересное.
Я бы рекомендовала этот музей тем, кто не равнодушен к театру. Остальным будет немного скучновато (в том случае, если вы пришли самостоятельно, т.е. не заказывали экскурсию).
Стоимость входного билета 55 рублей, а фотосъемка - 50 рублей.
Вложение: img.jpeg
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-