-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mirabelika

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2015
Записей:
Комментариев:
Написано: 3854


Остров Чиндо – дорога, разделяющая море

Воскресенье, 14 Апреля 2019 г. 10:27 + в цитатник
Цитата сообщения goldrockfeller Остров Чиндо – дорога, разделяющая море


В начале мая тысячи туристов устремляются в Южную Корею чтобы стать свидетелями уникального природного явления. Раз в году у берегов острова Чиндо, который находится в провинции Чолла-Намдо, воды моря расступаются, обнажая путь длинною 2.4 км и шириною 40 метров, обнажая морское дно и давая возможность многочисленным туристам пройти по нему пешком, насладиться видами, поучаствовать в корейских традиционных танцах и посмотреть спектакли.

Но самое главное действо — это шествие по воде. Дорога появляется около пяти часов вечера. По этому «Моисееву пути» можно пройти от материка до острова.
В течение часа местные жители и туристы, многие из которых ассоциируют это явление с библейской притчей о расступившихся перед Моисеем водах Красного моря, гуляют по открывшейся суше и собирают попавшие в эту ловушку морские деликатесы.




Puxovaia.

Рубрики:  Путешествия
Метки:  
Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку