Эстонский новорожденный стал заложником в Турции |

Эстонке, преждевременно родившей сына во время отдыха в Турции, грозит счет суммой более сотни тысяч крон, который не хочет оплачивать ни страховая компания, ни государство. Однако пока деньги не будут выплачены, мать, скорее всего, своего ребенка из Турции не получит.
Юлле, отправившаяся 28 июня с подругами в Турцию, находилась на тот момент на 24 неделе беременности, а через несколько дней она попала в больницу Анталии, где с помощью кесарева сечения родила малыша весом всего в 730 грамм.
При исследовании медицинского страхового полиса выяснилось, что при родах за рубежом страховая фирма QBE Estonia покрывает всего 20 280, т.е. лишь 1/8 необходимой суммы в 156 000 крон. При этом каждый день общая сумма счета вырастает на 7500 крон, пишет SL Õhtuleht.
Вернувшись на родину, женщина надеялась, что поможет хотя бы больничная касса, однако надежды оказались напрасными, так же как и надежды на помощь министерства социальных дел.
Из Турции для улаживания всех финансовых и административных вопросов Юлле вернулась в Таллинн, сына же пришлось оставить в Турции, т.к. из-за проблем с легкими ему нужно провести еще некоторое время в больнице.
Единственным учреждением, пошедшим навстречу несчастной матери, стало министерство иностранных дел, обещавшее помочь составить необходимые бумаги для того, чтобы вернуть малыша на родину.
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |