-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Minerta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2005
Записей: 20807
Комментариев: 57737
Написано: 124071


Без заголовка

Пятница, 09 Апреля 2010 г. 21:50 + в цитатник
Рон Ховард бесспорно отличный режиссер, кто бы там что ни говорил. Ему удаются фильмы практически в любом жанре.

Вот и спортивный байопик о легендарном боксере Джеймсе Брэддоке вышел более чем впечатляющим и открыл для меня по крайней мере двух новых боксеров.

Джеймс Бреддок был не просто боксером, он был золушкой среди мужчин, надеждой для Америки в самые сложные времена для этой страны, чемпион мира прошедший через нищету и голод, бравшийся за любую работу, что бы прокормить семью. Он был олицетворением новых времен и возможностей.

Технически картина исполнена блестяще, явно видна вдохновленность Рона Ховарда, «Бешеным Быком» Скорсезе.

Особенно это отличный монтаж, да до классики Скорсезе ему на мой взгляд далеко, но все же исполнено все просто чудесно.

Минусы конечно есть, один из них это, то как фильм представил Макса Баера, как некого убийцу, безжалостного, избалованного славой бойца, убившего на ринге двух человек.

Последнее разумеется правда, но обстоятельства этого были другими, к тому же Макс Баер был очень джентльменским боксером, а одну из вдов погибшего на ринге, он обеспечивал много лет, сожалея о тех боях всю жизнь, не удивительно что его семья пыталась оспорить, то как он был представлен в этом фильме.

Но все же такое решение Рона Ховарда оправданно, он просто подретушировал кажущиеся из далека тупыми наконечники, конечно переборщил не много, но фильму это только в плюс.

Очень сильная энергетика во время просмотра, зачастую благодаря замечательной игре Рассела Кроу и Пола Джаматти и изумительному монтажу, за который фильм должен был получить Оскара.

Интересно так же после фильма, посмотреть реальную запись этого боя.

IWC Aquatimer Automatic 2000 watch was specially created to meet the demands of a professional diver. And indeed the watch is resistant to extremely high water pressure at a depth of 2000 meters.

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку