Воскресенье, 14 Марта 2010 г. 15:57
+ в цитатник
Решение посмотреть этот фильм пришло после того как я узнала, что актер Хит Леджер умер. Как говорит википедия, это произошло после расставания со своей подругой Мишель Уильямс. В фильме она играла его жену, после этого их роман продолжился в реальной жизни. У него была депрессия из-за разрыва отношений, и он умер из-за передозировки антидепрессантов у себя в квартире.
Сюжет кратко: Джек и Эннис познакомились в 1963 году, когда искали работу в качестве сторожей лагеря и пастбища с овцами. Работать нужно в дали от цивилизации в местечке с названием Горбатая Гора в течение нескольких месяцев. Там и вспыхнула их любовь.
В настоящее время слышу много усмешек при упоминании об этом фильме. Если сказать, что этот фильм тебе понравился, то многие могут тебя не правильно понять. Люди, не нужно стереотипов!
Игра актеров, а именно Хита Леджера (вечная память тебе) неотразима. Ловелас по жизни и по фильмам может искренне и правдиво выразить чувства однополой любви. Джейк Джилленхол тоже был на высоте. Честно признаюсь во время сцен их любви я морщился, но на оценке фильма это не отразилось. Природа и атрибуты Америки 60—80-х годов придают фильму неповторимый колорит — полное погружение в те далекие тяжелые времена, когда о нетрадиционной ориентации говорить было не принято. Музыкальное сопровождение выполнено качественно и уместно, в том плане, что музыка появлялась только тогда, когда это по-настоящему необходимо. А зачем музыка, если их чувства итак понятны.
Концовка неоднозначна, каждый выберет свой вариант.
Windows 7
ProGramCity - Бесплатный софт
-
Запись понравилась
-
0
Процитировали
-
0
Сохранили
-