-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Minerta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.03.2005
Записей: 20807
Комментариев: 57737
Написано: 124071




center>ласковый май..подари надежду..// только не забыть../// ...верить..мечтать...просто жить...///googlecd49c9474a903560.html

<meta name="google-site-verification" content="X1-QEvPSl0mC1VFo7xwXdxyDLZaFVN8ZKySqaJaCTsw" />


Без заголовка

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 10:42 + в цитатник
Среди нот волнующей музыки и постукивания печатной машинки проносится жизнь британской писательницы, наполненная разнообразными событиями и разрушенная войной и ей самой. С детства обладающая невероятным воображением, девочка-подросток из обеспеченной семьи живёт лишь своими фантазиями и желаниями. Она пишет рассказы, ставит семейные пьесы, верит в любовь и придумывает то, чего не существует. Без всякого сомнения, эта юная леди талантлива, но ещё слишком глупа, чтобы смотреть на вещи, включая логику, а не только свои эмоции и воображение. Жизнь вокруг неё спит, и лишь изредка похрапывая, подаёт признаки существования. Мать страдает от мигрени, а старшая сестра от безделья, и только кузены и кузины, прибывшие на постоянное гостевание, способны нарушить покой в сонном царстве. И вот в один из таких дней, стоя у окна, Бриони наблюдает весьма странную картину, как её старшая сестра в мокрой одежде, сквозь которую отчётливо просвечивается обнаженное тело, предстаёт перед сыном прислуги. Она знала, что Робби и Сесилия влюблены друг в друга, но чтобы так вести себя средь бела дня… это не укладывалось в детском сознании. Затем, вечером она читает это нелепое письмо, адресованное Сесилии, а позже, в библиотеке, застаёт акт проявления большой любви. Она растеряна, напугана, в её маленькой голове всё занимает совсем другие места. Сначала она ревнует, а потом боится, выдумывая образ маньяка в лице давнего знакомого, хорошего друга — Робби. В тот же, и без того насыщенный событиями день, в траве посреди ночи, Бриони находит свою кузину, над честью которой надругалась какая-то скотина. Не долго думая, сопоставив все факты, она делает опрометчивый вывод и даёт показания против Робби. Всего одно лживое предложение «Я видела это собственными глазами!» из уст 13 летней девочки рушит сразу несколько жизней. Вся семья становится на защиту девочки, и только Сесилия остается верна своему возлюбленному. Прошли годы, началась Вторая Мировая Война, Робби ушёл на фронт, Сесилия устроилась в госпиталь. И они оба мечтают о том времени, когда вновь смогут воссоединиться. Слёзы, письма, ожидания, потери, и лишь единицы солдат, которые возвращаются домой. Бриони уже 18, она повзрослевшая и осознавшая свою вину, в знак хоть малейшего искупления вступает в ряды сестёр милосердия. Она хочет исправить свою ошибку, но сможет ли?

Картина Джо Райта, получившая право на жизнь, благодаря замечательному военному роману Йена Маккьюена, достойна признания, наград и бесконечных оваций. Этот фильм очень тяжёлый с точки зрения эмоционального восприятия, очень волнующий по звучанию и очень красивый по операторской работе. «Искупление» — моя любимая драма.

листовки печатная продукция, предназначенная для массового распространения и несущая в себе информацию об уникальном торговом предложении. История листовок насчитывает не одну сотню лет.

Без заголовка

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 10:40 + в цитатник
Появление в прокате фильма «Бесславные ублюдки» с нетерпением ждали все поклонники большого кино.

Во-первых, потому, что автором и режиссером картины является любимец публики, безумный художник Квентин Тарантино. А вторая причина заключается в том, что этот, пожалуй, один из самых неординарных режиссеров нашего времени, подаривший миру убойные хиты о философствующих бандитах и женщине-мстителе, вырезающей своих обидчиков самурайской катаной, решил снять фильм о Второй Мировой войне.

О том, что фильм будет насыщен жестокостью, сомневаться не приходилось. Это же Тарантино! Если понадобится, он и «Чипполино» превратит в кровавый аллегорический экшн. Но Тарантино удается делать это со вкусом, в свойственной ему манере.

Каждый фильм американского режиссера отражает новаторский стиль его создателя. «Криминальное чтиво», снятый пятнадцать лет назад, поразил зрителей своим свежим видением гангстерского жанра, представленным необычным построением сюжета и «бытовыми» диалогами главных героев-бандитов.

Это был первый по-настоящему успешный проект Тарантино, принесший ему мировое признание и две знаковые награды в области киноиндустрии: «Золотую пальмовую ветвь» Каннского кинофестиваля и «Оскар» за сценарий.

«Криминальное чтиво» и, вышедший спустя много лет, фильм «Убить Билла» позволили заговорить о Тарантино, как о законодателе нового жанра: «тарантиновского», в котором режиссер отрекается от всякого рода ограничений, привычных стереотипов и шаблонов. Его фильмы отличаются абсолютной непредсказуемостью: история закручивается так, словно она придумывается на ходу, а главный герой совершенно нелепо и неожиданно может погибнуть, не дотянув до финала картины.

Все эти уникальные качества присутствуют и в последней работе Квентина Тарантино «Бесславные ублюдки». Но, помимо всего прочего, в этом фильме прослеживается творческая зрелость, приобретенная режиссером за долгие годы его деятельности. «Бесславные ублюдки», несмотря на всю свою сумасбродность, качественное кино, в полной мере олицетворяющее собой всю полноту режиссерского таланта Тарантино.

В фильме много кровавых сцен, но они не являются стержнем повествования, а, скорее, добавляют картине эмоциональную начинку. При этом сделано это очень грамотно, натурально и со вкусом.

«Бесславные ублюдки», как и другие работы Тарантино, очень трудно поддается жанровой классификации. Но если ставить фильм в какие-либо жанровые рамки, то картину можно назвать военной комедией. Действия насыщены иронией, а образы, созданные автором, довольно комичны и противоречивы.

Сюжет фильма резко контрастирует с историческими фактами. Тарантино рискованно отошел от истории и внес в ленту свою версию исхода войны и кончины Гитлера, что стало для всех полной неожиданностью. Но, несмотря на это, фильм отражает ужас Второй Мировой войны. В нем прослеживается современное отношение цивилизованного мира к безумию гитлеровской идеологии. Тарантино этим фильмом продемонстрировал всему миру свою ненависть к фашистам.

Сам Гитлер и члены СС изображены в категоричной форме сумасшедших и мерзких злодеев. Сыграв на этом, режиссер показал фашистского лидера в уродливо-комическом виде, изобразив его как психа, одержимого насилием. Автор с полным осознанием подошел к данной форме повествования, которая называется гротеском.

«Бесславными ублюдками» Тарантино представил себя не просто как талантливого драматурга, но и великолепного эстета, прекрасно умеющего координировать всеми аспектами постановочного процесса и находить компромисс между тем, что написано на бумаге и тем, в какой форме это будет выражено на экране. Он ловко манипулирует ракурсами камеры и сочетает это с приятной музыкой, которая также поражает своим разнообразием и является отличительно чертой фильмов Тарантино.

Возможно, именно эти элементы приносят фильмам Квентина Тарантино масштабный успех.



Компания Дамаск-Холдинг осуществляет Ремонт кондиционеров и сервисное обслуживание кондиционеров любых типов и марок. Обслуживание кондиционеров рекомендуем производить 2 раза в год: перед началом активной эксплуатации и после нее ( весной и осенью).

Без заголовка

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 10:37 + в цитатник
«Эффект бабочки» — мой самый любимый фильм. Я посмотрела его как-то случайно ночью по телевизору в 2005 году. И с тех пор не видела ничего лучше, хотя в моем списке и появились такие вещи, как «Вечное сияние чистого разума», «Шоу Трумана» и недавно — «Помни меня».

Закомплексованность и неуверенность в себе зачастую идут из далекого детства. Травмы, полученные нами в детстве порой преследуют нас в течение всей жизни.

Эван, Кейли, Томми и Ленни — четверо запутавшихся в жизни детей, как и все мы, просто жертвы обстоятельств. Когда с близкими случается что-то плохое, мы склонны винить в этом себя, часто говорим себе: если бы можно было все вернуть… И Эван, как и многие другие, хотел все исправить, хотел видеть своих близких счастливыми.

Говорят, что каждый наш новый выбор создает две альтернативные реальности. Я считаю, что это полный бред, но благодаря этому фильму мы можем увидеть, как бы это было, будь оно правдой, насколько иначе могла бы сложиться наша жизнь, выбери мы в тот или иной момент что-то другое.

События, которые происходят в нашей жизни влияют на наш характер, образ мышления, общение с окружающими, формируют наше настоящее и наше будущее. Они могут изменить человека до неузнаваемости. В таких случаях говорят: «гнется под обстоятельства», т. е. не может противостоять им.

Если бы мы знали, к чему приведут наши действия, и где мы в конце концов окажемся, возможно, мы поступили бы по-другому, но к чему бы это привело тогда, и вдруг нам захотелось бы снова все исправить? Фильм говорит о том, что даже если бы мы и смогли найти наиболее оптимальный вариант, нам все равно пришлось бы что-то терять, даже если это «что-то» было самым дорогим в нашей жизни… Иногда интересы других приходится ставить прежде своих собственных.

«Эффект бабочки» — это пронзительная драма, захватывающий триллер и невероятно красивая история любви, ради которой можно пойти на любые жертвы.

Эштон Катчер — прекрасный актер. Даже не пытаюсь представить никого другого в роли Эвана. Для меня остается непонятным только, почему почти одновременно с «Эффектом бабочки» он снялся в таких фильмах, как «Где моя тачка, чувак?» и «Дочь моего босса». Но все равно он — удивительно талантливый парень.

Трогает за душу инструментальная тема или, как сейчас принято говорить, score, которая звучит на протяжении всего фильма.

Про вторую и третью части — ни слова, но я рада, что сначала посмотрела первую.

школа арабского танца поможет вам освоить танцевальные движения, которые поистине украшают женщину, развивают в ней гибкость, грациозность, пластичность и способствуют внутреннему раскрытию и чувству уверенности в своей неотразимости.

Без заголовка

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 10:34 + в цитатник
Получилось не то что ожидала…

Мои друзья так советовали мне этот фильм, так восхищались им, что я решила даже сходить в кино на него (а в кино я хожу крайне редко). До этого момента не смотрела ни трейлера, не читала про этот фильм, не знала о нем вообще ничего, за исключением того, что это фильм-катастрофа. Ну, думаю, что-то там такое новенькое придумали и сейчас меня это все удивит. Именно с таким настроением и шла в кино. И что в итоге? Фильм такой же как и все типичные фильмы-катастрофы. Такой же банальный сюжет, есть тот самый отсчет до «конца света», есть то самое молчание, которое длится явно больше чем осталось до апокалипсиса. В общем, ничего нового.

Даже как-то не заставило задуматься «а вот вдруг такое случится».

Но как и во всяком кино есть несколько плюсов.

1. Снято действительно хорошо

2. Джон Кьюсак. Уж очень я его люблю

3. Конечно же спецэффекты

В общем, в очередной раз убеждаюсь, что чем больше разрекламирован фильм и чем больше в него денег вложено, тем меньше он вызовет каких-либо эмоций и мыслей

школьная форма интернет магазин для девочек и мальчиков с первого по одиннадцатый класс.

Без заголовка

Вторник, 06 Апреля 2010 г. 10:33 + в цитатник
У всех у нас бывают времена, когда кажется что жизнь ужасна, в ней нет ничего хорошего. Но потом начинает везти, и приходишь к мысли, что все не так уж и плохо. Зебра — одним словом.

Фильм повествует нам историю девушки, которая стоит на мосту, которой осталось сделать один шаг, чтобы упасть в водяную пучину. Девушки которая потеряла надежду на что либо положительное, приятное в этой жизни. Девушки, которая не смотря на свой юный возраст, не хочет наслаждаться жизнью, и принимает отчаянное решение.

А что если эта девушка, именно в этом состоянии, повстречает человека который в корне может изменить ее жизнь. Как поверить этому незнакомцу, который не такой как все те мужчины, которых она знала ранее. Не обманет ли?

«Девушка на мосту» — классическая французская драма. Приятная внешне и глубокая внутри.

Хорошая игра актеров. Даниель Отой — очень впечатлил. Особенно в моменты бросания ножей, его лицо, мускулы, взгляд. Это не передать словами. Сам момент бросания ножей, эквивалентен сексу между главными героями. Необычный эквивалент, доставляющий те же самые необходимые эмоции.

Понравился саундтрек. Заглавная тема, просто гипнотизирует. Советую ознакомиться.

Фильм получился необычным, как и большинство французский фильмов. Если бы не «Ангел-А» от Люка Бессонна, то «Девушка на мосту» была бы пожалуй единственной в своем жанре. Не хочу ничего сказать плохого об «Ангеле-А», но фильм Бессонна очень многое позаимствовал из «Девушка на мосту».

Форум Житомира Трынделка. Все обо всем.

Без заголовка

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:48 + в цитатник
Sibelius - это специальная профессиональная программа, нотный редактор для вопроизведения нот,их написания,а так же публикации музыкальных партитур.Программа позволяет создавать свои собственные музыклаьные CD диски и публиковать их, музыку в интернете.
Sibelius имеет интуитивный интерфейс и огромное количество функциональных возможностей.
Благодаря этой программе вы можете сэкономить свое врем и самое важное облегчить задачу сочинения музыкальных сочинений. Используя такую программу, вы получить великолепные результаты, сможете сочинить такие вещи, о которых вы и не мечтали.

ролевая игра аватар

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:40 + в цитатник
Все. Это свершилось. АВАТАР на киноэкранах всего мира!Фильм шикарный, с большим размахом, кассовый, очень великолепный фильм данный фильм это просто шедевр во всех отношениях - начиная от замысла самого сюжета и заканчивая постановкой и игрой актеров - за что всем им огромный поклон.Если вы его не посмотрите, вы зря прожили жизнь. Я ставлю этому фильму максимально возможную оценку. Не слушайте ни кого про слабый сюжет, они не правы.
фильм не обманул моих ожиданий,а даже более того он превзошёл их во много раз!)Фильм,который не имеет аналогов...мне кажется..его действительно стоит посмотреть..и именно в формате 3D..так как ощущения которые ты переживаешь на протяжении 2,5 часов..просто невероятны....ты становишься частицей Пандоры....переживаешь всё что происходит вместе с героями!)
ролевая игра аватар это игра, созданная по фильму, который успел стать легендой. «Аватар» - это настоящее событие в мире кинематографа. Именно поэтому ролевая игра Аватар также обещает стать легендой.

Без заголовка

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:24 + в цитатник
Безусловно, кино запоминающееся.

Безусловно, кино, чью «культовость» трудно опровергать.

Безусловно, кино, прославившее Стэнли Кубрика в веках.

Но вот парадокс: смотреть «2001 год: Космическая одиссея» очень сложно, вспоминать же — легко и приятно.

Трудно поспорить: Оскар за лучшие визуальные эффекты, а также премии Британской академии за работу художника, оператора и саундтрек фильм получил совершенно заслуженно. Картина представляет собой уникальный, особенно на момент своего выхода, сплав ярчайших красок и прекрасной музыки Штрауса. Если забыть о сюжетной линии, которая, как могло бы показаться, совсем отсутствует, об актёрах и о прочих аспектах, кино гениальное. Так или иначе, под конец смотреть оказалось совершенно скучно, не считая финальной сцены в спальне. По сути, самые интересные моменты связаны с говорящим компьютером Хэлом, уберите его, и не исключено, что «2001 год: Космическая одиссея» потеряет крупный козырь.

Не отметая огромной роли для мирового кино, пары-тройки преимуществ, вроде саундтрека и эффектов, всё же не согласен с лидерством именно этой кубриковской картины из всех. В моём понимании далеко не шедевр, если брать во внимание только творчество режиссёра. Сравнивая с другими, конкретно фантастическими фильмами, возможно, вопрос о первенстве отпал бы сам-собой.

лизинг долгосрочная аренда (на срок от 6 месяцев до нескольких лет) машин, оборудования, транспортных средств, сооружений производственного назначения, предусматривающая возможность их последующего выкупа арендатором.

Без заголовка

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:23 + в цитатник
Гарри Поттер и философский камень.

На самом деле фильм не хотела смотреть. Заставили смотреть на уроке английского, соответственно на английском языке. Блага смотрела его пару лет назад на русском, и был перевод, тобишь знала о чём там речь. Сначала просто засыпала при просмотре, а потом втянулась и досматривала на одном дыхании. Хоть и фильм вышел в далёком 2001, даже сейчас смотреть очень интересно.

В общем сказать, фильм достаточно хорош, чтобы потратить время и посмотреть его.

Пересмотрев, его я вспомнила, как при первом просмотре влюбилась в этот фильм. Столько воспоминаний было…

Сюжет очень понравился. Кто из нас в детстве не мечтал стать волшебником и летать на метле? А тут фильм, в котором выражены все твои детские мечты. Как не влюбиться?

Да и реалистичность не подкачала. Кажется, что всё это на самом деле существует. И Хогвартс, и волшебный лес… Как не верить?!

Неплохо подобран актёрский состав.

Особых недочётов, бросающихся в глаза не увидела.

Хотелось бы похвалить работу режиссёра, как всегда отлично.

В общем, всё выполнено было хорошо. Всего в меру и спецэффектов и всего остального.

Не пожалейте времени и пересмотрите фильм

станица голубицкая Ресурс новостей и справок о путешествиях, туризму и отдыху. Надеемся, что он будет полезен для Вас.

Без заголовка

Понедельник, 05 Апреля 2010 г. 18:19 + в цитатник
Энн Рэпп взялась за адаптацию русской народной сказки. Получилось… своеобразно.

В наличии имеется Колобок — тот самый доктор «Т», ежедневно зрящий в корень человека, то есть женщины. К слову, из всех киномужчин с благородной сединой Ричард Гир всегда мне нравился больше прочих. Однако, красавец в кино, как топ-модель в постели — бревно и «довольно с вас одной моей улыбки». Как вариант, именно поэтому фильмы с Ричардом Гиром всегда малость скучны и затянуты.

У Колобка есть старуха, то есть жена. Психически неуравновешенная дамочка с манией самолюбования. Старик в этой интерпретации предстает в обличии сразу двух людей — его дочерей. Вспоминая оригинал, это старуха пыжилась и слезы горькие лила, когда Колобок стал укатываться от нее, а вот старику было по большому счету наплевать. Вот и дочери не шибко переживали за жизнь отца семейства.

Волк — это, конечно, многочисленные клиентки. И каждая стремится если не съесть дорогого доктора «Т», так хоть понадкусывать. Что ни прием у доктора, то сплошные именины сердца. То истеричка попадется, то подружка его дочери на прием заглянет. Еще, конечно, есть медведь — медсестра с определенными планами на личную жизнь начальника. Нахрапом идет медведь на бедного Колобка, но на то он и неуловимый, чтобы укатиться дальше.

Хелен Хант — это же стопроцентная лиса. С милой улыбочкой, с шутками-прибаутками да уговорила разделить с ней простое человеческое счастье. Колобок, он же доктор «Т» расслабился, почувствовал энергию жизни, да дзен свой так и не познал. Съела она его.

Неплохое, но затянутое кино. Для людей с очень тонким чувством юмора.

тур выходного дня Карпаты это полноценный отдых после рабочей недели с привкусом моря и следами гор на Ваших ботинках. Тур выходного дня в Карпатах – это чистейший горный воздух и сверхдоза адреналина, которой Вам еще хватит на трудовые будни. Детальнее об отдыхе выходного дня в Украине.


Поиск сообщений в Minerta
Страницы: 1325 ... 151 150 [149] 148 147 ..
.. 1 Календарь