-Метки

ёж ёжик авторские куклы авторские шарнирные куклы ангел ангелочек белочка белка иллюстрация велосипед водяной ворон гном гномы девочка девушка деткая литература детская библиотека детская литература детские детские книги детские книжки детские книжки с картинками детские сказки детские стихи детям для детей для ядетей дракон драконы дял детей ежи зелёные человечки иллюстраия иллюстрации иллюстрация иллюстрация. кот инопланетяне календарь 2015 карандашный рисунок картинка картинки картники кикимора кикмора книга вторая книги для детей книги для самых маленьких книги с иллюстрациями книжки с картинками комикс кот кот иллюстрация сказка фентези кот моряк пират капитан иллюстрация листопадный листопадный гном лисы лукоморье медвежонок мишки приключения продолжение путешествие путешествия рисунки рисунки для декупажа рисунок рисунок девочки русалка русалочка ручная работа сказка сказка про фей сказки сказки для детей сказки для детей на ночь сказки для маленьких сказки о волшебниках стихи стихи детям стихи для детей стихи для самых маленьких тандем сказка феи фентези фэнтези хенд мейд часть 2 шарнирная кукла шарнирные куклы

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Minchenko_Tatiana

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.07.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 21257

Комментарии (0)

Желатиновый арт

Дневник

Воскресенье, 28 Января 2018 г. 21:31 + в цитатник
Рубрики:  Кулинарные советы

Комментарии (0)

Елочка из слоёного теста

Дневник

Вторник, 17 Октября 2017 г. 19:02 + в цитатник
Рубрики:  Кулинарные советы

Комментарии (0)

Вкуснейшее СЛОЕНОЕ Тесто всего за 10 МИНУТ

Четверг, 05 Октября 2017 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ZOYA_50 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейшее СЛОЕНОЕ Тесто всего за 10 МИНУТ


Теперь тесто в магазине не покупаю, готовлю только сама!

Рубрики:  Кулинарные советы

Комментарии (0)

Совет рачительной хозяйки: семена сладкого перца в дело!

Среда, 20 Сентября 2017 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Смолька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совет рачительной хозяйки: семена сладкого перца в дело!

Нет, не подумайте, что "пшенная каша сама себя хвалит..." Лет ".. дцать", когда я вышла замуж и стала пристально интересоваться секретами кулинарии, одна соседка научила никогда не выбрасывать семечки от сладкого перца.
Семечки высушить, сложить в стеклянную баночку с плотной крышкой. При готовке супов, а особенно борщей и щей добавлять щепотку-другую этих семян. Иногда добавляю и в солянку, в другое овощное блюдо. Приготовленная еда приобретает очень тонкий аромат перчика.
А ещё я высушиваю семена и остатки самого перца, желательно красного, потом перемалываю на кофемолке и использую вместо паприки (покупная и в подметки не годиться!).Соль не добавляю, чтоб не пересаливать блюда.Хранится и так хорошо.

Рубрики:  Кулинарные советы

Комментарии (0)

Пончики Фанки

Среда, 20 Сентября 2017 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения anngol [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пончики Фанки

4248238_17 (430x290, 41Kb)

Вам потребуется: 

Молоко коровье 250 мл 
Дрожжи сырые 50 гр 
Сахар песок 3 ст л 
Мука пшеничная 500 гр 
Соль пищевая 1 щепотка 
Сахар ванильный 1 ст л 
Яйцо куриное 5 шт 
Масло сливочное 4 ст л 
Спирт 2 ст л 

Как готовить: 

1. Нагреть молоко (чтобы было теплым), добавить измельченные дрожжи, 1 ст. ложку муки и 1 ст. ложку сахара. Хорошо это перемешать и поставить посудину в емкость с очень горячей водой. Пока будет подниматься, займемся другими делами. На фото у меня почти выросло, когда я соединяла с мукой, было вровень с миской и хорошей шапочкой. 

2. Одно яйцо и 4 желтка взбивам миксером с оставшимся сахаром (2 ст. ложки) в тугую пену. 

3. Муку просеять в миску, добавить соль и ванильный сахар. Вылить опару (поднявшиеся дрожжи) и перемешать. Затем вылить взбитые яйца и опять перемешать. Осталось добавить растопленное охлажденное сливочное масло со спиртом (водкой). Теперь тесто руками хорошо вымесить до тех пор, пока не будет отставать от рук. Я вымешивала уже на столе. Если вам показалось, что тесто слишком тугое - добавьте 2-4 ст. ложки теплого молока. Вот такой маленький шарик у меня получился. 

4. Шарик я переложила в большую миску и поставила тесто подниматься, накрыв полотенцем, в теплом месте. Тесто поднимается быстро и хорошо. 

5. Вывалить тесто на стол. Хорошо его перемесить и раскатать скалкой в пласт толщиной 0,5 см. Вырезать кружочки и сложить их на доску. Дать им постоять 10 мин. 

6. В широкой кастрюльке или сотейнике разогреть растительное масло (высота налитого масла в кастрюльке - на два пальца). Огонь уменьшить почти до минимума. Выкладываем по несколько штук фанки и жарим с одной, а потом с другой стороны. Сильный огонь делать не надо. На медленном огне они хорошо пропекаются внутри. Готовые фанки выложить на салфетку для пропитки лишнего масла. 

7. Теперь по настроению. У кого есть кондитерский шприц или мешок, выдавить во внутрь по чуть-чуть варенья. А затем посыпать сахарной пудрой и кушать.

Рубрики:  Кулинарные советы

Комментарии (0)

Сырный соус

Дневник

Суббота, 15 Июля 2017 г. 21:18 + в цитатник
Рубрики:  Кулинарные советы

Комментарии (0)

Простой рецепт домашнего плавленного сыра.

Пятница, 05 Мая 2017 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой рецепт домашнего плавленного сыра.

Простой рецепт домашнего плавленного сыра обязательно пригодится в любой кулинарной закладке. Получается настоящий "янтарь", который мы покупаем в магазине. Отлично идёт к завтраку и с кофе, и с чаем. Вкусно! Готовится быстро.


image (603x404, 154Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные советы

Готовим сыр "Филадельфия"

Воскресенье, 30 Августа 2015 г. 22:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим сыр "Филадельфия"

mI3gTGBn3Eo (377x345, 99Kb)



Для приготовления нам нужно:

- Молоко — 1 л;
- Кефир — 0,5 л;
- Яйцо куриное — 1 шт;
- Соль — 1 ч. л;
- Кислота лимонная (на кончике ножа).

Приступаем к приготовлению:

Молоко выливаем в кастрюлю и ставим на плиту, на средний огонь и постоянно помешивая, добавляем соль, доводим до кипения. Сразу после закипания добавляем кефир и перемешиваем, пока масса не свернется. Эту массу откидываем на марлю, затем подвешиваем на марле над раковиной на 15 минут и даем стечь сыворотке. Яйцо и немного лимонной кислоты хорошо взбиваем. К взбитому яйцу добавляем получившийся творог и еще раз взбиваем до получения однородной пышной массы. Вот и готов сыр!

Приятного аппетита друзья ;)

Sonya_kot

Рубрики:  Кулинарные советы

Удивительные замороженные лимоны

Воскресенье, 19 Июля 2015 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные замороженные лимоны

Поместить промытый лимон в морозильную камеру холодильника.
После того, как лимон заморожен, возьмите терку, натрите весь лимон (не нужно чистить его) и посыпьте им ваши блюда.

Посыпайте им все овощные салаты, мороженое, супы, крупы, макароны, спагетти, рис, суши, блюда из рыбы.... Все продукты будут иметь приятный вкус, которого вы, возможно, никогда не пробовали раньше.

Теперь, когда вы узнали об этом секрете лимона, можете использовать его даже в чашке вермишелевого супа.
7w3BYjxbh_U (604x361, 55Kb)
Рубрики:  Кулинарные советы

Низкокалорийный сыр собственного приготовления

Вторник, 16 Июня 2015 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Кононенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Низкокалорийный сыр собственного приготовления.

Домашний сыр можно употреблять в пищу сразу же после приготовления как низкокалорийный продукт питания. Он наиболее вкусен в охлажденном виде, но срок хранения его ограничен одной неделей в условиях холодильника. Сыр домашнего приготовления, в отличие от заводского, не содержит консервантов, чем и объясняется его короткий срок хранения.

Время приготовления: 30 мин.
Порций: 2

Вам потребуется:

500г творога 0% натурального крупинками сухого
0,5 стакана молока 2,5%
1/2 яйца
0,5 ч.л. мелкой соли
1/4 ч.л. соды
сливочное масло 5г (1 ч.л.)
растительное масло 1ч.л. для смазки формы

Как готовить:

1. Творог нужен именно крупинками, сухой, никакой не кремообразный, а то сыр не получится.

2. Положить творог в кастрюлю, залить молоком и и поставить на маленький огонь. Варить, периодически помешивая 10-15 минут. Масса начнет разделаться, выделяя сыворотку. После закипания варить 10 минут.

3. Откинуть горячую массу на сито (чтобы стекла вся сыворотка).

4. В кастрюлю положить обратно откинутый творог, добавить масло, яйцо, соль, соду и варить на медленной огне примерно 10 минут. Когда масса расплавится полностью (станет абсолютно гладкой и тянучей) поварить еще 5 минут.

5. Форму смазать растительным маслом и очень быстро переложить туда горячую сырную массу (быстро теряет пластичность).

6. Оставить остывать на столе, потом переложить в холодильник до полного застывания.

Получается вот такой вкуснющий сыр.
N2WQIQkln8I (500x333, 29Kb)
Рубрики:  Кулинарные советы

Вся правда о майонезе + видео рецепты домашнего майонеза

Четверг, 04 Июня 2015 г. 13:23 + в цитатник
Это цитата сообщения русалла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вся правда о майонезе + видео рецепты домашнего майонеза





Магазинный майонез не только не имеет ничего общего с настоящим соусом, но и очень вреден для здоровья, он просто напичкан всякими химическими добавками, которые на самом деле очень вредные.

Как приготовить домашний майонез? Да очень просто!
далее
Рубрики:  Кулинарные советы

Очень вкусная домашняя сгущенка за 15 минут

Среда, 03 Июня 2015 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень вкусная домашняя сгущенка за 15 минут

Думаю, сгущенку любят многие, если не все. Замечательны блинчики и оладушки со сгущенкой, да мало ли кто и как еще ее поедает. Вот только та, что продается в магазине, не всегда вызывает доверие — из чего ее делают? Сто раз подумаешь, можно ли дать ЭТО детям. Да и цены в последнее время покусывают, мягко говоря.

Поэтому я была рада узнать, что можно приготовить домашнюю сгущенку легко и быстро!

И, что немаловажно, дешево!

Я знала, что возможно приготовить сгущенку дома, но всегда считала, что это долгий и трудоёмкий процесс. Да, есть и такие рецепты, но мы опробовали лично рецепт домашней сгущенки всего за 15 минут. Получилось очень вкусно, и теперь готовлю её довольно часто. Даже если просто захотелось сладенького, а ничего нет — все ингредиенты обычно имеются в каждом холодильнике.
Очень,очень вкусная получилась!!! Запах и цвет - не хуже ,чем в магазине! И делать очень быстро.
img (604x453, 25Kb)
Итак, вот этот замечательный рецепт :
Рубрики:  Кулинарные советы

Скумбрия солёная кусочками в банке

Понедельник, 06 Апреля 2015 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скумбрия солёная кусочками в банке

Сочная жирная скумбрия, солёная кусочками в банке - великолепная самостоятельная закуска и прекрасный полуфабрикат для приготовления различных салатов и бутербродов. Благодаря тому, что мясо этой рыбы достаточно жирное, рыба получается очень сочной и нежной. Лучший гарнир к соленой рыбке - молодая отварная картошечка, от этого блюда не откажется никто!

Но, к сожалению, очень часто получается так, что купленная в магазине соленая рыбка оказывается пересоленной, а еще хуже - полусырой. Из-за некачественной рыбы можно не только испортить впечатление от обеда, но и отравиться. Чтобы не покупать кота в мешке, лучше всего научиться самостоятельно солить скумбрию в домашних условиях. Это поможет вам избежать неприятных моментов, а также значительно сэкономить, ведь мороженая рыба стоит в несколько раз дешевле.

Видео засолки скумбрии по-домашнему поможет приготовить эту рыбку быстро и просто. Рыба классического и пряного посола наверняка понравится не только вам и вашим близким, но и вашим гостям.
recepty-skumbrii-solyonoj-kusochkami-v-banke (700x500, 46Kb)
0_8ca59_ba9599b0_S (64x52, 2Kb)Классический посол...Пряный посол
Рубрики:  Кулинарные советы

Рукодельные новогодние идеи со всего света

Дневник

Воскресенье, 07 Декабря 2014 г. 13:02 + в цитатник
Рубрики:  Рукодельные советы
Кулинарные советы

Экзотические блюда из знакомых растений

Дневник

Суббота, 07 Июня 2014 г. 16:21 + в цитатник
Салат из листьев липы:

листья липы - 25 штук
семена кунжута очищенные - по вкусу. Примерно пара столовых ложек
йогурт - желательно очень плотный, лучше даже мацони
перец чили острый.
Итак, листья липы я тщательно промыл, а чтобы они не слипались, комкал руками ещё в воде, попутно и освободил от оставшихся кое-где черенков.

При изготовлении любого салата предпочитаю тщательно просушить зелень. Обыкновенно делаю это между двумя кусками бумажного полотенца, так поступил и в это раз.

Подсушенную зелень свил в тугой рулет и нарезал, в подходящей посудине поперчил, посыпал кунжутом и смешал с йогуртом.

Готовый салат спрессовал в небольшой салатнице и перевернул на тарелку. Всё, блюдо готово - приятного аппетита!
источник:
Ещё несколько рецептов из листьев липы:
Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные советы

Книга Д-р Эткер Соусы

Четверг, 07 Марта 2013 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Dorlean [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарные советы

8 НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫХ ТОРТОВ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ !

Четверг, 21 Февраля 2013 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Паутинка_жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫХ ТОРТОВ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ !


Все гениальное - просто!

 8 НЕРЕАЛЬНО ВКУСНЫХ ТОРТОВ

 БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ !

А ВОТ И РЕЦЕПТЫ ВСЕХ ТОРТОВ!

1. Безумно вкусный "Торт Панчо"

5185330_nnEslGCQBEY_1_ (542x382, 53Kb)

5185330_oR7BG140m_0_1_ (604x534, 76Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные советы

Рогалики "Мечта-а-а!"

Пятница, 15 Февраля 2013 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рогалики "Мечта-а-а!" - пеку не очень часто, основное время о них мечтаю

Эти рогалики я пеку ещё со студенческих времен. Потрясающе вкусное и легкое в приготовлении слоеное тесто. Особенностью теста является отсутствие в нем сахара, поэтому по желанию рогалики можно сделать и не сладкими, добавив в начинку сыр или ветчину и присыпав кунжутом. У нас же любимой является начинка из ягодного джема, хотя и с шоколадом тоже очень вкусно.
Рогалики остаются вкусными и на следующий после выпечки день, единственно стоит обновить присыпку сахарной пудрой.
0018r5aa (640x427, 234Kb)

( Пошаговый рецепт )
Рубрики:  Кулинарные советы

украшение тортов

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсель2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

украшение тортов

Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_213 (504x700, 446Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_221 (504x700, 310Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_226 (504x700, 476Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_232 (502x700, 349Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_241 (504x700, 552Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_246 (503x700, 414Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинарные советы

и снова тортики

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсель2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

и снова тортики

Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_306 (504x700, 398Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_311 (504x700, 443Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_316 (504x700, 396Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_321 (504x700, 514Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_325 (504x700, 373Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_330 (504x700, 432Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_334 (504x700, 397Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_338 (504x700, 407Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_342 (504x700, 384Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_343 (504x700, 350Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_347 (504x700, 499Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_353 (504x700, 386Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_361 (504x700, 438Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_367 (504x700, 370Kb)Превью Decoraci%25C3%25B3n%2520de%2520tortas%2520Util%25C3%25ADsima_P%25C3%25A1gina_372 (504x700, 334Kb)
Рубрики:  Кулинарные советы

тортики

Вторник, 03 Апреля 2012 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марсель2011 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кулинарные советы

Печенюшки

Дневник

Вторник, 28 Февраля 2012 г. 15:51 + в цитатник

Много разных фигурных печенюшек тут:

http://world.menu.ru/fashion/2285-pechene-ot-glorious-treats-31-foto.html

30 (345x513, 79Kb)

Рубрики:  Кулинарные советы

Лепка из сахарной мастики

Дневник

Воскресенье, 26 Февраля 2012 г. 22:57 + в цитатник
Рубрики:  Уроки итальянского
Кулинарные советы


 Страницы: [1]