-Рубрики

 -Музыка

 -Friends for Love


Только для студентов! Не веришь?

Рейтинг игроков LiveInternet.ru

1. Маргорита13 - 654 ( +17)
2. Ясенок! - 608
3. Суанэ - 556 ( +19)
4. Патока - 532
5. РњРёСЂСЌР№РЅ - 458 ( +6)

Максимальный выигрыш игроков LiveInternet.ru

1. InO_o - 84 600 Лир (20:21 28.08.2008)
2. vikysik_love - 65 089 Лир (13:13 23.08.2008)
3. Ясенок! - 57 240 Лир (15:57 10.08.2008)
4. nuns - 55 800 Лир (22:35 07.09.2008)
5. vierassi - 46 420 Лир (20:38 24.10.2008)

Мой рейтинг

не сыграно ни одной игры.

Мой максимальный выигрыш

не сыграно ни одной игры.
Данные обновляются раз в день при входе в игру

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mimir

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.11.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 599


Локи, Яхве и Иисус или борьба бобра с козлом.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


AneilyStranger   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 17:57 (ссылка)
Любопытный текст
Ответить С цитатой В цитатник
Mimir   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 19:51 (ссылка)
Да я его первый раз прочитал когда ещё стоял на позициях слепой веры и православия, заинтересовал меня тогда оборот, хотя я на данный момент не поклонник теории вписывающий некоего Сатану в картину творения, ну не нахожу я кроме христианства и позднего иудаизма какие либо упоминания о злобном задумавшем плохое князе земли. Как-то небольшой отрывок попался касаемо Тора скандинавского и его молота. Что интересно, в такую далёкую древность описывали электричество, молот можно было взять только лишь одев железные рукавицы ну а пояс увеличивал силу. Потенциал электромагнитного поля внутри железных рукавиц по идее должен быть равен нулю, тем самым защищая обладателя(во всяком случае на сколько я помню электромагнетизм). Ну а пояс - замкнутая цепь и ведь примечательно, не кираса не наплечник, а именно пояс. Да и сам Тор бог молний и грома, зараждающей силы природы, как впрочем и Индра и Бааль и Перун, летящий в колеснице запряженной парой овнов - мужской оплодотворяющий принцип, на них узды из серебра, сам метал относится к луне к Диане, Астарте, к порождающей силе. Мужской принцип устремлен, женский удерживает и направляет, и все это находится в подчинении у насыщающего вселенную электрического принципа. И тут Остапа понесло)... К слову Тор единственный Бог который через мост (не помню название, но переводится как радуга) шел спешившись, чтобы его не зжечь и не вскипятить источник жизни.
Ответить С цитатой В цитатник
AneilyStranger   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 19:56 (ссылка)
Mimir, надо пологать, что сейчас вы склонны к скандинавскому язычеству?
Ответить С цитатой В цитатник
Mimir   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 20:12 (ссылка)
на данный момент я бы не сказал что я к чему-то склонен, мифологию рассматриваю как пищу для мысли, ну а христианство как лживую и рабскую религию, которая на самом деле является одной из основных бед руского народа. Вобще кто то сказал однажды, что лучшая вера - знание.
Ответить С цитатой В цитатник
AneilyStranger   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 20:39 (ссылка)
На мой взгляд наоборот - лучшее знание - это вера. Но я не говорю о какой-либо религии.
Ответить С цитатой В цитатник
Mimir   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 22:38 (ссылка)
Вера предоставляет раздолье для искажения, это как нахождение в зазеркалье когда каждые верит в то отражение обьекта которое видит, не зависимо от сути самого обьекта. Знание даёт ясность взору и чистоту для мысли и истинное, не искаженное видение обьекта, а при невозможности его познать предоставляет возможность видеть все доступное множество его отражений.
Ответить С цитатой В цитатник
AneilyStranger   обратиться по имени Суббота, 22 Января 2011 г. 23:09 (ссылка)
Вера в знания - тоже вера )))
Ответить С цитатой В цитатник
Mimir   обратиться по имени Воскресенье, 23 Января 2011 г. 00:02 (ссылка)
))) Согласен, у тебе вариант реалистичный, у меня - идеализированный)
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ответить С цитатой В цитатник
AneilyStranger   обратиться по имени Воскресенье, 23 Января 2011 г. 00:26 (ссылка)
Mimir,идеализм - замечательная вещь, но вопрос уж очень не однозначный в итоге был поднят.
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Суббота, 23 Июня 2018 г. 01:56 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
marichka_el   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2018 г. 22:17 (ссылка)
+
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку