Солнечный пирограф Джордан Манг-Осан |
Филиппинский художник Джордан Манг-Осан (Jordan Mang-Osan) рисует не карандашами, не кистями или еще чем, а при помощи энергии солнечных лучей! Для создания полномасштабных картин таким способом, требуется очень много времени. Сконцентрированные лучи солнца хоть и раскалённые, но всё же не настолько, чтобы можно было ими рисовать очень быстро. Усидчивость и внимательность здесь одно из важных качеств. Пирография этого художника не только оригинальная, но очень живописная.
Джордан Манг-Осан (Jordan Mang-Osan) использует увеличительное стекло, чтобы выжигать на деревянной поверхности свои рисунки. Художник родом из горной провинции, которая богата этническим наследием. Именно им и вдохновляется Джордан Манг-Осан (Jordan Mang-Osan), выжигая свои изображения. Чаще всего, автор рисует портреты и привычные для данной местности пейзажи с рисовыми террасами. Творчество филиппинца называют пирографией, а сам художник благодарит детство за подаренный инструмент для рисования :)
В творчестве филиппинского мастера отражается тема культурного наследия, истории и природы родной горной провинции в Филиппинах. Талант и усердие принесли ему международное признание и множество наград в области искусства на протяжении многих лет.
Джордан Манг-осан активно участвует в международных выставках с 1993 года, основал деревню художников в городе Багио и обучает начинающих художников по всей стране.
Источник: fineartamerica.com
Рубрики: | Фото, картиныфото арт пейзажи картины |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |