Ты мне напомнила такой анекдот..
"Ректор объясняет матерьял и "нечайно" роняет такую фразу:
- Запомните, достижение этой цели важнее чем конечный результат!
(голос из аудитории) - А вы пробовали промозглой осенью в дождь, слякоть догонять последний автобус?!"))))))
И вообще не загоняйся ты такой чушью. Жизнь - болезнь, передающаяся половым путём и заканчивающаяся летальным исходом)))))
Будь проще, и жизнь покажется проще. Я вот, допустим, не могу жить без риска. Но это же не цель, а способ. Но без этого тоже нельзя...