-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Mikhail_Bou

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.05.2004
Записей: 85
Комментариев: 781
Написано: 2748


Для чего нужен разум

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


griDo   обратиться по имени Среда, 13 Декабря 2006 г. 09:44 (ссылка)
по-моему, как раз плохого в смысле информации у нас предостаточно...
Ответить С цитатой В цитатник
Mikhail_Bou   обратиться по имени Среда, 13 Декабря 2006 г. 22:52 (ссылка)
Ты, Надюш, не путай: Плохая информация (негатив) и информация о плохом (аналитика) это очень разные вещи.
Ответить С цитатой В цитатник
Black_Mask   обратиться по имени Четверг, 14 Декабря 2006 г. 20:48 (ссылка)
Любое событие обретает силу и весомость, если ты о нем думаешь, даже не признавая этого. Ты направляешь энергию на это событие. На подсознательном уровне оно внутри тебя.
Нельзя молчать о плохом, пусть даже оно совершиться, оно станет в будующем хорошей подоплекой. Многих бы ошибок можно было бы избежать, если бы не забывали о прошлом (не стыдились его, каким бы оно не было).
А разрушающие процессы будут так или иначе. Жизнь это черные и белые полосы. Если бы все было только позитивным, нашлись бы другие зацепки, которые все равно бы привели к разрушению. Позитив + негатив = ГАРМОНИЯ жизни. Они уравнивают жизнь. Это закон жизни, который не рушим!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Пятница, 15 Декабря 2006 г. 15:41 (ссылка)
Конечно, тут, на мой взгляд, срабатывает стадное чувство. Если сказали, значит, так и есть.... А вот проверке и анализу очень редко кто подвергает данные..... Хотя иногда это необходимо. К сожалению, стадное чувство чаще всего нас захлестывает. Потому что так жить гораздо проще, когда у тебя есть определенные рамки и правила, истины... Даже если они и правильные, человек должен САМ до них дойти! Иначе нет смысла.
Ответить С цитатой В цитатник
fat-32   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2006 г. 18:59 (ссылка)
Mikhail_Bou, только я вот не понял: как "набирается" сила и что эти события с ней делают технически?
Ответить С цитатой В цитатник
Mikhail_Bou   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2006 г. 22:05 (ссылка)
Исходное сообщение fat-32
Mikhail_Bou, только я вот не понял: как "набирается" сила и что эти события с ней делают технически?

Если не бороться с чем-то, принимать как судьбу и т.п., то это становится судьбой, так?.. То есть пофигизм способствует разложению, а участие - созиданию.
Ответить С цитатой В цитатник
fat-32   обратиться по имени Вторник, 26 Декабря 2006 г. 22:20 (ссылка)
Mikhail_Bou, позвольте!:
1.вы все-таки не ответили на мой вопрос, как же все это технически реализуется? отсюда вытекает второй:
2.под участием подразумевается то, что "людей верят в правильность каких-то событий"
Ответить С цитатой В цитатник
Mikhail_Bou   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 00:50 (ссылка)
Технически... Хм... Есть разные теории касательно того как это происходит. Но думаю никто не будет спорить что это происходит. :)

А например вот так происходит:
1. По телику показали бардак происходящий на Украине.
2. Телезрителей при этом напичкали эмоциями - болью и ненавистью.
3. Возникли настроения "как плохо они живут", "нет доверия их властям".
4. Иностранные инвесторы в результате не торопятся туда прийти.

Или был тут скандал с крупным универсамом:
1. Торгуют они, оказывается, просроченным мясом. И прикрыли лавочку.
2. Но через несколько дней открыли снова, т.к. на нём завязаны бюджетные организации.
3. т.е. бардак происходит но мы с ним смиряемся.

А ещё есть механизмы благословления и молитвы.
Ответить С цитатой В цитатник
fat-32   обратиться по имени Среда, 27 Декабря 2006 г. 14:45 (ссылка)
Mikhail_Bou, то есть...ага! но вот я скорее спрашивал про энергитическое влияние, о которым вы сказала в двух словах - молитвы и там...вот кажется это то, что вы подразумеваете?
Ответить С цитатой В цитатник
Ебнутый_Дэксус   обратиться по имени Вторник, 02 Января 2007 г. 03:04 (ссылка)
Ну, чисто теоретически, у каждого позтив есть проявление его собственных желаний прочей ебанутости. Вера? Вера - это такая телка с сиьками. А еще вера бывает основой теории о божествах и прочей блять концепции вечной жизни. Верить можно тока в свои собственные силы, ибо когда еловека наебывают, дают пизды и посылают нахуй, то он начинает обращаться к богу. А бог, он если и есть, то он охуенный шутник, сидит себе и ржот, как народ корячится.
Отсутствие информации не есть объяснение разрушительных процессов, ибо каждый процесс имеет свои собственные причины и следствия, которые зависят от самого человека. Информация есть всегда, как есть и инграммные банки, комплексы на их основе и прочие заморочки внутри сушества. Человек, подумав о чем-то, создает мыслеформу, которая уже есть информация, ее надо просто уметь отловить. Из этих мыслеформ образуется часть энергетического поля плвнеты, другая часть образуется из информации астральных, ментальных и остальных полей человека, отправляемого на съедение червям. Так образуется и пополняется энергетическое поле планеты. которое, по сути, и есть бог, в которого веруют (в незвисимости от религии) и которого сами же и создают.
Чета я упустил....
Ответить С цитатой В цитатник
fat-32   обратиться по имени Вторник, 02 Января 2007 г. 11:05 (ссылка)
Ебнутый_Дэксус, вот у Пелевина есть:
"[Nutscracker]: Знаешь, кого он мне напоминает? Злобного колдунишку, которому захотелось помучить котенка. Он забирается в подвал потемнее, лепит котенка из глины, оживляет, а потом - трах! - головой об угол. И так каждый выходной, штук по сто. А чтобы из подвала не доносилось мяуканье, колдунишка научил котят стоически мыслить - прах есмь и возвращаюсь в прах. И заставил себе молиться те несколько секунд, на которые они возникают." - довольно убедительно, но лично для меня сильно отталкивающе.
А что касаемо информационной и энергетической оболочки, то весь мир вообще можно розложить и объяснить элементарно: материя-"всё, что нас окружает", она делится на ПОЛЕ и ВЕЩЕСТВО: согласно философским источникам, ПОЛЕ - энергетическое выражение материи, ВЕЩЕСТВО - энерго-инфоматическое. Мысли я воткну как сугубо информатическое проявление, но это же не материя, или материя, которой нет. Вообщем как-то уж точно можно, при этом всё довольно просто!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку