Krush обратиться по имени
Суббота, 07 Октября 2006 г. 14:47 (ссылка)
Я вообще в Египет 3 раза ездила, всё время в Хургаду. Шарм-эль-Шэйх дороже и в море заходить там только по понтонам можно (пирсы такие).
Три звезды лучше не брать, иначе совсем помойка окажется! Пять звезд тоже необязательно - сервис не сильно отличается от 4-х звезд.
В прошлый год мы ездили на 12 дней - нам на двоих это обошлось где-то в 1.500 долларов (перелет, страховка, питание все включено, трансфер). Ездили в отель Алладин (там хозяин египтянин).
В этот раз, как раз на фотках - отель Иберотель Арабелла (Iberotel Arabella), немецкий отель, просто супер!!! Кормят вкусно, сервис - отличный, бассейны, номера всё здОрово! Там мы были неделю, обошлось в 1.200 дол.
Можно ездить круглый год, зимой можно выбрать отели с бассейнами с подогревом. В апреле (начале) лучше не ездить- там ветра сильные. Летом - жара жуткая, но если по экскурсиям не шляться, а в отеле тусить - то жара незаметна.
В общем, в Турции, мне показалось, кормят вкуснее, но море - это нечто!!!Прозрачное, бирюзовое, голову под воду опускаешь - а там море рыб от черных до сине-фиолетовых и салатово-вишневых и кораллы!!
В общем, там супер! Но надо спешл тапки покупать, чтоб о кораллы не порезаться. И в море лучше в них плавать...