-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Midnait

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2007
Записей: 447
Комментариев: 2994
Написано: 13475


Восточный гороскоп...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mordax_Tenebrae   обратиться по имени Вторник, 24 Марта 2009 г. 18:30 (ссылка)
спасибо... любопытный гороскоп
я получилась "рыцарем"
Ответить С цитатой В цитатник
-rainbows-   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 05:37 (ссылка)
спасибо за ссыль!
Ответить С цитатой В цитатник
Кошур   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 13:40 (ссылка)
Кошмар, как точно! Кстати , я - "Профессор"))) Не плохо быть им хотя бы на бумаге)
Ответить С цитатой В цитатник
Эл-   обратиться по имени Среда, 25 Марта 2009 г. 19:57 (ссылка)
СОБАКА - СКОРПИОН
"АРИСТОКРАТ"
Нравственная красота должна стать главным достижением синтезированного вами имиджа. Вы должны быть безупречны, стать человеком, прекрасным во всех отношениях. Уж постарайтесь привести в норму все, чем владеете - фигуру, лицо, прическу, одежду. Особенно озаботьтесь своей грацией, мимика и жест должны быть безупречны. А вот с разговорами, до которых так охоча Собака, лучше не перебирать. С вашим гороскопом речь кажется слишком эмоциональной, сумбурной и бестолковой. Так что слово - серебро, а молчание золото. Это о вас. Если уж решились открыть рот, то скажите что-нибудь яркое, веское и краткое.
Анатолий Папанов (31.10.1922). Живая совесть нашего кино. Что ни роль, то нравственный герой. Сокол-Кружкин ("Берегись автомобиля") поучает зятя ("Твой дом - тюрьма. Тебя посадят, а ты не воруй"), но защищает благородного вора ("Свободу Юрию Деточкину!"). Его Самойленко ("Плохой хороший человек") также всегда за справедливость, всегда в гуще конфликтов и по сути дела точка отсчета. Еще конечно генерал Серпилин ("Живые и мертвые"). Но это еще не вершина. Чистота папановских героев еще выше - "Дети Дон Кихота", врач, усыновивший четверых брошенных мальчиков, "Белорусский вокзал", его удар в челюсть автомобилисту-цинику, ну и, конечно же "Холодное лето 53-го", его незабвенный Копалыч.

ГЛАВНОЕ - ЭТО КРАСОТА
Ну и для какого же образа так расщедрился гороскоп, кого сделал лидером общества, какое лицо предположил самым распространенным среди людей? Что ж, мир света и добра может торжествовать, воистину точно сказано, что красота спасет мир, ибо главное предназначение Аристократа нести в мир красоту. Здесь все прямо как в учебнике, как Чехов учил: "в человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли".
Начнем с самого простого, с одежды. Самое верное: следить за модой, создавать моду, тратить много денег на одежду, расширять свой гардероб до бесконечности. Но это лишь начало - куда важнее элегантность, красота жеста и мимики, красота глаз. Впрочем, глаза - это уже про лицо.
Лицо для Аристократа еще важнее, чем одежда. Так уж получилось, что у большинства людей с этим гороскопом большие и выразительные глаза и действительно очень красивые гармоничные лица. Но даже если по какой-то причине лицо не стало эталоном красоты, то оно обязательно должно быть милым, нежным и приветливым. Речь, разумеется, о выражении лица.
Что касается души и мыслей, то тут мы подходим к самому главному. Аристократ должен представляться человеком нравственно безупречным и чистым. Любые, самые ничтожные сомнения в нравственной безупречности, корысти, злобности, тайных умыслах должны опровергаться мгновенно.
К чеховскому списку можно добавить любое количество новых слов. Пусть будет красивая мебель, красивые запахи, красивая прическа, красивый голос… Элегантность и грация, каждый жест, каждый взмах ресниц, каждый взгляд - все должно быть совершенным.
Одно только "но", речь идет о стильной красоте, элегантности, единстве стиля, но не о слащавости и красивости.
ЭМОЦИОНАЛЬНОСТЬ АРИСТОКРАТА
Чтобы картина не была столь идиллической, сразу же заметим, что столь точное понимание красоты и стиля дается Аристократу за счет тончайших настроек эмоционального восприятия. Именно душевная тонкость и чувствительность залог красоты и гармоничности Аристократа.
Так что за красоту приходится расплачиваться тонкой нервной системой, не пригодной для грубых отношений. Отсюда пожелание к окружающим беречь Аристократов, относиться к ним нежно и трепетно, буквально пылинки с них сдувать. Наградой за такое внимание будет беспрерывное цветение Аристократа. Представьте, что это нежный цветок, название можете придумать сами - роза, тюльпан, ландыш и так далее. Вот так и относитесь к Аристократу, как к цветку.
Ну а сам Аристократ должен в арсенале эмоций проводить очень тщательную ревизию, отбирая эмоции радостные, благоприятные, красивые, ожидаемые теми самыми зрителями, которые его окружают.
Таким образом, Аристократ несет в жизнь не только красоту, но и эмоциональную насыщенность. Он должен уметь радоваться, если ему дарят подарок, должен уметь веселиться, если его веселят. Ну а если Аристократа обидели, то он должен очень достоверно обидеться. Так, чтобы его сразу захотелось пожалеть. Чувство сострадания, чувство жалости Аристократ должен вызывать постоянно.
Одним словом, речь идет именно об игре, но очень искренней, идущей из глубины души. А вот заигрываться не стоит, так же как не стоит играть того чего от вас не ждут. Глупо обижаться, если вас никто не обижал, глупо веселиться, если вас никто и не думал веселить. Ну и так далее.
НАДО СТАТЬ ДУШОЙ КОМПАНИИ
Легко догадаться, что великий дар эмоциональной гениальности не слишком-то эффективен в общении с глазу на глаз, провоцируя в эмоциональную дуэль, когда на оппонента выплескивается слишком большая энергия. Совсем другое дело, когда зрителей много. Тут прямая аналогия с традиционным для аристократии образом жизни, заполненным различными светскими мероприятиями, балами, приемами и так далее.
Так что стратегически важно для Аристократа, чтобы народу вокруг было побольше, чтобы он всегда был в центре внимания. Только тогда Аристократ проявится во всем своем блеске.
Можно сказать, что Аристократ самый лучший социолог, ибо он изумительно изучил законы зрительного зала, толпы, социума. Аристократ лучший знаток коллективного разума. Поэтому именно он, при всей его внешней неразумности и эмоциональности лучший социолог, политтехнолог, рекламный агент и так далее. Не анализ, а именно тонкое чутье помогает Аристократу узнавать предпочтения масс. Ну а для того, чтобы стать душой любой компании, ему нужно этого только захотеть.
А вот к власти Аристократу лучше не рваться. Его стремление понравиться абсолютно всем может сыграть с ним злую шутку. Властитель должен идти иногда на непопулярные меры. Кроме того, Аристократ получает слишком большие авансы, которые надо отрабатывать. В результате он во власти всегда идет сверху вниз, а надо наоборот.
А ВОТ ЭТОГО НЕЛЬЗЯ
Итак: нежелательно Аристократу ходить во власть, - море очарования, но неизбежное разочарование. А что еще?
А еще не надо изображать из себя великого умника, куда важнее казаться честным, благородным и в меру наивным. Не надо тараторить без остановки, лучше красиво молчать или говорить кратко, емко и афористично. Длинные и бестолковые разговоры - дело не благородное, особенно разговоры серьезные, затрагивающие эмоциональную сферу. Аристократ быстро вскипает и в кипящем виде мгновенно теряет все свое обаяние. Лучше на все случаи жизни иметь какие-то заранее заготовленные привычные слова, а главное интонации. У Аристократа интонация значит больше чем само слово.
Категорически нельзя ни с кем и никогда враждовать. Если уж совсем невтерпеж, то лучше вспылить, накричать, но только не враждовать на постоянной основе. А потому никаких долгих обид, никакой мести. Со всеми должны быть ровные, приятельские отношения. Не стоит примыкать к одной из враждующих групп, не надо свершать подвигов во имя дружбы, надо всего лишь со всеми иметь приятные необременительные отношения. Абсолютная доброжелательность ко всем - единственный путь сохранения собственного здоровья. А вот заботиться о других надо в меру. Заботиться должны об Аристократе. Ведь это он центр вселенной.
Наличие врагов губительно для Аристократа, когда его не любят, он тает как свечка.
АРИСТОКРАТ НА СЛУЖБЕ И В БРАКЕ
Если Аристократ начальник, то он должен иметь заместителя-цербера, который бы компенсировал доброжелательность слишком мягкого начальника. Во всех других случаях Аристократ должен стремиться стать всеобщим любимцем, самым красивым, самым элегантным, человеком приятным во всех отношениях. Но главное - человеком вне подозрений, с безупречным нравственным авторитетом.
В браке Аристократ фигура сложная, ибо он не слишком удобен в маленьком семейном коллективе. В семье ему бывает тесновато. Особенно печально положение знака в патриархальном браке, ибо тот требует преданности хозяйству, а не обществу, Аристократ же служит социуму, а не курам, овцам и огурцам.
Ответить С цитатой В цитатник
Midnait   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 15:05 (ссылка)
Mordax_Tenebrae, тебе подходит=-)
_Фириэль_, пожалста
изменчиво_в_процессе, =)
Эл-, а тебе как, подходит?
Ответить С цитатой В цитатник
Сайрус_Найтшейд   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 15:44 (ссылка)
забавно, я аристократом вышла)) так. частями совпадает, частями нет, ну как всегда. в общем)
Ответить С цитатой В цитатник
Midnait   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 15:45 (ссылка)
Taxupa, у мя таж фигня=)
Ответить С цитатой В цитатник
Сайрус_Найтшейд   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 15:46 (ссылка)
Midnait, и вот как вообще составляют эти гороскопы? просто пишут что-то, что считают нужным?
Ответить С цитатой В цитатник
Midnait   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 15:52 (ссылка)
Taxupa, нет, месяц рождения- он действийтельно влияет....
но большинство гороскопов конечно делается так:
http://www.asher.ru/library/human/manipulation/sharlatan.html
Ответить С цитатой В цитатник
Сайрус_Найтшейд   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 15:55 (ссылка)
Midnait, ну, не знаю, где-то доказывали, что знак зодиака не влияет. Да и вообще, по большей части характер - это влияние окружения и того. насколько силен человек морально.
Ответить С цитатой В цитатник
Midnait   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 15:57 (ссылка)
Taxupa, а где- то доказывали, что люди зачатые в одно время, подвергающиеся во время внутриутробного развития одним факторам бывают похожи...
Ответить С цитатой В цитатник
Сайрус_Найтшейд   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 16:00 (ссылка)
Midnait, вот про факторы - согласна. Ну огранизм строится же, ну и мозги строятся, а месяц, может просто от погоды зависит? Ведь на плод внешняя среда влият + психический настрой носящего(матери)
Ответить С цитатой В цитатник
Midnait   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 16:05 (ссылка)
Taxupa, а еще внешняя среда может влиять на психический насторй матери=)
Ответить С цитатой В цитатник
Эл-   обратиться по имени Четверг, 26 Марта 2009 г. 20:03 (ссылка)
Midnait, частично)
Ответить С цитатой В цитатник
Эльринг   обратиться по имени Вторник, 31 Марта 2009 г. 16:06 (ссылка)
а я вот - вектор :))
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку