-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Michael_Schumacher

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.01.2007
Записей: 328
Комментариев: 81
Написано: 242

Комментарии (0)

Контракт Шумахера может быть подтверждён

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 19:07 + в цитатник
Британская пресса подтверждает слухи, опубликованные в немецкой Bild. The Mirror пишет о состоявшемся на этой неделе визите Михаэля Шумахера на базу Mercedes GP в Брэкли, во время которого был подписан однолетний контракт.

Многие считают, что контракт может быть подтверждён уже сегодня, но пока стороны воздерживаются от комментариев. Суммы контракта называются разные, если немцы пишут о семи миллионах Евро, то Mirror приводит другую цифру – 18 миллионов фунтов, более 20 миллионов Евро.источник
Рубрики:  фото
NEWS
статьи

Метки:  
Комментарии (0)

Возвращение Шумахера подстегнуло спрос на билеты

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 19:03 + в цитатник

Немецкие болельщики весьма оперативно отреагировали на новость о возвращении в Формулу 1 семикратного чемпиона мира Михаэля Шумахера.

Как сообщает агентство AP, наблюдается ажиотажный спрос на билеты на Гран При Германии, который состоится 25 июля 2010-го года в Хоккенхайме. Чтобы справиться с нарастающим валом заказов, компании Hockenheim Ring GmbH пришлось даже отозвать с рождественских каникул одного дополнительного сотрудника. источник
Рубрики:  NEWS
статьи

Метки:  
Комментарии (0)

Ники Лауда: "Михаэль вновь окажется впереди"

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 18:24 + в цитатник
Трехкратный чемпион мира Ники Лауда с оптимизмом оценивает шансы Михаэля Шумахера после возвращения в гонки. В конце 1979-го австриец тоже на несколько лет покидал чемпионат, но после возвращения смог выиграть третий титул...

Ники Лауда: «Я не вижу здесь сенсации. Слухи о возвращении Михаэля ходят давно, летом он готовился заменить Фелипе Массу и понял, что хочет вернуться. У него вновь вспыхнул огонь в глазах, он захотел доказать самому себе, что снова может быть быстр и добьется успеха. Думаю, именно это его и мотивирует.

Я сам вернулся в гонки после продолжительного перерыва. Покинув Формулу 1, вы некоторое время испытываете облегчение, и с Михаэлем было также, но потом становится интересно – сможете ли вы бороться с молодыми гонщиками нового поколения. Он хочет это знать. Михаэль – семикратный чемпион мира, семь раз он доказывал всем, что лучше остальных. Я на 100% уверен, после нескольких тестов Михаэль вновь окажется впереди.

Формула 1 выиграет от его возвращения. Думаю, Экклстоун мог бы выплачивать Шумахеру половину зарплаты, ведь к чемпионату будет привлечено невероятное внимание. Весь мир будет следить за первыми выступлениями Михаэля после возвращения, за тем, насколько оно будет успешным».


текст: Дмитрий Бухаровисточник
Рубрики:  фото
NEWS
статьи

Метки:  
Комментарии (0)

Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 18:20 + в цитатник
Михаэль Шумахер возвращается в Формулу 1: в среду Mercedes GP подтвердила, что в 2010-м году семикратный чемпион мира будет выступать в заводской команде штутгартского концерна...http://www.f1news.ru/
54509_sm (430x286, 14Kb)
 (500x335, 24Kb)
 (500x334, 28Kb)
Рубрики:  фото
NEWS

Метки:  

Михаэль Шумахер (Michael Schumacher)/ Mercedes Grand Prix PETRONAS

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 17:16 + в цитатник
SUPERLAZER все записи автора
40-летний Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) подписал накануне контракт, по которому он в течение года будет выступать пилотом команды Mercedes Grand Prix PETRONAS. Вторым пилотом команды ранее стал 24-летний Нико Росберг (Nico Rosberg).

В качестве гонщика «королевских гонок» Михаэль Шумахер стартовал в 248 Гран-при, одержал 91 победу, 154 раза финишировал на подиуме, и 7 раз становился чемпионом мира. За свою карьеру Михаэль Шумахер выступал в трех командах: Jordan, Benetton и Ferrari, в последней он добился самых выдающихся результатов.credit
Рубрики:  NEWS
статьи

Метки:  

Шумахер возвращается на трассу

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 17:12 + в цитатник
SUPERLAZER все записи автора
Семикратный чемпион автомобильных состязаний «Формулы 1» Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) вернется на гоночную трассу, чтобы продолжить выступления за команду «Mercedes», уже в следующем году.

Как стало известно, немец, который третьего января отпразднует свой 41-ый день рождения, подписал с руководством команды «Mercedes» соответствующий контракт, условия которого будут официально объявлены уже в ближайшее время. Вернувшись в гоночный спорт, Шумахер попадет в одну команду с соотечественником Нико Росбергом (Nico Rosberg).

Немецкие СМИ настаивают на том, что сделка, заключенная сроком на один год, принесет самому Шумахеру не менее 6,2 миллиона британских фунтов стерлингов, однако представители Шумахера отказываются комментировать эту информацию.credit
Рубрики:  NEWS
статьи

Метки:  

Михаэль Шумахер возвращается в Формулу Один, но уже не за Ferrari

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 17:06 + в цитатник
SUPERLAZER все записи автора
Михаэль Шумахер (Michael Schumacher), скорее всего, вернётся в следующем году в Формулу Один, но уже под флагом Mercedes, сообщил президент Ferrari Лука ди Монтеземоло (Luca di Montezemolo).

"Он позвонил мне, и сказал, что есть очень, очень, очень большая вероятность (выступления за Mercedes)," - цитирует главу Ferrari сайт autosport.com.

"Сказал, что, это не решено на 100 процентов. Но это то, что он сказал вчера утром."

Монтеземоло говорит, что у него сложилось впечатление, будто это был "брат близнец" семикратного чемпиона мира, а не тот мужчина, который выиграл 5 титулов подряд для итальянской команды.

"Настоящий Шумахер, тот, которого я знаю, навсегда останется в семье Ferrari," - подытожил Монтеземоло.источник
Рубрики:  NEWS
статьи

Метки:  

СМИ: Михаэль Шумахер возвращается в "Формулу-1"

Дневник

Четверг, 24 Декабря 2009 г. 17:03 + в цитатник
SUPERLAZER все записи автора
Автогонщик Михаэль Шумахер вернется в "Формулу-1" в составе команды Mercedes. Спортсмену осталось лишь поставить свою подпись под договором. Однако и представители Шумахера и Mercedes эту информацию опровергают.



Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) вернется в "Формулу-1". Руководство команды Mercedes, которая в следующем сезоне дебютирует в гонках "Формула-1" в качестве самостоятельной "конюшни", в лице Норберта Хауга (Norbert Haug) и тренера гонщиков Росса Брауна, якобы, заявило, что уже существует устная договоренность со спортсменом о заключении контракта на 2010 год. Об этом в субботу, 12 декабря, сообщает немецкая газета "Bild",

Кроме того, сообщается, что переговоры немецкого гонщика о расторжении договора с Ferrari, в которой Шумахер выступает в роли консультанта, также продвигаются в положительном направлении.

По информации " Bild", в настоящее время Шумахеру осталось лишь подписать договор с Mercedes. Как выразился информант издания, "подпись - это лишь формальность. Шумахер в отличной форме. Последние тесты были им пройдены хорошо. Он с нетерпением ждет своего возвращения и начала совместной работы с Россом Брауном".

Как ожидается, подписание договора между Mercedes и Михаэлем Шумахером произойдет на следующей неделе. До даты подписания никаких официальных заявлений сторонами сделано не будет.

Коллега Шумахера по команде Нико Росберг (Nico Rosberg) заявил, что будет рад принять участие в соревнованиях в команде с чемпионом мира. В то же время, как сообщает агентство dpa, пресс-секретарь Михаэля Шумахера Сабине Кем (Sabine Kehm) отказалась комментировать сообщения о возвращении гонщика в большой спорт. А представители Mercedes назвали слухи о заключении договора с Шумахером "спекуляцией".

Автор: Маргарита Кальц
Редактор: Сергей Гуща
источник
Рубрики:  NEWS
статьи

Метки:  

Ральф Шумахер приветствует решение брата

Дневник

Четверг, 30 Июля 2009 г. 16:02 + в цитатник
Toha462 все записи автора  (500x333, 23Kb)
Возвращение Михаэля Шумахера – отличная новость для Формулы 1, считает его брат Ральф.

Михаэль готовится принять участие в Гран При Европы вместо травмированного Фелипе Массы, где ему предстоит померяться силами и с Кими Райкконеном, напарником по Ferrari, и с действующим чемпионом мира Льюисом Хэмилтоном, выступающем за McLaren, и с гонщиками команд Brawn GP и Red Bull, ведущими спор за титул в этом сезоне.

«Ему очень хотелось вновь сесть за руль, но такого поворота событий никто не ожидал, – сказал Ральф Шумахер в интервью немецкому телеканалу N-24. – После всех неприятных новостей последнего времени, связанных с Формулой 1, эта – просто отличная! Ничего лучше и придумать было нельзя…»

Весь о втором пришествии Шумахера в Формулу 1, разумеется, облетела все европейские газеты.

«Бог автогонок вернулся. Легенда вновь выйдет на старт» – гласит заголовок в популярном немецком таблоиде Bild.

Примечательно, что итальянская Gazzetta dello Sport со ссылкой на бразильского гонщика Антонио Пиццонию, друга Массы, рассказала о том, как отреагировал Фелипе на новость о возвращении Шумахера.

«Если я не смогу выйти на старт в Валенсии» – пошутил Масса, который по-прежнему находится в будапештском военном госпитале AEK.

 (500x333, 22Kb)
Рубрики:  гонки
кадры
фото
Ferrari
NEWS

Метки:  

Шумахер готовится к возвращению в Формулу 1!

Дневник

Четверг, 30 Июля 2009 г. 08:44 + в цитатник
Toha462 все записи автора  (430x286, 10Kb)
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер планирует вновь сесть за руль гоночной Ferrari и выйти на старт Гран При Европы вместо травмированного Фелипе Массы.
 (400x234, 34Kb) (500x334, 41Kb) (500x333, 43Kb)

Вечером в среду на сайте Скудерии появилось сообщение следующего содержания: «Ferrari хочет, чтобы Михаэль Шумахер занял место Фелипе Массы, пока бразилец не может выступать в гонках.

Михаэль Шумахер сказал, что готов к этому, и в ближайшие дни приступит к специальной тренировочной программе, после чего будет сделано подтверждение его участия в чемпионате, начиная с Гран При Европы».

Очевидно, команда хочет удостовериться, что Михаэль полностью восстановился после травмы, полученной в этом году при падении с мотоцикла, и уже затем официально подтвердит его возвращение в Формулу 1. Напомним, последней гонкой, проведенной Шумахером в составе Ferrari, был Гран При Бразилии’2006.

Очевидно, в ситуации, когда Скудерии в силу чрезвычайных обстоятельств потребовался опытный гонщик, Шумахер не нашел в себе силы отказаться от такого предложения.

Михаэль Шумахер:
«Самое главное, слава Богу, все новости, связанные с Фелипе, вполне позитивные. Я шлю ему свои самые лучше пожелания.

Сегодня я встречался со Стефано Доменикали и Лукой ди Монтедземоло, и мы вместе решили, что я буду готовиться занять место Фелипе.

Формула 1 долго была для меня закрытой темой, но я храню верность команде и не могу игнорировать эту ситуацию. Поскольку страсть к спортивной борьбе у меня в крови, я готов принять этот вызов»
.

Если возвращение Шумахера будет подтверждено официально, предстоящая гонка в Валенсии станет первым Гран При, в котором он выйдет на старт в качестве напарника Кими Райкконена.

Однако Михаэль никогда не тестировал Ferrari F60, а последний раз сидел за рулем машины Формулы 1 больше года назад.

Интересно, что заявление о возможном возвращении семикратного чемпиона было сделано через сутки после того, как его менеджер Вилли Вебер категорически исключил такую вероятность.





Рубрики:  гонки
кадры
фото
Ferrari
NEWS

Метки:  

Гран При Испании'96: Дождевой мастер-класс Шумахера

Дневник

Суббота, 23 Февраля 2008 г. 09:10 + в цитатник
Toha462 все записи автора  (500x334, 31Kb)
Менеджер Михаэля Шумахера Вилли Вебер не зря получал с каждого контракта немца солидный навар, доходивший до 15% суммы. Бывший владелец сети гостиниц углядел талантливого юнца в конце 80-х во время соревнований Формулы 3 и с тех пор взял на себя заботы по продвижению пилота. Вебер имел в гоночном и деловом мире немало полезных связей, а по мере того, как его подопечный добивался очередных успехов, обзаводился новыми.

После того, как Михаэль завоевал первый чемпионский титул в Ф1, дальновидный Вилли понял, что Benetton – уже пройденный этап. Имидж Солнечного мальчика уже не слишком подходил для пилота на пороге четвертого десятка, да и некоторые события, имевшие место на трассах, позволяли считать, что в пилотском деле Шумахер уже вовсе не мальчик. Одним словом, требовался крутой поворот сюжета, и менеджер успешно организовал его. Когда Лука ди Монтедземоло обронил в августе 1995-го, что контракт Скудерии с быстрым немцем уже подписан, эти слова имели эффект разорвавшейся бомбы.

Жан Алези и Герхард Бергер не захотели иметь такого напарника и отправились встречным курсом – в команду Флавио Бриаторе, а Дэймон Хилл, надо полагать, заметно обрадовался, ибо после двух проигранных сезонов у него появлялся прекрасный шанс завоевать-таки вожделенный титул. Обстоятельства на этот раз благоволили Хиллу. Williams FW18 был лучшей машиной чемпионата, а новому напарнику Дэймона – канадцу Жаку Вильневу – поначалу явно недоставало опыта. Несмотря на то, что в первой же квалификации сезона сын Жиля Вильнева объехал сына Грэма Хилла, несколько ошибок победителя Indy500 и чемпиона серии CART сделали именно британца фаворитом чемпионской гонки.

А что же Шумахер? В Ferrari лишились серьезного козыря, когда решили отказаться от моторов V12 в пользу «десяток». Новая F310 конструкции Джона Барнарда уступала технике Williams и в скорости, и в надежности. Михаэлю – а еще чаще его новому напарнику Эдди Ирвайну – регулярно приходилось завершать гонки досрочно. Но иногда исключения все же имели место.

В испанскую Барселону команды приехали в самом конце мая. К тому моменту Хилл уже успел создать двукратное преимущество по очкам, Вильнев – открыть счет победам, а Шумахер – разбить машину, лидируя на первом круге Гран При Монако. Неудивительно, что каждый из этой тройки горел желанием отличиться – как, впрочем, и любой другой обитатель паддока. Квалификация вновь показала превосходство пилотов Фрэнка Уильямса: Дэймон и Жак были впереди.
 (500x334, 14Kb)
Михаэль уступил времени поула без малого секунду, а два итальянских пилота команды Гвидо Форти – Лука Бадоер и Андреа Монтермини – и вовсе не уложились в 107% от быстрейшего времени и по новым правилам на старт не попали. В воскресенье с утра заморосил дождь, и на утренней разминке Хайнц-Харальд Френтцен здорово приложил свой Sauber о стенку пит-лейна. Старт хотели было давать с ходу, но в последний момент передумали – интенсивность осадков пошла на убыль.

Тем не менее, на трассе было столько воды, что разглядеть что-то в струях брызг можно было лишь с превеликим трудом. Телекамеры могли выхватить лишь лидера, а все остальное было скрыто от глаз. Даже шестеро сошедших в самом начале пилотов разводили руками, толком не понимая, от кого они получили пинок сзади и кого протаранили сами.

С определенной долей уверенности можно было лишь утверждать, что лидерство захватил Жак Вильнев, которого преследовал Жан Алези. У их коллег по первым стартовым рядам все складывалось не так гладко. Вылетел и застрял в скользкой траве Ирвайн, Хилл трижды терял управление, пока, наконец, не долетел до бетонного отбойника. Михаэль Шумахер принял старт скверно, потеряв разом три позиции, но затем сумел найти свой темп.

Темп этот был на две с лишним секунды с круга лучше, чем у любого из соперников немца. Бергер, Алези, Вильнев – всех их двукратный чемпион прошел играючи, при этом порой выбирая какие-то совсем уж невероятные траектории. Пилот Скудерии окончательно вышел вперед на 12-м круге, а уже к 24-му опережал всех на 40 с лишним секунд! И даже когда на середине дистанции звук мотора Ferrari чуть изменился (барахлило зажигание в одном, а возможно и двух цилиндрах), шансов у соперников по-прежнему не было. На середине дистанции Алези – который всегда считался мастером дождевых гонок – отставал уже на минуту с лишним…

 (500x334, 22Kb)
Лишь шесть пилотов смогли добраться в это дождливое воскресенье до финиша двухчасовой гонки. Невероятно довольный Жан Тодт, на фоне которого Шумахер выглядел едва ли не гигантом, старался придать своему лицу серьезный вид, но удавалось ему это с трудом. Чуть поодаль можно было увидеть и довольного Вилли Вебера. И пусть пока их совместное предприятие работало со скрипом и сбоями, оба знали, что находятся на верном пути и впереди их ждет еще много побед. В сезоне-96 можно было уже не рассчитывать на общий успех, но именно победа на Каталунье стала самой первой, одержанной Михаэлем для Ferrari.

После схода Jordan быстрого Рубенса Баррикелло вторым финишировал Жан Алези. Это был один из десяти подиумов Benetton в том сезоне. Чемпионская команда не смогла без своего бывшего лидера одержать ни одной новой победы – и по осени Росс Браун и Рори Берн засобирались в Маранелло. «Бронза» Жака Вильнева принесла канадцу всего четыре очка. По осени ему не хватит зачетных баллов, упущенных в первых гонках – и титул достанется Хиллу.

Ну а в Барселоне до клетчатого флага также смогли добраться Хайнц-Харальд Френтцен, Мика Хаккинен на «трехкрылом» McLaren MP4/11 Mercedes (одной из худших машин в истории команды Рона Денниса) и выходец из богатой бразильской семьи Педро Пауло Диниц, представляющий Ligier.
Рубрики:  фото
Ferrari
NEWS

Михаэль Шумахер - совладелец картинговой команды

Дневник

Среда, 06 Февраля 2008 г. 19:51 + в цитатник
Toha462 все записи автора Семикратный чемпион мира Формулы 1 Михаэль Шумахер, вместе со своими давними друзьями — Петером Кайзером и Томасом Муховым организовал команду KSM Motorsport, которая будет выступать в чемпионате Германии по картингу. Она будет базироваться в Керпене, родном городе Михаэля, а одним из ее пилотов в 2008-м станет испанец Карлос Сайнс-младший — сын двукратного чемпиона мира по ралли Карлоса Сайнса.

Михаэль Шумахер заявил журналистам итальянской Gazzetta dello Sport: "Картинг — моя страсть, я вырос на этих гонках и с удовольствием гоняюсь до сих пор. Еще мальчишкой я знал, что однажды моя работа будет связана с картингом — это действительно то, чем я хочу заниматься. Надеюсь, нам удастся воспитать нескольких гонщиков для Формулы 1".
Рубрики:  NEWS

Метки:  

Михаэль Шумахер: "Я мотивирован, как никогда"

Дневник

Суббота, 17 Ноября 2007 г. 15:31 + в цитатник
Toha462 все записи автора Михаэль Шумахер надеется, что отсутствие гоночной практики не помешает ему через месяц удачно выступить в Гонке Чемпионов.

Михаэль Шумахер: "Надеюсь, это никак не повлияет на мои результаты. После тестов Ferrari я мотивирован, как никогда. Да и вообще за всю свою карьеру я ни разу не испытывал отрицательных эмоций, садясь за руль гоночной машины. Так что я с нетерпением жду Гонку Чемпионов — это потрясающее соревнование!"

Три года назад семикратный чемпион мира уже стартовал в Гонке Чемпионов и уступил в финале пилотов-кольцевиков Хейкки Ковалайнену. Кстати, финн тоже примет участие в Race of Champions...
Рубрики:  NEWS

Михаэль Шумахер: "Брауну потребуется время..."

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 23:29 + в цитатник
Toha462 все записи автора Михаэль Шумахер считает, что подписавшему контракт с Honda Россу Брауну потребуется время, чтобы добиться успеха с новой командой...

Михаэль Шумахер: "Росс — Супермозг, так его зовут в Германии, но вряд ли ему удастся изменить ситуацию в команде за несколько месяцев, оставшихся до начала сезона. Я уверен — в Honda приняли исключительно верное решение, пригласив Брауна, он сделает все, чтобы добиться успеха, но на это потребуется время".
Рубрики:  Ferrari
NEWS

Михаэль Шумахер: "Спокойная жизнь - не для меня"

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 08:27 + в цитатник
Toha462 все записи автора schumi-11-1 (500x340, 22Kb)
Вопрос: Вы удивлены неожиданным возвращением в Формулу 1?
Михаэль Шумахер: В последние несколько недель я сделал многое из того, чем никогда не планировал заниматься - протестировал мотоцикл MotoGP, к примеру. В Муджелло, на корпоративном мероприятии Ferrari я встретил своего друга Маурисио из Philip Morris, я в шутку спросил его, есть ли шанс сесть за руль мотоцикла. Через несколько дней он перезвонил и сказал, что в понедельник я должен быть на трассе.

То же касается и тестов в Барселоне, мы не планировали их заранее, лишь пару недель назад я получил подтверждение. Мне понравилось, я рад, что по-прежнему конкурентоспособен и могу помочь команде. Столь долгое отсутствие породило неизбежные вопросы, но кажется все получилось!

Вопрос: Вы не чувствуете потребности принять новый вызов?
Михаэль Шумахер: В моей жизни всегда есть место вызову, недавно я получил лицензию парашютиста, мне нравится открывать для себя что-то новое. Спокойная жизнь - не для меня.

Вопрос: Как ведет себя машина без трекшн-контроля?
Михаэль Шумахер: Хуже, чем в те времена, когда мы гонялись без этой электроники. Многое изменилось, больше нет десятицилиндровых моторов, нет запаса мощности который допускал вольности при работе с коробкой передач.

Вопрос: Что сложнее всего? Медленные повороты?
Михаэль Шумахер: Да, но и на скоростных участках непросто.

Вопрос: Вы поможете команде с доработкой машины?
Михаэль Шумахер: Я расскажу команде о своих наблюдениях по итогам тестов, пока моя роль ограничена этим.

Вопрос: Вы сели в машину и сразу были быстры...
Михаэль Шумахер: Какое-то время все же потребовалось, чтобы вспомнить былые ощущения - пара кругов, а потом все наладилось. Знаете, я и сам удивлен результатом.

Вопрос: Что вы чувствовали утром, перед началом тестов?
Михаэль Шумахер: Приятное возбуждение. Я снова почувствовал себя 18-летним.

Вопрос: После таких результатов вам могут снова предложить контракт...
Михаэль Шумахер: Не думаю, да и вакансий нет.

Вопрос: Чего вы ждете от завтрашнего заседания апелляционного суда FIA?
Михаэль Шумахер: Я буду удивлен, если это решение повлияет на чемпионство Кими. Я слышал высказывание Макса Мосли о том, что дисквалификация отдельных машин не обязательно приводит к пересмотру результатов гонки. Хотя, в этом году все возможно.

Если мы начнем пересматривать результаты после финиша, это может стать прецедентом. Чемпионат окончен, его результат определен на трассе, в честной борьбе. Нет необходимости что-то менять.

Вопрос: Тогда FIA нужно менять стюардов?
Михаэль Шумахер: Когда что-то случается и вы не знаете всех деталей, сложно что-то предполагать.

Вопрос: Что вы думаете о переходе Росса Брауна?
Михаэль Шумахер: Он принял важное для себя решение и звонил мне, чтобы сказать об этом. Росс принял серьезный вызов, десять лет назад, в 1997-м он пришел в Ferrari и добился успеха, теперь может добиться его в Honda.
Рубрики:  фото
Ferrari
NEWS

Метки:  

Барселона, второй день тестов: Снова Михаэль...

Дневник

Четверг, 15 Ноября 2007 г. 08:24 + в цитатник
Toha462 все записи автора schumi-11-2 (500x336, 21Kb)
Михаэль Шумахер, вернувшийся за руль Ferrari после годичного перерыва, возглавил протокол и второго дня тестов в Барселоне. Немец снял полсекунды со вчерашнего результата и на лучшем круге опередил тест-пилота McLaren Педро де ла Росу почти на четыре десятых...

Михаэль Шумахер: "Понадобилась пара кругов, чтобы вспомнить былые ощущения, а потом все получалось само - знаете, я почувствовал себя 18-летним.
Сейчас машина выглядит хуже, чем в те времена, когда мы гонялись без этой электроники. Многое изменилось, больше нет десятицилиндровых моторов, нет запаса мощности который допускал вольности при работе с коробкой передач. Но в целом - я доволен и действительно удивлен тем, что смог показать лучшее время".

Фелипе Масса сменил Луку Бадоера за рулем второй Ferrari, бразилец показал четвертое время, пропустив вперед де ла Росу и Ковалайнена.

Младший Росберг и Казуки Накаджима тестировали Williams с отключенным трекшн-контролем, в Red Bull разделились - Култхард опробовал несколько аэродинамических новинок, а Карун Чандхок комментировал для инженеров работу новой электроники. Так же поступили и в Toyota - Трулли доверили новинки, а Монтаньи - унифицированный электронный блок ECU, который будет использоваться командами в 2008-м. Гонщики Toyota попадали в аварии, причем Монтаньи серьезно повредил машину, вылетев с трассы и задев защитный барьер в 13-м повороте.

Ярно Трулли: "Мне нравится управлять машиной без трекшн-контроля, утром я вылетел в гравий, но в целом день прошел хорошо. Мы опробовали несколько новинок, которые сразу позволили машине прибавить в скорости, уверен, они очень помогут нам в 2008-м".

Компанию Дженсону Баттону за рулем Honda составил дебютант Лука Филиппи - гонщик GP2, участник программы поддержки молодых пилотов. Лука показал 16-е время, уступив опытному британцу чуть больше двух десятых.

В Force India продолжили тесты кандидатов на место в основном составе, вместе с Адрианом Сутилом сегодня работали Кристиан Клин и Витантонио Лиуцци. Трое гонщиков замкнули протокол тестов, лучшее время показал Клин.
 (501x552, 128Kb)
Рубрики:  фото
Ferrari
NEWS

Метки:  

Сезон 2007 : Тесты : Барселона - Михаэль Шумахер показал лучшее время

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 21:18 + в цитатник
Toha462 все записи автора Михаэль Шумахер показал лучшее время в первый день тестов в Барселоне. Немец, год не садившийся за руль, проехал свой лучший круг за 1:21.922, на две десятых быстрее своего партнера по тестам Луки Бадоера.

"В чемпионате появился талантливый парень по имени Михаэль, судя по результатам он пробьется в Формулу 1", шутил вечером Дэвид Култхард.
Тест-пилот McLaren Педро де ла Роса показал третье время, уступив на лучшем круге семь десятых Михаэлю Шумахеру. Британская команда работала с двумя тест-пилотами, проверяя работу машины с отключенным трекшн-контролем. В BMW Sauber, напротив, пригласили двух основных пилотов - без трекшн-контроля Роберт Кубица оказался быстрее Ника Хайдфельда, впрочем - это лишь тесты.

Ярно Трулли показал девятое время, итальянец с утра температурил, жаловался на лихорадку и проехал лишь 46 кругов...

Ярно Трулли: "Вернуться за руль всегда приятно, но сегодня меня лихорадило и работа была не в радость. Однако, мы сумели полностью выполнить намеченную программу, опробовали несколько новинок, которые команда готовит к сезону 2008 года, ну и разумеется, работали без трекшн-контроля. День прошел спокойно, правда в конце сессии отказал двигатель, но в тот момент мы уже заканчивали программу".

Honda подготовила к тестам промежуточное шасси, Джеймс Росситер показал 17-е время, уступив дебютанту Адреасу Цуберу, который выехал на трассу на прошлогодней машине. Другой дебютант - Карун Чандхок сел за руль Red Bull и показал 18-е время.
 (500x340, 182Kb)
 (502x533, 124Kb)

 (398x265, 36Kb)
 (398x265, 52Kb)
 (398x265, 43Kb)
 (398x265, 40Kb)
 (597x398, 46Kb)
 (597x398, 39Kb)
 (597x398, 31Kb)
f4 (597x398, 35Kb)
 (597x398, 33Kb)
 (597x398, 35Kb)
 (597x398, 31Kb)
Рубрики:  кадры
фото
Ferrari
NEWS

Метки:  

Официально: Росс Браун возглавил Honda

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 10:39 + в цитатник
Toha462 все записи автора Бывший технический директор Ferrari подписал контракт с Honda и 26 ноября возглавит команду. После десяти лет в Ferrari и пяти завоеванных Михаэлем Шумахером титулов, британец ушел в отпуск и вернулся во главе другой команды. Браун будет отвечать за разработку и производство машин, а Ник Фрай займется решением административных вопросов, в Honda теперь двоевластие...

Росс Браун: "Я рад объявить о подписании контракта с Honda, у этой компании богатое гоночное наследие и большой потенциал. Я принял новый, фантастический вызов, и сделаю все, чтобы помощь команде добиться успеха".
Рубрики:  NEWS

Метки:  

Михаэль Шумахер: "Я лишь хочу помочь команде на тестах"

Дневник

Вторник, 13 Ноября 2007 г. 10:27 + в цитатник
Toha462 все записи автора 22 октября 2006 года Михаэль Шумахер в последний раз садился за руль Ferrari в официальных сессиях Формулы 1, во вторник и среду на этой неделе немец вернется в кокпит на тестах в Барселоне, правда в роли не пилота, а консультанта команды...

Михаэль Шумахер: "Я счастлив. Моя любовь к автоспорту никогда не теряла силу, а сесть за руль Формулы 1 — это всегда здорово. Хочу еще раз подчеркнуть — мое решение о завершении карьеры — окончательное, предстоящие тесты ничего не изменят, я лишь хочу помочь команде на первых тестах машины без трекшн-контроля".
Рубрики:  NEWS

Метки:  

Шумахер сядет за руль Ferrari F2007

Дневник

Вторник, 06 Ноября 2007 г. 18:08 + в цитатник
Toha462 все записи автора Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер на следующей неделе сядет за руль Ferrari F2007. На тестах в Барселоне команды будут работать без трекшн-контроля и другой электроники, которая попадет под запрет в 2008-м, в следующий вторник или среду Шумахер опробует F2007 в такой конфигурации.

"Михаэль получит удовольствие от возвращения за руль, а заодно поможет команде. У Михаэля большой опыт управления этими машинами без трекшн-контроля и других электронных систем, его советы нужны команде, так что решение было обоюдным", сообщила журналистам пресс-секретарь Шумахера...
Рубрики:  NEWS

Метки:  

 Страницы: [4] 3 2 1