Uiensoep - луковый суп |
Французский луковый суп в голландском исполнении. Невероятно вкусный, хотя процесс приготовления требует много времени и внимания. Но продукты просты, доступны и недороги. Приготовим?
|
Подборка рецептов драников |
|
Правильно выбрать мед и отличить натуральный мед от подделки |
Способ 1. В настоящем мёде отсутствует вода. Если опустить в него кусочек хлеба на 8-10 минут и хлеб размягчится, то тогда это сахарный сироп. А если хлеб затвердеет - это настоящий, неразбавленный мёд.
|
Полезные советы по замачиванию и посеву семян |

|
Лечимся чесноком |
Многие заболевания, такие, как:
можно вылечить чесночной настойкой. Для этого 100 граммов чеснока нужно очистить, поместить в стеклянную бутылку, залить 2 стаканами водки. Закрыть крышкой, взболтать, обернуть бутылку темной тканью или бумагой и поставить в прохладное место. Через 2 недели процедить. Принимать настой нужно по 25 капель с теплым молоком за 15-20 минут до еды 3 раза в день.
Отдышку можно вылечить ценным старинным рецептом (если нет противопоказаний: гиперацидного гастрита). Тщательно смещать: 1 литр мёда, сок 10 лимонов, 10 головок чеснока, пропущенных через мясорубку или чесночницу и оставить смесь закрытой в банке на 1 неделю. Пить 1 раз в день по 4 чайные ложки, медленно съедая одну ложку снадобья за другой. Принимать ежедневно, без перерывов. Этого количества должно хватить на 2 месяца.
Узнайте о пользе чеснока и его применении в лечебных целях в продолжении статьи "Лечение чесноком. Чеснок - Ваш Друг, лечит он любой недуг - 2"
Узнайте, как с помощью чеснока можно снизить уровень холестерина в крови
Также ознакомьтесь со следующими
1. Профилактика простудных заболеваний.
3. Выведение бородавок чесноком.
|
Полезные советы, как использовать соль в качестве помощника по хозяйству |
|
Рецепты для лета.Кулинарные заметки Алексея Онегина |
|
«Запечённый»... тающий картофель (очень вкусный!))) |
|
Маринованные баклажаны (Быстрый и несложный рецепт отличной закуски!!!))) |
|
Опробовала способ варки яиц, подсмотренный в интернете |
|
Чудо чай от аллергии |
Лето как правило отличная пора для всякого рода развлечений и приготовления различных вкусностей из овощей и фруктов.
Но не стоит забывать, что это и еще пора всевозможного цветения трав и растений вызывающих аллергию у большого количества людей.
И тогда даже самые вкусные яства не милы.
Сам лет 10 страдал аллергией. Как только приходил август месяц так все слезы из глаз и дышать трудно становилось, пока один старик мне посоветовал отличный и простой чудочай от аллергии.
|
Про стрессы |
Возможно бывают люди, ну такие, толстокожие, ну как мамонты и у них никогда нк бывет переживаний вообще никогда и не по какому поводу. Ну так вот - я к ним совершенно не отношусь. Да в общем-то и живьем таких людей мне встречать не приходилось. поэтому предполагаю, что мой совет может помочь еще кому-нибудь. И еще, скорее всего, вы этот рецепт тоже знаете, но забываете сделать. Поэтому считайте это важным напоминанием. И если вы уже сталкивались с нарушением сердечного ритма, а про лечение аритмии знаете все, то мою напоминалку по достоинству оцените.

Итак, берем в аптеке три настойки во флаконах равного объема, обычно по 25 мл
- настойка валерианы
- настойка пустырника
- настойка боярышника
Дома сливаем все вместе в один флакончик и ставим сухое прохладное место. У меня под это дело предназначен красивый графинчик, храню в холодильнике - потому что кошки!
Так, этот рецепт классический, а от себя добавлю, нет это вы добавите если за хотите усилить эффективность действие данного средства. Ну в общем, долейте еще бутылочку настойки мяты.
Принимать лучше по чайной ложке перед сном, тогда эффект поистине сногсшибательный, особенно для тех у кого трудности с засыпанием. Я вообще еле успеваю до подушки добежать...
Нет, ну никто конечно не запрещает пить каплями и по нескольку раз в день, только у работающего человека это как-то слабо получается. Вот представьте, вы перед работой, еще и не дай Бог на голодный желудок 15-20 рекомендуемых Фармакопеей капель примете. Гарантирую, до рабочего места вы будете добираться на кривых чулках... Да в рабочее время эту смесь тоже пить не хочется, мало кому нравятся работники, от которых лекарством за весту пахнет
Ну в общем я вам этот старинный рецепт напомнила. А вы будьте здоровы и абсолютно спокойны!
|
Шашлыки на даче - вкусные рецепты |
Началась самая горячая пора для шашлыков. Причем приготовленного своими руками. Сезон был открыт в майские праздники, а сейчас время для экспериментов — благо на дачу мы теперь выезжаем практически каждые выходные.

Теперь давайте отведаем шашлыки с мясом таким, потом с другим, сначала по одному рецепту, потом по другому... Здесь я привела несколько самых замечательных рецептов шашлыка. Опять же шашлык — дело все-таки сугубо мужское, но ведь и мы в таком случае сможем блеснуть знаниями и рассказать супругу новый рецепт шашлычка...
Главное, о чем не следует забывать, что основное в шашлыке – мясо. Поэтому выбирайте свеженькое, не покупайте уже замаринованные куски в супермаркете — чаще всего они попросту уже начали портиться! А некоторые гурманы вообще употребляют в шашлык исключительно парное мясо!
|
САЛАТЫ |

Салаты — это одна из самых больших групп кулинарных изделий. Они украшают стол, возбуждают аппетит и разнообразят пищу.
В зависимости от того, какие ингредиенты входят в состав салатов, их можно подразделить на мясные, рыбные, овощные, фруктовые и грибные. Калорийные салаты могут подаваться в качестве основного блюда на завтрак или ужин, витаминные — как дополнение к горячим блюдам, фруктовые служат прекрасным десертом.
Занимаясь приготовлением салатов, необходимо тщательно соблюдать правила санитарии, так как основные компоненты этих блюд не подвергаются тепловой обработке, обеззараживающей продукты.
Закусочные салаты всегда должны быть красиво оформлены, потому что их основной функцией является возбуждение аппетита. Готовить эти блюда нужно непосредственно перед подачей на стол в отличие от салатов, состоящих из продуктов, прошедших тепловую обработку. Например, слоеным салатам необходимо от 30 минут до 2 часов, чтобы пропитаться заправкой или соусом.
Оформлять салаты нужно таким образом, чтобы показать все компоненты. Большая часть продуктов нарезается простым способом (ломтиками, кубиками, соломкой), меньшая используется для изготовления украшений.
Иногда порционные салаты из свежих овощей и фруктов подаются несмешанными и к ним предлагаются 2—3 различные заправки на выбор. Диетологи считают, что так гораздо лучше сохраняются питательные вещества.
Готовя салат, каждая хозяйка может проявить фантазию и внести в блюдо нечто новое, изменив его вкус или внешний вид.
|
Цацики! |
Как я люблю эту штуку! Вот нашла рецептик у mir-vkarmane
Тцацики, дзацики, цацики, сацики - как только ее не называют. И рецептов множество. Предлагаю вам свой рецепт удивительно простой, но необыкновенно вкусной тцацики. Пять минут - и вы в таверне на берегу моря (вино купить обязательно!).

Для тцацики потребуется (4 порции):
два свежих огурца
оливковое масло (2 ст. ложки)
два зубчика чеснока
миндаль
укроп
сок лимона (столовая ложка) или винный уксус
щепотка соли
густая сметана 300 гр
Вообще, по-хорошему, нужна не сметана, а греческий йогурт страггисто. В России страггисто не продается, но его можно сделать самим: взять жирный несладкий (без всяких добавок) йогурт, выложить на марлю и сито, оставить стекать 10-12 часов - и получится самый настоящий греческий йогурт (в переводе с греческого страггисто - выжатый). Но, во-первых, это долго, во-вторых, найти жирный (6-9%) несладкий йогурт тоже непросто, поэтому я предлагаю взять самую обыкновенную сметану.
|
Котлета по-киевски |
Кто сказал, что котлеты по-киевски нельзя приготовить дома на сковороде? Глупости! Котлеты по-киевски, рецепт которых хочу вам предложить, можно и нужно готовить! Поделюсь своим способом. :-)
|
КОФЕ ПО ТУРЕЦКИ |
|
Жара и дегтярное мыло |
Давайте еще про мыло поговорим. Не про простое, про дегтярное! Помните как оно выглядит? А как пахнет? Довольно специфическое мылко, но некоторым нравится, причем именно мне кстати тоже. Только я про него что-то забыла совершенно.
![]() |
Зато сегодня оно мне о себе напомнило! Только не знаю верить-не верить информации, остается одно - просто на собственном опыте испытать. Кстати, и вас всех призываю к этому, а потом результатами поделимся, хорошо? Тем более что лето, а у некоторых еще и жара в полном разгаре.
А теперь суть - в блоге у Mages Queen нашла пост Лучшее средство от Жары, (сами прочитайте, цитировать не буду). и в нем говорится что если мыться дегтярным мылом, то даже в самое пекло чувствуешь себя так, как будто только что из под душа. Ну то есть абсолютная свежесть. Это же фантастика!
Ничем не подтвержденные крики о том. что это полная ерунда - не принимаются, сначала лично испробуйте, договорились?
|
Отдохни... |
|