-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mf3

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Москва_и_Подмосковье about_ICQ

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.06.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 321


Оставьте таксистов в покое !

Пятница, 22 Июня 2007 г. 18:10 + в цитатник

Постоянная ссылка

 

Молодежное движение "Местные" проводит акцию в результате которой, как

полагают организаторы,москвичи, а потом и все россияне откажутся от услуг

таксистов-мигрантов, наполнивших первопрестольную.

Чувствуется сильная забота о москвичах! Нелегальные таксисты ездят на дешевых

автомобилях, сбивают цены и угрожают здоровью и безопасности россиян.

По мнению же политологов, акция "Местных" ни что иное, как очередной PR,

направленный на пробуждение шовинистических чувств граждан.

Есть и другой аспект - московские власти также, давно враждебно посматривают

на таксистов-частников, но уже не взирая на национальность и гражданство.По

мнению московских чиновников,такие извозчики имеют высокие доходы и совсем не

платят налоги.

Эта тема тоже весьма неоднозначная, т.к. в результате прошедших в стране

реформ в стране существует громадная скрытая безработица - промышленность

практически канула в лету, почти все население работает в сфере услуг и все

это происходит на фоне роста угле-водородных доходов незначительной части

населения и, как следствие, росте цен на недвижимость, машины и

продовольственные товары, которые в основном импортного производства и стоят

дорого из-за высоких таможенных пошлин.

Население же,в основном,работает в условиях большой конкуренции.Самыми

распространенными мужскими профессиями являются ТАКСИСТ, охранник, строитель

и программист.

Для профессиональных таксистов извозчики-нелегалы серьезной угрозы не

представляют, так как крупные перевозчики работают по заказу через телефон или

интернет. Серьезные таксисты выигрывают за счет того, что их услуги нацелены

на население с  хорошим достатком, они работают на новых надежных автомобилях

и предварительный заказ обеспечивает более высокую безопасность.

В нижнем ценовом сегменте конкуренция высокая, но и здесь в выигрыше

бомбилы-попутчики, которые с радостью,за умеренную цену отвезут вас в тот

район, куда едут сами.

Вернемся к нелегалам.Разве меньше мигрантов "работает"  в строительстве или

на маршрутных такси? О безопасности таких перевозок тоже говорят многие

СМИ! Они также сбивают зарплаты россиянам...

Проверить гражданство таких работников может не только работодатель, но и

Федеральная Миграционная служба РФ.


А пассажир легкового такси как должен проверять национальность или

гражданство остановившегося водителя? Пусть ФМС проверяет!

 

 

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку