-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в meta_mouse

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.05.2004
Записей: 193
Комментариев: 160
Написано: 403


над пропастью во лжи

Пятница, 25 Июня 2004 г. 13:11 + в цитатник
Мы капельки дождя… мы пузырьки на луже…
Чеширский кот, ты прав, поэтому мне нужен….
* * *

«но я не знаю, как жить
над пропастью во лжи…»
В. Клыканов.

мы ходим по лезвию над пропастью во лжи. По лезвию… правды? Наверно. Правда глаза колет, правда ноги режет))) правда жизни, блин. Чувствую иногда, что балансирую над пропастью… чуть-чуть не то скажешь, скривишь – и сорвался вниз. В общении с некоторыми людьми… такое замирание в груди и осязаемое чувство – только бы не оступиться!!! Почему? Боязнь показаться не тем? Показаться плохим - или не-собой? Проявление эффекта социальной желательности? ХЗ. Фигня какая-то))) хотелось написать красиво, гладко и складно, чтоб можно было дать почитать другим – потому что этим открытием хочется поделиться!!! – а получается какая-то самоисповедь ппп которую лучше не показывать никому, чтоб не начали анализировать)).
Вот такая вот шляпа, вот такая вот тема.
Над пропастью во лжи… а может, не так? а может, это тоненькая ниточка над пропастью во лжи – пропастью, полной ПРАВДЫ!!!! И мы идем… от одной лжи к другой… блин!!! Вот оно как получается-то! спасительная, твердая и уверенная ложь… устойчивая, непоколебимая, дающая уверенность… а правда – вот она – тоненькая ниточка… нет, правда – это то, что внизу, в пропасти… а ниточка – это… не знаю… какой-то компромисс… уступка самому себе, чтобы не сорваться в пропасть и не захлебнуться в правде. Чтоб дойти от одной лжи до другой. Да уж… ну и нафик такая жизнь? От лжи ко лжи? Нет уж. Лучше прыгнуть вниз. В правду. Захлебнуться или нет? По-любому, выплывешь… наглотавшись правды, ну, может быть, жестоко кашляя и давясь…

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку