-Всегда под рукой

 

 ЕСЛИ У ВАС ИМЕЮТСЯ: ВОПРОСЫ, ПРЕДЛОЖЕНИЯ, ПОЖЕЛАНИЯ, НАПИШИТЕ ЛИЧНОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ MERLINWEBDESIGNER. МЫ, ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕТИМ. НАПИСАТЬ АВТОРУ БЛОГА И ЗАДАТЬ ИНТЕРЕСУЮЩИЙ ВАС ВОПРОС  /3996605_01_NAPISAT_AVTORY (223x52, 4Kb)

 GOOGLE - ПЕРЕВОДЧИК. КОРРЕКТНОСТЬ И СКОРОСТЬ ПЕРЕВОДА, С ОГРОМНОГО КОЛИЧЕСТВА ЯЗЫКОВ /3996605_1_PEREVODChIK (223x52, 4Kb)

 

ВВОДИМ АДРЕС СТРАНИЦЫ:

ПЕРЕВОДИМ:
с на
 

 ЗНАКОМСТВО С MERLINWEBDESIGNER, ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ О НАС, НАШИХ ВОЗМОЖНОСТЯХ И УСЛУГАХ  /3996605_2_MerlinWebDesigner (223x52, 3Kb)

 GOOGLE ПОИСК, - ВЕРОЯТНО, НАИБОЛЕЕ КОРРЕКТНЫЙ И БЫСТРЫЙ ПОИСК В СЕТИ ИНТЕРНЕТ /3996605_13_GYGL_POISK (223x52, 4Kb)



 
     

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в merlinwebdesigner

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Плакат
Плакат
10:35 09.06.2017
Фотографий: 6
Посмотреть все фотографии серии Россия
Россия
20:38 23.05.2017
Фотографий: 7

 -Цитатник

Алексей Архиповский - Золушка - (0)

АЛЕКСЕЙ АРХИПОВСКИЙ Все концерты Алексея Архиповского, сопровождаются неизменными востор...

Вечно молодой - (8)

СЕРГЕЙ БОДРОВ "Можно быть свободным и в тюрьме. Но только в том случае, есл...

Тропы - Пелагея - (4)

ТРОПЫ ГРУППА "ПЕЛАГЕЯ" Пелагея, (не псевдоним, настоящее имя, данное девоч...

Это, - Мой Выбор - (10)

ВЕРНЫЙ ВЫБОР Текла по земле Река. С горы спустилась, через лес пробежала, через луг ...


WikiLeaks на русском: Новый законопроект о цензуре в Рунет

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 12:54 + в цитатник

Новый законопроект о цензуре в Рунете от «Лиги безопасного интернета»

3996605_wikileaks_logo1 (282x275, 86Kb)

Редакция Ruleaks.net получила в свое распоряжение законопроект, подготовленный «Лигой безопасного интернета». В сопроводительном письме сообщается, что данный законопроект в ближайшее время уйдет на рассмотрение в Государственную Думу.

Просим обратить пристальное внимание на выделенные фрагменты, поскольку именно из-за них российский интернет может начать функционировать по примеру китайского.

В частности, описанные механизмы допускают фильтрацию на уровне провайдеров в соответствии с «черными», а, может быть, и «белыми» списками. Т.е., например, Википедия может быть закрыта для доступа граждан РФ за энциклопедические статьи о педофилии, фашистской Германии и другие «экстремистские» материалы.

3996605_internet1 (422x432, 150Kb)

Вносится Правительством
Российской Федерации

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам регулирования отношений при использовании информационно-телекоммуникационной сети Интернет

Статья 1

Внести в Федеральный закон от 7 июля 2003 года № 126-ФЗ «О связи» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, № 28, ст. 2895) следующие изменения:

1) изложить пункт 2 стать 64 в следующей редакции:
«Операторы связи обязаны обеспечивать реализацию установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи по согласованию с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, обеспечение безопасности Российской Федерации, а также мероприятия по ограничению доступа к сайтам в сети Интернет, пропагандирующим употребление, изготовление, сбыт наркотических средств и психотропных веществ, содержащим порнографические изображения несовершеннолетних, информацию о сексуальном совращении и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, экстремистские материалы, требований к сетям и средствам связи для проведения этими органами в случаях, установленных федеральными законами, мероприятий в целях реализации возложенных на них задач, а также принимать меры по недопущению раскрытия организационных и тактических приемов проведения указанных мероприятий».

2) дополнить статью 64 пунктом 3.1.:
«Операторы связи, оказывающие услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, обязаны применять программно-аппаратные средства, позволяющие осуществлять ограничение и возобновление доступа к сайтам в сети Интернет, пропагандирующим употребление, изготовление, сбыт наркотических средств и психотропных веществ, содержащим порнографические изображения несовершеннолетних, информацию о сексуальном совращении и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, экстремистские материалы. Технические требования к таким программно-аппаратным средствам принимаются федеральным органом исполнительной власти в области связи.
Ограничение доступа юридических и физических лиц к сайтам в сети Интернет, пропагандирующим употребление, изготовление, сбыт наркотических средств и психотропных веществ, содержащим порнографические изображения несовершеннолетних, информацию о сексуальном совращении и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, экстремистские материалы, осуществляется операторами связи, оказывающими услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, на основании решения федерального органа исполнительной власти осуществляющего функции по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций о включении сайта в сети интернет или его части в единую электронную базу данных интернет-угроз».

3) Изложить пункт 4 статьи 64 в следующей редакции:
«Порядок взаимодействия операторов связи с уполномоченными государственными органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность, обеспечение безопасности Российской Федерации, а также мероприятия по ограничению доступа к сайтам в сети Интернет, пропагандирующим употребление, изготовление, сбыт наркотических средств и психотропных веществ, содержащим порнографические изображения несовершеннолетних, информацию о сексуальном совращении и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, экстремистские материалы, устанавливается Правительством Российской Федерации».

Статья 2

Внести в Федеральный закон от 27 июля 2006 года № 149-ФЗ
«Об информации, информационных технологиях и о защите информации» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, № 31, ст. 3448) следующие изменения:

1) часть 2 статьи 1 исключить;

2) статью 2 дополнить пунктами 13 ‑ 15 следующего содержания:
«13) сайт в сети Интернет (Интернет-сайт) ‑ совокупность информации и программ для ЭВМ, содержащихся в информационной системе, обеспечивающей доступ к такой информации через сеть Интернет по определенным сетевым адресам;
14) доменное имя – символьное обозначение, зарегистрированное для сетевой адресации, в которой используется международная система доменных имен (DNS);
15) владелец Интернет-сайта – лицо, самостоятельно
и по своему усмотрению осуществляющее размещение информации на Интернет-сайте или определяющее порядок такого размещения.»;
3) в пункте 3 части 1 статьи 12 слово ««Интернет»» заменить словом «Интернет»;
4) дополнить статьей 15:»

Статья 15.

Ограничение доступа к информации в сети Интернет

1. Операторы связи, оказывающие услуги по предоставлению доступа к информационно-телекоммуникационной сети Интернет, обязаны ограничивать доступ пользователей к сайтам в сети Интернет, пропагандирующим употребление, изготовление, сбыт наркотических средств и психотропных веществ, содержащим порнографические изображения несовершеннолетних, информацию о сексуальном совращении и сексуальной эксплуатации несовершеннолетних, экстремистские материалы на основании решения федерального органа исполнительной власти осуществляющего функции по надзору в сфере связи и массовых коммуникаций о включении сайта в сети интернет или его части в единую базу данных интернет-угроз.

2. Порядок наполнения, ведения и актуализации единой базы данных интернет-угроз определяется Правительством Российской Федерации.

Президент
Российской Федерации

Источник

Скачать Законопроект в формате PDF, можно в прикрепленном файле

Рейтинг блогов

 

Вложение: 3906288_LBI_FZ.pdf

Рубрики:  МЫ, ЖИВЕМ В РОССИИ!
Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку