моя музыка |
Хорошая погода, отличное настроение и гора новеньких неотсканированных нот.
Моей любимой песней в детстве была история о Косте-моряке, которого обажали и Молдаванка и Пересыпь. Много чего я в словах не понимал, например, название "Шаланды полные кефали" казалось мне магическим заклинанием, потому что двух слов из трёх я не знал, вот и думал, что это одно, но очень длинное "шаландыполныекефали". Впрочем, меня никогда не смущало наличие незнакомой лексики, я забирался на стул и мы с дедом затягивали нестройным дуэтом "Я вам не скажу за всю Одессу". Я старался, очень старался, чтобы дед одобрил от лица всего сообщества морских волков моё вдохновенное исполнение. Он мне всегда казался воплощением морского духа, вероятно, тому поспособствовали посиневщие и полинявшие со временем якоря на тыльной стороне его ладоней и слившиеся в экстазе морские змеи в районе запястья. Из песни я вынес для себя урок-если ты играешь на гитаре и смолишь папиросы, ты- бог в глазах общественности и купаешься в славе и любви.
Помимо песен одесской тематики я довольно успешно исподнял "По морям, по волнам", "Про степного сизого оЛла" и "Союз нерушимый" и разнообразные душещипательные романсы. Иногда, на радость родителям я акомпанировал себе на бубне или на мини-органе.
Иногда я встаю в 7:40, что логично, под Яна Табачника, ну а уж если не под него любимого, то под Глорию Гейнор. Понятное дело, в душе и за завтраком я продолжаю петь "I will survive" или "В семь-сорок он приедет наш старый, наш славный, наш агицен паровоз", не забываю строчку и про "большие зелёные глаза на восток", в лучших традициях российкого попсового стихосложения. Как ни переставляй логическое ударение они всё равно остаются зелёными на восток, ничего тут не поделаешь.
К чему это я?
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |