-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Melissssa

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Аватары_для_всех

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.10.2013
Записей:
Комментариев:
Написано: 6

Diary of Melissssa






Всё ещё в ожидании...

Пятница, 06 Декабря 2013 г. 13:05 + в цитатник
В колонках играет - Don't bury me, don't let me down
Да, я всё ещё жду свою визу. И надеюсь, что скоро это всё же случиться.

Ведь столько всего уже сделано на пути к этой цели...


Понравилось: 18 пользователям

В ожидании визы/"Ihr Visumsantrag ist bei uns noch in Prьfung"

Понедельник, 28 Октября 2013 г. 16:28 + в цитатник
Итак, по порядку.

Я собираюсь снова уехать на год в Германию. (Один раз я уже была там год как au-pair и в августе 2012 года вернулась в Россию.) На этот раз я буду делать там добровольный социальный год или по-немецки просто FSJ. Место найдено, контракт подписан, комната для меня подготовлена, 1го ноября меня уже ждут в Штутгарте, а 4го я уже должна начать работать, но не так то всё просто. Визы ещё нет! И до 1го ноября она даже и не планируется! И вот я сижу и пишу об этом...

Все нужные документы у меня были где-то в 20ых числах сентября, но в посольство удалось записаться только на начало октября. И в течение месяца они никакого ответа не придумали. На прошлой неделе я не выдержала и написала в Auslanderbehorde Stuttgart (ведомство по делам иностранцев). Они ответили, что ещё в процессе (Ihr Visumsantrag ist bei uns noch in Prьfung). И неизвестно, когда вобще они дадут мне ответ.

Но я надеюсь на лучшее!

Метки:  

Дневник Melissssa

Воскресенье, 27 Октября 2013 г. 23:49 + в цитатник
Появилось желание начать новый дневник. Свободного времени сейчас достаточно. :-)


Поиск сообщений в Melissssa
Страницы: [1] Календарь