Понедельник, 28 Октября 2013 г. 16:28
+ в цитатник
Итак, по порядку.
Я собираюсь снова уехать на год в Германию. (Один раз я уже была там год как au-pair и в августе 2012 года вернулась в Россию.) На этот раз я буду делать там добровольный социальный год или по-немецки просто FSJ. Место найдено, контракт подписан, комната для меня подготовлена, 1го ноября меня уже ждут в Штутгарте, а 4го я уже должна начать работать, но не так то всё просто. Визы ещё нет! И до 1го ноября она даже и не планируется! И вот я сижу и пишу об этом...
Все нужные документы у меня были где-то в 20ых числах сентября, но в посольство удалось записаться только на начало октября. И в течение месяца они никакого ответа не придумали. На прошлой неделе я не выдержала и написала в Auslanderbehorde Stuttgart (ведомство по делам иностранцев). Они ответили, что ещё в процессе (Ihr Visumsantrag ist bei uns noch in Prьfung). И неизвестно, когда вобще они дадут мне ответ.