-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в MELIBOJA

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 1770


Зелёный чай как средство омоложения

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:09 + в цитатник
Цитата сообщения Yarinka_ru Зелёный чай как средство омоложения

 Зеленый чай – прекрасный природный антиоксидант – был и остается превосходным средством по уходу за кожей в восточных странах.

 Правильно заваренный чай сохраняет все ценные витамины и полезные вещества. Содержащиеся в чае полифенолы способны «оживлять» отмирающие клетки, которые начинают делиться и выделять энергию. Поэтому зеленый чай применяют при изготовлении тонизирующих лосьонов, кремов и тоников очень давно.

Зеленый чай поможет уставшим глазам: заваренные пакетики положить на глаза и подержать до остывания – некрасивые мешки под глазами и краснота исчезнут.

Жирной коже подойдут ледяные обтирания. Замороженный зеленый чай отлично тонизирует кожу, придает ей румяный и здоровый вид. Приготовить настой можно в обычных формочках для льда в морозилке.

Сухую и нормальную кожу можно побаловать питательной маской: смесь меда и зеленого чая нанести на кожу лица, подержать несколько минут и смыть водой.

В качестве эффективного косметического средства можно использовать и сухой чай. Истолченные листья зеленого чая разбавляем рисовой мукой, добавляем немного воды и полученную пасту наносим на лицо и шею. Маска разглаживает морщины, удаляет отмершие клетки, осветляет пигментные пятна.
Как известно, многие проблемы кожи тесно связаны с тем, что мы едим. Регулярное употребление зеленого чая нормализует гормональный фон, уменьшает число болезнетворных бактерий в организме, очищает кожу от прыщей и раздражений.

Для избавления от угрей нужно делать теплые компрессы на проблемные участки, а также выпивать до 2 литров зеленого чая в день. Зеленый чай поможет и при необходимости принять экстренные меры – небольшие воспаления можно купировать, приложив к ним чайный пакетик. Находящиеся в чае антиоксиданты «вытянут» токсины и помогут коже быстрее восстановиться.

Чай поможет и всему телу – ванны с целебным настоем повысят тонус кожи и стимулируют регенерацию клеток организма. Добавки в виде ароматических масел и душистых цветков помогут расслабиться и получить эстетическое удовольствие.
/из инета/

4080226_0_60eed_913fa13f_XL (600x125, 44Kb)




Магазин "Чайная Традиция"

Интернет магазин китайского чая в Москве. Купить чай ПУЭР. Купить чай Да Хун Пао. Купить чай Те Гуань Инь.



http://www.tea-city.ru

Интернет магазин китайского чая
 


 

Рубрики:  СЕКРЕТЫ СИЯЮЩЕЙ КРАСОТЫ
ЭТО ИНТЕРЕСНО

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку