-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Melamory1979

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.04.2012
Записей: 828
Комментариев: 3
Написано: 841

Без заголовка

Четверг, 02 Мая 2013 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ДавыдоФФская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

HandMade Idea - интересные коврики-половики своими руками

Вязаные пуфы и ковры из овечьей шерсти
Овечки — это большая любовь и вдохновение для молодого дизайнера из Голландии Christien Meindertsma. Девушка вяжет своими руками на гигантских спицах потрясающие вещи, как правило, внушительных размеров.

Шерсть, из которой связана уникальная мебель, принадлежит овцам, которых держит сама Сhristien. Девушка лично наблюдает за тем, как стригут ее любимых животных, потом собирает всю остриженную шерсть и собственноручно делает из нее пряжу по старинной технологии, причем толщиной с небольшой канат. Затем, вооружившись спицами нестандартно большого размера, вяжет шерстяные оттоманки, пуфы, ковры, кресла и другие уютные предметы мебели и интерьера.

Самыми любимыми творениями дизайнера являются шерстяные ковры различных размеров и цветов. Интересно, что девушка называет их инсталляциями, так как ими можно и нужно любоваться, а не только использовать по назначению. Думаю, что это определение можно отнести и ко всей остальной вязаной мебели Сhristien Meindertsma. Для создания ковриков дизайнер использует гигантские спицы длиной 1,2 м каждая. На вязание одного большого ковра может понадобиться шерсть восемнадцати овечек. Но в результате получается очень интересная и уютная вещь, напоминающая связанный бабушкой шарфик.

Также Сhristien Meindertsma известна своей тягой к исследованию сырья и продуктов. В 2004 году она выпустила свою первую книгу под названием «Checked Baggage» («Проверенный багаж»), в которой были представлены фотографии предметов, конфискованных на контрольно-пропускном пункте в аэропорту. А в 2007 году вышла вторая книга «PIG 05049», посвященная исследованию связей между сырьем, поставщиками и потребителями продукции.

Ну а мы пока полюбуемся еще на вязаные шерстяные пуфики и оттоманки.


ещё варианты ковриков
источник

Без заголовка

Воскресенье, 18 Января 2015 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный мастер-класс по пошиву одеяла и подушки

Представляю вашему вниманию отличный мастер-класс от Аlina Кeris по пошиву декоративного мягкого, теплого одеяла и подушки. Автор шила комплект для ребенка, но думаю, что нам ничего не стоит сшить такое одеяло и для большой кровати, большого размера. С одеялом, конечно же, придется повозиться, но зато результат того стоит. Сошью себе такое обязательно! А вот эти симпатичные коврики сшиты для ребенка точно по такой же технологии, просмотрев мастер-класс вы легко сможете справиться с работой. Получится замечательный подарок ребёнку на новый год 2014. Желаю всем успехов в творчестве! А если же вы хотите купить ребенку подарок и не тратить время на его создание своими руками, загляните на страницы сайта novyjgod.com, здесь вы узнаете, что можно подарить ребенку на Новый год, в соответсивие с его возрастом.

сшить детское одеяло или коврик (5) (700x490, 374Kb)сшить детское одеяло или коврик (12) (700x700, 460Kb)сшить детское одеяло или коврик (8) (640x480, 260Kb)мастер-класс по пошиву одеяла и подушки (30) (700x598, 291Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврики


О
9
<<
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 28 Мая 2015 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовый коврик (простой МК от Roolen)

ИСТОЧНИК: Блог Лоскутная геометрия





 Страницы: [1]