-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Meja

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) _Друг_Человека_ Трактат_о_стиле Уголок_психолога
Читатель сообществ (Всего в списке: 2) ЛИКИ_ТВОРЧЕСТВА solnechnolunnaya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2004
Записей:
Комментариев:
Написано: 233

Весна






Те люди, которые внешне чем-то напоминают наших

Пятница, 01 Июля 2005 г. 00:47 + в цитатник

Те люди, которые внешне чем-то напоминают наших недоброжелателей, уже автоматически нам не нравятся.
Несправедливая правда.

Лирика. Ночное.

Пятница, 01 Июля 2005 г. 00:34 + в цитатник

Целый день дождь.
Свинцовые тучи, устало взирающие на землю...
Звон тяжелых капель за окном...
Вспомнила тот момент, когда только приехала из Питера, в мае.
Странно, возможно, этот город произвёл на меня столь сильное впечатление.
А может, просто сильно соскучилась по Москве. Или по друзьям.
Но было чудесное ощущение сказки. И ещё эти сны... которые снились мне на протяжении всего моего прибывания в Питере.. и в поезде..
Очень реальные, цветные, будто кино, в котором участвуешь.
Снились необыкновенные сады, яркое солнце, просто Земной Рай...
Эти сны сбылись. Ничего удивительного. Частое явление.
И ещё, кажется, я была в лёгком восторге влюблённости.. Вот, наверное, по чему я так скучаю.. по этому незабываемому чувству. Но сказать точно не могу.
И подумать только! Казалось бы, обычная поездка.. а сколько она меняет в человеке.. когда он испытывает такие чувства. Да и вообще... мы ведь все живем в разных мирах - каждый, в своём. И каждый день для каждого человека происходит какое-то,только ему значимое, событие.
Как этот дождь. Капли по холодному стеклу. Уютное трещание за окном.
Воспоминания.
Ночная прогулка, тёмное, хмурое небо, изредка скалящееся звёздами, непривычный запах в воздухе, кажется, это была холодная сырость городского воздуха, чёрный асфальт под ногами, тусклые отсветы фонарей...
Тот миг, когда не хочется думать. Хочется просто идти. Иногда - что-то про себя напевать. Созерцать.
И жалеть о том, что всё это, все увиденные картины, услышанные шорохи и звуки, запахи и прикосновения - уйдут. Останутся только воспоминания. Те воспоминания, которые вернутся в похожей ситуации.
Здравствуй, пасмурная ночь!

...

Четверг, 30 Июня 2005 г. 18:38 + в цитатник
Я знаю сонный край... (с)

Что не забывается, то не прощается. Что не

Четверг, 30 Июня 2005 г. 17:50 + в цитатник

Что не забывается, то не прощается.
Что не прощается, к тому относятся беспощадно. (с)

Эх...

Четверг, 30 Июня 2005 г. 17:45 + в цитатник

Хочется праздника! В кругу друзей и хороших знакомых!!
Веселья, смеха, танцев, положительных эмоций!!:)
Интересно.. это вообще возможно?.. Собрать их всех вместе...

Небо!Как жаль!Твоя дерзкая сталь,Больше меня

Четверг, 30 Июня 2005 г. 14:44 + в цитатник
Небо!
Как жаль!
Твоя дерзкая сталь,
Больше меня не влечёт.
В полёт!
Песни!
Как жаль!
Ваш звенящий хрусталь,
Слух не ласкает, а жжет.
Как лёд!
Степи!
Как жаль!
Ваша серая даль,
Стала тоскою томить.
Как быть?
Реки!
А вы?
Ваш простор синевы,
Может ли взор утомить?

...

Четверг, 30 Июня 2005 г. 14:36 + в цитатник

Когда грусть тревожит сердце.. или печаль не даёт покоя... хочется с кем-то поделиться... рассказать. Просто, чтоб стало легче.
Просто, чтоб кто-то понял.
И тогда становится светлее. И ты понимаешь, что всё на самом деле не так уж плохо.
Это знает каждый человек.
Так почему же, когда подобная ситуация возникает у меня.. то я мучаюсь, хочу рассказать, но слов не находится. Всё будто застывает. И на вопросы: "Почему ты грустишь?" Отвечаю "Да так, ничего страшного".
Это огромное желание довериться так и угасает.
Если же кто-то начинает расспросы, то становится неловко, я даже чувствую вину, за то, что втянула другого человека в свои переживания...

Как обычно - куча планов на приближающийся день.

Четверг, 30 Июня 2005 г. 02:43 + в цитатник

Как обычно - куча планов на приближающийся день..
Как обычно - когда проснусь - бОльшую половину из них - вычеркну:))

...

Четверг, 30 Июня 2005 г. 02:32 + в цитатник

Вольное сердце заковано в цепи,
Истерзаны крылья разбившихся грёз.
Во взоре зелёном, как дальние степи
Печаль миллионом растаявших слёз..

Молю:"Отпусти, я довольно терпела,
Ломала гранит, а изранил - хрусталь.
Рыдала со скрипкой, да с флейтою пела
Сгибалась как стебель, рубила, как сталь*.

Болит старый шрам от стрелы ядовитой,
Ах, чувства! Пустите! Позвольте дышать!
Любовь была чашей, безумьем разбитой..
Осколки её, продолжают терзать.

...

Четверг, 30 Июня 2005 г. 00:10 + в цитатник
Меня терзают смутные сомнения...
Что с дизайном дневника что-то не так..
Хотя...
Каждый раз, когда смотрю на зелёный цвет -вспоминаю бесконечные луга, поля и леса...
Желтый - солнечные блики...
Голубой.. конечно же моря и реки..

Эта непередаваемая красота преследует меня повсюду.. и даже в уголках города я стремлюсь найти её...
***

Ужасно хочу на природу! В поход!
Куда-нибудь.. эх..


Притча.

Воскресенье, 26 Июня 2005 г. 20:13 + в цитатник
Как-то идя по полю, человек встретился с тигром.
Он побежал, тигр - за ним. Добежав до края пропасти,
он ухватился за корни дикой виноградной лозы и повис над бездной.
Тигр начал обнюхивать его сверху. Дрожа от страха,
бедняга посмотрел вниз: там, далеко внизу, его поджидал
другой тигр. Только лоза пока ещё удерживала его.
Две мыши, чёрная и белая, начали потихоньку подгрызать
корни лозы. Рядом с собой человек вдруг заметил спелую,
сочную землянику. Держась одной рукой за лозу, другой он
сорвал ягоду.
Как она была вкусна!!

Актуально на сегодня:))

Суббота, 18 Июня 2005 г. 00:33 + в цитатник
Еще один день оказался напрасной тратой макияжа...

Как странно возвращается прошлое. Как странно

Вторник, 14 Июня 2005 г. 01:24 + в цитатник
Как странно возвращается прошлое.
Как странно начинаешь понимать его.
Смотреть другим взглядом.

Сегодня.

Понедельник, 13 Июня 2005 г. 02:29 + в цитатник
Настроение сейчас - Прекрасное!

Из Йемена приехала моя замечательная подруга! Даже не подруга, а практически сестра, потому что столь близкого мне по духу человека, которому можно рассказать абсолютно всё, довериться, который тебя всегда выслушает и поможет... у меня, наверное, нет.
И люблю я её искренне и сильно, как сестру:)
В общем, радости и счастью моему теперь нет предела:))

И опять в стихотворную форму Я хочу свои мысли

Воскресенье, 12 Июня 2005 г. 01:07 + в цитатник

В колонках играет - NightWish - Elvenpath
Настроение сейчас - Хорошее:)

И опять в стихотворную форму
Я хочу свои мысли облечь.
Я - корабль, растерзанный штормом,
Я - разбитый и брошенный меч,

Я - стрела, не достигшая цели,
Колесница в зыбучих песках…
А когда-то меня менестрели
Прославляли в бессмертных стихах…

Я была для них птицей из сказки,
Легкокрылой свирелью живой,
Нежной розой, принцессой прекрасной,
Ясной звездочкой над головой.

Но столетия прошелестели,
И развеялись образы те…
Возвратитесь, мои менестрели,
Путь сверяя по светлой звезде!

И тогда я смогу измениться…
Только мир не согласен со мной:
Засыпает песком колесницы,
И лежат корабли под водой.

И поэтому к миру другому
Я уставшие руки тяну…
Там, быть может, я буду как дома…
А быть может, я буду в плену.

Буду камнем на чьей-то дороге,
Паутиной для чьей-то души.
Не хочу… Да простят меня боги
В этой богом забытой глуши.

Пусть погибну, исчезну, истаю,
Как туман, как снега по весне…
Но дорогу к нездешнему краю
Никогда не показывай мне…

Грустно.

Воскресенье, 12 Июня 2005 г. 01:03 + в цитатник
Иногда действительно начинаешь верить, что вся жизнь - всего лишь игра.

Как это, оказывается, трудно, вести сразу 2

Пятница, 10 Июня 2005 г. 18:52 + в цитатник
Как это, оказывается, трудно, вести сразу 2 дневника!
Во всяком случае, здесь, нет назойливых глаз моих виртуальных знакомых...

Трямс:)

Среда, 23 Февраля 2005 г. 21:09 + в цитатник
А как давно я здесь не была...

Моё ИМХО.

Вторник, 28 Сентября 2004 г. 23:19 + в цитатник
Как бы там не ныли и не кряхтели умные люди о том что "Понимания нет и быть не может", я всегда это опровергаю. Да!!!:susel:
Ибо человек всегда в состоянии понять другого, Было бы желание. Итак, дорогие мои, если вы мучаетесь, что вас не понимают окружающие, вам следует присмотреться:
1. Доходчиво ли вы высказываетесь. (не надеясь что кто-то додумает смысл сам, а говоря всё, откровенно.
Кстати именно это меня всегда и раздражало, мол, меня не понимают, а сам молчит. Да как тебя поймут? По взгляду чтоли?!)
2. Кому вы выговариваетесь. ( Ну нафиг тревожить человека, который слушая вас смотрит на часы и зевает?
У него и без вас забот хватает, и ему совершенно плевать, что вас там гложет!!! Тут нужно искать человека с чувствительной душой и добрым сердцем).

!!!

Понедельник, 20 Сентября 2004 г. 17:31 + в цитатник
Всем привет!:buket:
Рада приветствовать вас, надеюсь, что вы также рады видеть меня


Поиск сообщений в Meja
Страницы: 3 2 [1] Календарь