Megasterva, поезд стоит до чётриков дорого. лично мы за одно купейное место в одну сторону уплатили в этот раз по 85 баксов.
но.
есть разные составы. оказывается. да. есть киевские, а есть московские. есть с питанием, есть без. есть... еще куча нюансов. билеты в москву нам стоили на 2 бакса дороже каждый, чем билеты обратно.
при этом, всё покупалось в киеве.
при этом, обратный поезд был гораздо теснее, холоднее и беспонтовей. хоть и был московским (а туда - киевский).
при этом, на тот же поезд знакомый парень покупал билеты (мы брали в предварилке в ноябре (за предварилку ничего не берется - проверяла), в тот же момент парень брал билеты из серии "сегодня на завтра") - уплатил почти на 20 долларов дешевле с билета.
у них же, собак, есть еще какие-то "сезонные коэффициенты" и прочие коэффициенты. поэтому последнее время я совершенно потерялася в ж/д расценках, да ):