Многие спрашивают: ну какая же ты стерва? Желающие могут прям щас подъехать в Шереметьево-полтора и посмотреть - какая. Только издалека, по принципу "не влезай - убьет".
На самом деле есть совсем немного людей, которые моментально превращают меня из милой интеллигентной барышни в злобную тварь. Но, к несчастью, большинство из них со мной работают.
Н. по моей собачьей классификации - типичная болоночка. Маленькая, худенькая, глазки голубенькие, моргающие из-под блондинистой челочки, голосок тоненький и пронзительный. Когда я слышу этот голосок по телефону, когда я только вижу, с какого номера мне звонят - я незамедлительно начинаю звереть. Ибо каждый ее звонок - это минимум десять минут убитого наповал рабочего времени.
- Кааааатяяяяя... - пищит она в трубку.
- Да? - рявкаю я и выкручиваю громкость на минимум. Бесполезно: в ушах уже звенит.
- Это яааа.... ну как делааааа?
- Нормально. Что ты хотела? - рявкаю я еще нелюбезнее.
- Ну.... вот тут знаешь чтооооо... нуууу... такое дело... ну вот помнишь... у нас тут будет... как это... ну выыыыыставка...
- Будет.
- Ну и вооооот... я хотела спросить... знаешь про чтооооо? Вот мы же технику везем, дааааа? Ну, на выыыыставкуу... Вот я хотела спросить, а какуууууую?
- Наташ, я тебе написала сегодня утром весь список. Проверь почту.
- Дааааа? Ой, паодождиииии... я посмотрюуууу... Агаааа... Это не от тебяяяя... это тоооожеее... Агааааа, нашлааааа... "Наташа, мы везем на выставку следующие машиныыыыы" - это, дааааа?
И вот таким образом мы беседуем еще минут 15. В процессе она отвлекается на другие звонки, подписание бумаг, приветствия всех окружающих коллег и попытки мне рассказать анекдот. В это время меня ждет пара-тройка бумаг, пять-шесть звонков и пара курьеров. И, конечно, аська и ли.ру.
Стоит ли удивляться, что для меня самое ненавистное в коллегах - это неумение четко формулировать свои мысли и неуважаение к чужому времени?..