kulverstukkas обратиться по имени
Пятница, 21 Апреля 2006 г. 15:44 (ссылка)
Итак салат, нужно
вареная в мундире картошка, морковка, вареные яйца, невареный пластичный сыр без дырок, не горький и не соленый, слабосоленая красная рыба, предпочтительно дорогая, не так мнго надо, а плотная рыба с жилками испортит всю малину.
картошки штук 5 средник, три морковки, упаковку рыбы куском обычную, 6 яиц, грам 300 сыра.
еще нужна терка, майонез и плошка с бортами емкостью литра три, не меньше, и чтобы плоскость была большая, а борта см 5, потому что он слоеный и нужно место... на на крайняк можно на доске сделать, просто края сползать будут.
Итак, на терке трется очищенная от кожуры картошка слоем в сантиметр, не приминается, он за счет натирания оа не нарезки очень легкий получается. картошку чуть посолить и , отрезав у пакета майонеза угол чтобы струйка получилось неприлично тонкая слегка крест-накрест картошку полить. слегка! не увлекаясь.
следующий слой - рыба, разделать, порезать кубиками менрьше 1 см, самое муторное зщанятие, но надо, выложить на картошку, ничем не поливать, следующий слой тертые на терке яйца, их тоже чуть солить и майонезом, тут уже больше, потому что следующий слой морковка, он тоже сухой, надо чтобы было чем пропитываться, потом тереть морковку, причем терка для всего этого используется крупная, чтоб не в труху, а стружкой, тогда у него структура появляется, последний слой сыр, его майонезом поливать не стоит.
настаиваться салату минимум час и можно в тепле.
он получается разноцветный, слой бело-желтый, слой красноватый, красиво и очень вкусно.
еще раз по слоям
картошка
майонез
рыба
яйцо
майонез( больше)
морковка
сыр.
что-то я так разошлась пока писала, что кажется вечером его таки сделаю