-Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Megasterva

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.09.2003
Записей:
Комментариев:
Написано: 15604


Без заголовка

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Ralama   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 12:12 (ссылка)
как по-разному все смотрят - меня-то от самого магги в этой рекламе корежет. что щи надо варить вот с этим ))
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 12:14 (ссылка)
Неправа.
Почему обслуживающий персонал-то?
Щи - это, в данном случае, средство достижения цели, не хуже и не лучше чем другие.

Меня другое бесит в этой же рекламе, а именно приучение к фастфудному образу изготовки пищи. Проталкивание худших из полуфабрикатов. Нормально готовить еду - для этого трудолюбие требуется, чего мама и должна показывать.

также как и отец мог бы показать сыну, как шурупы заворачиваются или там стулья починяются, а не как это круто нольпять водяры винтом выжирать. (по "я-починильски", хе-хе )

короче, меньше пены. реклама не об том.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 12:20 (ссылка)
Ralama меня опередила с тем же :)

починять по "Я-починильски" я имел ввиду,
ну это как на картинках "я починил!"
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 12:21 (ссылка)
Как по мне, так готовить надо учиться потому, что это удовольствие и творчество и в некотором роде навык выживания - а не потому, что за это замуж возьмут.
И дочери точно так же можно показать, как шурупы заворачиваются, мне папа показывал. И мальчика стоит научить готовить.
А то, что девочку с детского сада приучают КОМУ-ТО щи варить - по-моему, отвратительно.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 12:39 (ссылка)
Megasterva, тут явно что-то _личное_ пробивается?

Я не вижу тут такого акцента. В данном случае щи не = ярмо, а щи = подарок, =взятка, = средство для достижения цели, как уже говорил.

все мы живем немного для кого-то, и это нормально. Но вот когда уже домашняя готовка преращается в повинность и обязаннось и ярмо, в конечном итоге, это уже неправильно. Но это, что называется, "перегибы на местах", неприемлемое искажение исходно нормальной идеи.
Ответить С цитатой В цитатник
Ralama   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 12:47 (ссылка)
мы мужчин берем на долгую совместную жизнь тоже как-то оценивая их технические характеристики. "все умеет делать" или "ничего не умеет делать, но зато зарабатывает на тех, кто умеет". в 18 лет, может, и не важно, но подсознательно всегда ведь от мужчин ждем мужчинского. и обижаемся, когда от нас ждут женского.. мы должны готовить только когда в радость, а они должны гвозди забивать когда это просто нужно )))
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 13:12 (ссылка)
Наташ, но по-моему, вряд ли можно ожидать появления рекламы "а Машка сказала, что она за меня замуж выйдет, когда я научусь на норковую шубу зарабатывать".
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 13:39 (ссылка)
И вообще я не считаю, что готовить - это "женское дело", а гвозди вбивать "мужское".
Как я уже писала и с удовольствием повторю - я не в пизде поварёшку держу, когда борщ помешиваю.
Ответить С цитатой В цитатник
Ralama   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 14:26 (ссылка)
ну в россии живем все-таки
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 15:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Megasterva

мужики тоже не х*ем гвозди забивают обычно :)

Мега, меньше пены

нету тут холивара и темы нету
это же разные вещи, Мега - УЧИТЬ готовить и ЗАСТАВЛЯТЬ готовить

хотите лучше сдам рецепт по которому я пироги пеку? ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 17:08 (ссылка)
Megasterva, если ты неправа, то не одна неправа. я тоже вижу в этом эксплуатацию гендерного стереотипа, утверждение вторичности человека как личности по сравнению с выгодой, из него извлекаемой. И реклама ювелирного салона "если любишь, докажи" мне нравится ничуть не больше. Подкуп - это нездоровая основа отношений, любовь не покупают борщами и кольцами. И то и другое лучше, когда добровольно и в радость дающему и принимающему.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 18:18 (ссылка)
Ульса, скажите тогда, где грань "добровольно" и "недобровольно"? И причем здесь любовь? Любовь же безусловна, принимает и по высшей цене оценивает ЛЮБОЙ подарок. Нигде не было же сказано "будет ЛЮБИТЬ меня, если только я научусь щи варить", разницу усекаете? ;)

речь шла о ЦЕЛИ, и о СРЕДСТВАХ её достижения. СРЕДСТВА вполне чётко обозначены были и вполне осиливаемы. Это не вымогать кольцо с брильянтом в полкарата у студента второго курса.

Вообще от этой вот фразочки "я тоже вижу в этом эксплуатацию гендерного стереотипа, утверждение вторичности человека как личности по сравнению с выгодой, из него извлекаемой" изрядно феминизмом попахивает, на мой вкус.

Гедерные стереотипы есть, да, но жить без них ещё хуже чем с ними. Проблема больше в том, что каждый свою грань этих стереотипов проводит; вы что ж, любую просьбу к вам от мужика покормить его воспринимаете как покушение на свободу личности? ерунда это.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Вторник, 19 Октября 2010 г. 23:54 (ссылка)
Просто_папа, не надо передергивать, пожалуйста. Я готовлю с удовольствием. И мне нравится кормить. Но в рекламе, которую мы обсуждаем, речи про обучение, удовольствие и кормление не было. Мне утверждение замужества как цели безусловной для женщины от 5 до бесконечности кажется унизительным.

ДА, феминистка, потому что феминизм - это, в первую очередь, соблюдение прав человека. Права на жизнь, свободу, неприкосновенность тела, ну и всякие бонусы вроде равной оплаты за равный труд я тоже считаю важными. Чем вам это глаза колет?
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 01:32 (ссылка)
"- Изумительно! - воскликнул непрошеный собеседник и, почему-то воровски оглянувшись и приглушив свой низкий голос, сказал: - Простите мою навязчивость, но я так понял, что вы, помимо всего прочего, еще и не верите в бога? - он сделал испуганные глаза и прибавил: - Клянусь, я никому не скажу.
- Да, мы не верим в бога, - чуть улыбнувшись испугу интуриста, ответил Берлиоз. - Но об этом можно говорить совершенно свободно.
Иностранец откинулся на спинку скамейки и спросил, даже привизгнув от любопытства:
- Вы - атеисты?!
- Да, мы - атеисты, - улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: "Вот прицепился, заграничный гусь!"
- Ох, какая прелесть! - вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора." (с МАБ)
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 01:35 (ссылка)
всё. открыли мне глаза.
изменили своими комментариями всю мою жизнь.
спасибо, спасибо, спасибо, я вижу свет!

пойду немедленно искать кухню, на которой наконец можно будет снять туфли и забеременеть. постараюсь управиться до выходных.

как же я раньше-то без вашего, незнакомого человека, отношения ко мне, незнакомому вам человеку, жила. ну дура-дурой просто. зато теперь! теперь-то о!
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 02:07 (ссылка)
Ульса, :) это вы, наверное, Михал Афанасьичу?

"Но уважаемый Пятачок ничего не слышал — так он волновался при мысли, что снова увидит голубые помочи Кристофера Робина. Он уже их видел однажды, когда был гораздо моложе, и пришёл тогда в такое возбуждение, что его уложили слать на полчаса раньше обычного.

И с тех пор он всегда мечтал проверить, действительно ли они такие голубые и такие помочные, как ему показалось."
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 02:12 (ссылка)
Просто_папа, ну что вы, только Вам, это же надо быть ТАКИМ добрым к совершенно чужому человеку, столько времени и сил потратить на наставления, только бы я думала правильно. ничем не заслужила. польщена. в интернете так много добрых людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 09:39 (ссылка)
Ульса, да поймите, у меня к вам нейтральное отношение. Я не осуждаю Вас и Ваш образ жизни, мне всё равно.
Я и 10% не сказал в Вашу сторону того, чего вы понаписали в своих комментариях - перечитайте внимательно. Я обсуждал рекламу, в-основном, а Вы пожелали острой дискуссии с личными выпадами.

В конце концов, окружающие не виноваты, что все играют в футбол, а Вы на том же поле и одновременно - в хоккей. То, что это Вас раздражает - Ваши проблемы.
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 15:44 (ссылка)
Просто_папа, это так мило, когда мне в собственном дневнике указывают, сколько должно быть пены!
Прям я отвыкла уже от этой славной лирушной особенности.

По сути я согласна с Ульсой: "утверждение замужества как цели безусловной для женщины от 5 до бесконечности кажется унизительным".
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 15:46 (ссылка)
Просто_папа, а фраза "Это не вымогать кольцо с брильянтом в полкарата у студента второго курса." весьма лукавая.
То есть девочка с пяти лет должна учиться варганить борщик, а со второкурсника еще колечко не спроси? А мог бы давно уже начать разгружать вагоны и собрать на кольцо, чтобы не нарушать столь милых тебе гендерных стереотипов!
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 15:57 (ссылка)
Megasterva, да ты читай дальше - у него же тут футбол, собираем клюшки и пошли... ой, это же твой дневник! ;)
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 16:18 (ссылка)
Ульса, я чувствую, еще немного - и я начну играть в бейсбол. С битой.
Ответить С цитатой В цитатник
Ульса   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 16:53 (ссылка)
Megasterva, и весь этот праздник спорта называется "Это интернет, детка" :D
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Среда, 20 Октября 2010 г. 17:25 (ссылка)
Ульса, невежливо при присутствующем собеседнике говорить о нём в третьем лице :) однако сделаем скидку на феминизм, да? :) сделаем

Megasterva, не хотел обидеть; вот уж перед кем мне действительно неудобно, так перед хозяйкой дневника. Однако особых личных выпадов я не делал. Главным образом, остаётся извиниться, что разошлись во мнениях.

По теме - отвечаю на вопрос про полкарата - запросы должны быть по силам, всего лишь. Полкарата ни мне, ни (уверен) вам даже сейчас не по зубам, точнее это возможно, но сделает неприемлемо значимую дыру в бюджете; а вот на 0.01 кт и студень может накопить. Также не запредельно, как уметь готовить борщ. Итак, не надо требовать от начинающей хозяйки консоме (поинтересутесь на досуге, что это такое), не надо требовать полкарата 1/1 (это вы уже, уверен, понимаете) от студента.

Дискуссия чрезмерно живенькая вышла, но, барышни, глупо раздражаться, если в конце поста (цитирую) написано "или я неправа?", а оппонент отстаивает - надеюсь, достаточно аргументированно, другую чем ваша, точку зрения.
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Четверг, 21 Октября 2010 г. 13:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Просто_папа

Просто_папа, погуглила для верности, но не консоме, с консоме я знакома как раз, хотя не лично - не люблю бульоны как самостоятельное блюдо.
Полкарата - 140-150 тыс.руб.
И чего тут такого запредельного-то?
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Четверг, 21 Октября 2010 г. 14:11 (ссылка)
Megasterva,
рад искренне, что для Вас это подъёмно. Для меня нет, хотя я уже давно не студент, кандидат наук и на приличной работе вкалываю. Даже на двух, если точнее. Но речь не об этом.

Мне кажется, что сумма в 150 тр своих денег ДЛЯ СТУДЕНТА неподъёмна ни при каких входящих (родительские не будем учитывать - они не его). Если, конечно, он не барыжит амфетамином и не убивает старух, выходящих из сберкассы.
Вы считаете иначе?
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Четверг, 21 Октября 2010 г. 16:06 (ссылка)
Я считаю, что варка щей в пять лет неподъёмна, а 150 штук можно накопить, если долго въёбывать.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Четверг, 21 Октября 2010 г. 17:15 (ссылка)
Megasterva, ну я в-общем всё сказал чего хотел.
мне больше сказать нечего.

пущай другие выступят тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Просто_папа   обратиться по имени Четверг, 21 Октября 2010 г. 18:14 (ссылка)
а впрочем кстати, из Библии цитатка,
мужской шовинизм, а как же:

"10. Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;

11. уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;

12. она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.

13. Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.

14. Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.

15. Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.

16. Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.

17. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.

18. Она чувствует, что занятие ее хорошо, и - светильник ее не гаснет и ночью.

19. Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.

20. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.

21. Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.

22. Она делает себе ковры; виссон и пурпур - одежда ее.

23. Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

24. Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.

25. Крепость и красота - одежда ее, и весело смотрит она на будущее.

26. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.

27. Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.

28. Встают дети и ублажают ее, - муж, и хвалит ее:

29. "много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их".

30. Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.

31. Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее! "

Притчи 31:10-31
Ответить С цитатой В цитатник
Megasterva   обратиться по имени Пятница, 22 Октября 2010 г. 11:35 (ссылка)
Просто_папа, да мы уже поняли, что Вы знаете, где в сети есть много хорошей литературы и умеете копипастить. Это похвально.
В ответ могу предложить следующее:
"Большинство моих друзей-мужчин стригут волосы, в том числе бреютбороды, хотя это строго запрещено в Левите, 19:27. Как они должны умереть?"
Далее здесь: http://pushistii-zayac.livejournal.com/234740.html
А по сути вы меня не убедили. Причем не убедили наглядным личным примером.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] 2 [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку