-Метки

НОСКИ ажурные ажурные узоры крючком ажурный аксессуары амигуруми блог блоги весенняя шапочка для девочки весенняя шапочка с бантиком для девочки выпечка вышивка вязаная туника вязание вязание для детей вязание для дома вязание для женщин вязание для полных женщин вязание крючком вязание крючком схемы вязание спицами вязание спицами для женщин вязание спицами и крючком вязания вязаные модели вязаные туники для женщин дневник игрушки карвинг комментарии комплект крючком крючок кулинария мастер-класс модели описание описания и схемы оригами оригинальный ажурный узор крючком платье спицами пэчворк рукоделие связать тунику спицами снуд спицами спицы схема схемы вышивки схемы вязания схемы вязания спицами тапочки узор узор спицами узоры спицами флористика шаль спицами шапка шапочка для девочки шапочка для девочки крючком шапочка для девочки на весну шапочки для девочки шитье школа вязания спицами

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в mech

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.03.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 4452

Дневник mech






Без заголовка

Вторник, 29 Сентября 2020 г. 08:46 + в цитатник
Это цитата сообщения mech [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рюкзак Овечка


Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал по вязанию. Крючок - №2 2020 /Germany


Популярный журнал по вязанию крючком представляет коллекцию интересных проектов для всех увлеченных рукоделием. Пополнение модного гардероба своими руками - огромное удовольствие для творческих натур.



ИСТОЧНИК - https://www.liveinternet.ru/users/tima2812/#









ФОТОГРАФИИ УВЕЛИЧИВАЮТСЯ ПО КЛИКУ!!!



БЛАГОДАРЮ ЗА ВИЗИТ!!!

https://www.liveinternet.ru/users/5937008/post468998030/


Без заголовка

Понедельник, 21 Сентября 2020 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЖЕМПЕР С "БАБУШКИНЫМИ" КВАДРАТАМИ. КРЮЧОК.

1 (495x700, 253Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 19 Сентября 2020 г. 07:45 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесный ХЫЧИН - в нем много-много МЯСА плюс много-много ЗЕЛЕНИ

Ой-ой-ой, как же я люблю выпечку, где много-много мяса... Это фантастически вкусные пироги-лепешки.  Хычины с мясом покорили мое сердце и желудок с первого кусочка.
На этот раз тесто было на кефире. Тоже очень даже вкусно, и прожаривается все замечательно - я немного переживала насчет начинки. Но уже в процессе поняла, что при таких пропорциях теста и начинки и при такой раскатке изделия, начинка просто не может не прожариться.

83991172___ (700x525, 291Kb)


83990329___ (700x525, 285Kb)
 
ad9d7bab3f0d37299ad871b643e1ef92 (85x45, 1Kb)

Без заголовка

Четверг, 17 Сентября 2020 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_Katerina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало из квадратных мотивов

3 (631x700, 326Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Сентября 2020 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения гилана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Anna Special - Filethakeln A476 2018.

Издательство: OZ-Verlags-GmbH
Язык: Немецкий 
Специальный выпуск журнала Anna представляет коллекцию проектов для рукодельниц. 
Журнал посвящён декоративному вязанию крючком. Салфетки, аксессуары, декорации с
 подробными схемами вязания.
 

661_AS-Filethakeln-A476-18-001 (507x700, 350Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 01 Сентября 2020 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Вторник, 01 Сентября 2020 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Alissija_Flear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРЫ ЧЕРРИ НА ПОДОКОННИКЕ

В комнатных условиях можно выращивать довольно много сортов и гибридов томатов. Но более пригодны для выращивания в домашних условиях раннеспелые томаты с невысоким компактным кустом, дружным созреванием плодов и самые неприхотливые из томатов к условиям освещенности. По этим критериям, — лучшим выбором будут томаты группы черри. Они очень декоративны, прекрасно украсят

читать далее


Без заголовка

Вторник, 01 Сентября 2020 г. 08:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АЖУРНАЯ ТУНИКА, СВЯЗАННАЯ УГЛОМ ОТ ГОРЛОВИНЫ, БЕЗ ШВОВ. КРЮЧОК

1 (508x700, 288Kb)
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 30 Августа 2020 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Zharskaja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый вязаный плед

Источник http://abcknit.ru/?p=1148#more-1148

Белый вязаный плед

Читать далее...

Хочу безрукавку таким узором

Воскресенье, 30 Августа 2020 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Кремкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязание

00000000000 (494x700, 91Kb)
Свитер с рельефным волнообразным узором
Красивый рельефный узор этого свитера привлекает внимание, а практичная пряжа из шерсти и хлопка делает модель очень приятной в носке.
РАЗМЕРЫ

38/40 (42/44) 46/48

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (52% овечьей шерсти, 48% хлопка; 120 м/ 50 г) — 500 (550) 600 г кремовой; спицы №4,5; круговые спицы №4.

УЗОРЫ И СХЕМЫ

РЕЗИНКА

Число петель должно быть нечетным. Каждый ряд начинать и заканчивать 1 кромочной.

Лицевой ряд: * 1 изнаночная, 1 лицевая, от * постоянно повторять, закончить 1 изнаночной;
изнаночный ряд: петли вязать согласно узору.

Круговые ряды: число петель должно быть четным. Постоянно вязать попеременно 1 лицевая, 1 изнаночная.

ПАТЕНТНЫЙ УЗОР

Число петель должно быть четным.

1-й р.: * 1 п. снять с 1 накидом, как при изнаночном вязании, 1 лицевая, от * постоянно повторять.

2-й р.: * 1 п. снять с 1 накидом, как при изнаночном вязании, следующую петлю провязать вместе с накидом лицевой, от * постоянно повторять.

3-й и 4-й р.: вязать, как 2-й р.

В высоту 1 раз провязать 1–4-й р., затем постоянно повторять 3-й и 4-й р.

РЕЛЬЕФНЫЙ УЗОР

Число петель кратно 16 + 7. Вязать по приведенной схеме. На схеме даны только лицевые ряды. В изнаночных рядах петли вязать, как описано в «Условных обозначениях». Начать 1–26-м р. и петлями перед раппортом А, затем постоянно повторять раппорт схемы А; в 27–54-м р. постоянно повторять раппорт схемы В, закончить петлями после раппорта В. В высоту 1 раз провязать 1–54-й р., затем постоянно повторять 3–54-й р.
ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ

18 п. х 37,5 р. = 10 х 10 см, связано патентным и рельефным узорами.

ВНИМАНИЕ!

Следить за тем, чтобы на патентном и рельефном узорах с лицевой стороны изделия был виден только каждый 2-й р.

ВЫКРОЙКА
ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТЫ

СПИНКА

Набрать 89 (97) 105 скрещенных петель (см. общие рекомендации на с. 33) и для планки провязать 6 см резинкой.

Затем петли распределить следующим образом: 1 кромочная, 0 (4) 8 п. патентного узора, 87 п. рельефного узора, 0 (4) 8 п. патентного узора, 1 кромочная.

Через 56 см = 210 р. от наборного ряда петли закрыть. При этом средние 43 п. образуют вырез горловины, а внешние 23 (27) 31 п. с каждой стороны относятся к линии плеч.

ПЕРЕД

Вязать, как спинку, но уже через 49 см = 184 р. от наборного ряда закрыть все петли.

РУКАВА

Набрать 53 (57) 61 скрещенную петлю и для планки провязать 10 см резинкой.

Затем распределить петли следующим образом: 1 кромочная, 6 (8) 10 п. патентного узора, 39 п. рельефного узора, 6 (8) 10 п. патентного узора, 1 кромочная.

Одновременно для скосов рукавов с обеих сторон от планки на патентном узоре в каждом 10-м р. прибавить 11 х 1 п. (попеременно в каждом 8-м и 10-м р. 13 х 1 п.) в каждом 8-м р. 15 х 1 п., прибавленные петли вязать патентным узором = 75 (83) 91 п.

Через 35 см = 132 р. от планки закрыть все петли.

СБОРКА

Выполнить плечевые швы.

Для воротника по вырезу горловины на круговые спицы набрать 100 п. и вязать резинкой. Через 8 см от начала воротника закрыть все петли согласно узору.

Вшить рукава, выполнить боковые швы и швы рукавов, при этом для боковых разрезов оставить открытыми на спинке нижние 13 см, на переде — нижние 6 см.
000000000000 (429x700, 110Kb)
00000000000000 (700x437, 32Kb)

Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения -tata- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОМАНТИЧНЫЙ СИРЕНЕВЫЙ ПУЛОВЕР С УЗОРОМ ИЗ СТИЛИЗОВАННЫХ ЛИСТЬЕВ. Вязание спицами

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Циничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кабачковое рагу или овощное танго

В детстве у меня был любимый брат. Потом детство закончилось и каждый из нас пошел своей дорогой, от этого любви, наверное, не стало меньше, просто мы из нее выросли. Так вот, в детстве у меня был любимый троюродный брат Гришка, внук родной сестры моей бабушки Фроси. А так как жили мы далеко друг от друга, на расстоянии целого года, то и встречались раз в год летом. Встречались как когда, когда у нас, но чаще у них в Крыму. Однажды в июне мы с Гришкой съели на двоих ведро персиков (за день, правда, но ведро!). А еще мы неистово любили кабачковую икру, приготовленную Фросей. Надо, кстати, при случае, когда в следующий раз увидимся, спросить у Григория, помнит ли он, как мы однажды в голопузом детстве умяли за один присест огромную сковороду "кабачковой икры". 

Кабачковое рагу (или икра, как называла свое блюдо бабушка) - настоящее блюдо лета, и не спорьте!  В нем все, что доктор прописал: тут и молодые сезонные овощи, и невитиеватость в приготовлении, и легкость самого блюда, простор для вариаций и импровизаций, и что немаловажно - вкусно как в теплом, так и в холодном виде. С приготовлением, конечно, уложится в 10 минут не выйдет, но дел-то с этим рагу всего ничего - помыть овощи, порубить мелким кубиком и не забывать периодически помешивать.

collage (700x630, 622Kb)

recipe

Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 20:33 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет из пряжи с пайетками

3873965_Zhaketizpriazhispaietkamifoto (367x700, 193Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения kuzya123452 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕПЛЫЙ ЖЕНСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКТ ЦВЕТА ПУДРЫ:ПУЛОВЕР И СНУД.Вязание спицами

http://igmihrru.ru/MODELI/sp/kostum/290/290.html

290 (501x700, 540Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 24 Августа 2020 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗЛАТА_ОСЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧО БЕЖЕВОЕ ПОЛУШЕРСТЯНОЕ С КИСТЯМИ.

http://igmihrru.ru/MODELI/sp/poncho/134/134.html

Интересное пончо, связанное из твидовой пряжи 
переплетенным узором, окантовано бордюром в виде 
шнура и украшено длинными кистями

I8ZJVg5DoMBA (100x100, 13Kb)

Без заголовка

Пятница, 21 Августа 2020 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения lyiolik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 20 Августа 2020 г. 11:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Среда, 12 Августа 2020 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Kotusia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет и топ спицами.

diana_09_mod6_b_mt3_250 (250x361, 20Kb)

ЖАКЕТ И ТОП

Размеры: 36/38 (40/42)
Вам потребуется: 650 (750) г меланжевом пряжи Catania Color (100% хлопка. 125 м/50 г): прямые и круговые спицы № 3; 5 пуговиц.

Платочная вязка: лиц и изн. р — лиц. п.: в круговых рядах вязать попеременно по 1 круговому ряду лиц. и изн.
Лицевая гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
Узор А: нечётное число петель.
1-й и 3-й р.: лиц. п.
2-й р.: 1 кром., * 1 лиц., снять 1 п. как изн., нить за работой, по-вторять от *. 1 лиц., 1 кром.
4-й р.: 1 кром.. * снять 1 п. как изн.. 1 лиц., повторять от *, снять 1 п. как изн., 1 кром. Повторять с 1-го по 4-й р.
Узор В: число петель кратно 7.
Вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р; в изн р. петли вязать по рисунку, накиды — изн. Начинать с 1 кром., повторять петли раппорта, заканчивать 1 кром. Выполнить 1 раз с 1-го по 6-й р., затем повторять с 3-го по 6-й р.
Узор С: число петель кратно 9. Вязать, как узор В, но по схеме 2.
Основной узор: * 6 р узора С, 6 р. узора А, повторить от * ещё 4 раза 6 р. узора С, 10 р. узора А = 76 р.
Расширение узора А и проймы; вязать по схема 3, на которой приведено расширение для размера 36/38 для правой половины спинки или соответственно для левой полочки. Расширение для левой половины спинки или соответственно для правой полочки выполнять симметрично (при убавлениях выполнять протяжку: снять 1 п. кап лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю).
После 147-го р. для размера 40/42 провязывать в каждом 2-м р. по 2 п вместе и прибавлять 1 п., пока после 157-го р на всех петлях можно будет вязать узором А.

Плотность вязания.
Основной узор: 24 п. и 35 р. = 10 х 10 см;
узор А: 24 г. и 44 р. = 10 x 10 см.

ЖАКЕТ

Спинка: набрать 122 (136) п и связать для планки 5 р. платочной вязкой. Затем вязать следующим образом: 1 кром., 28 (35) п. узора В, 5 п. лиц. глади, 54 п. узора С, 5 п. лиц. глади,
28 (35) п. узора В (симметрично к первым 28 (35) п.), 1 кром.
Для боковых скосов убавить с обеих сторон в 9-м р 1 п., затем в каждом 8-м р. 4 x 1 п. и в каждом 6-м р. 2 x 1 п. = 108 (122) п. Затем прибавить с обеих сторон в след. 18-м р. 1 п., в каждом 10-м р 4 x 1 п. и в каждом 8-м р. 2 x 1 п. = 122 (136) п.
Одновременно через 25.5 см = 90 р. от планки на средних 54 п. связать 2 р. платочной вязкой и 4 р. лиц. гладью, при этом в 4-м р. прибавить 1 п. = 55 п., затем вязать узором А.
Через 28 см = 98 р. от планки выполнить с обеих сторон расширение узора А и проймы, при этом для размера 40/42 закрыть для пройм с обеих сторон в 135-м р. 5 п. и в каждом 2-м р 1 х 3, 3 х 2 и 5 х 1 п. = 95 (99) п..
После 153-го (157-го) р. вязать на всех петлях узором А. Через 56,5 (58) см от планки закрыть для скосов плеча с обеих сторон S (4) п. и в каждом 2-м р.4х5 (6) п. Одновременно закрыть для выреза горловины средние 25 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р. 3 х 3 п. Через 58,5 (60) см от планки все петли должны быть закрыты.

Левая полочка: набрать 62 (69) п. и связать для планки 5 р. платочной вязкой. Затем вязать в той же последовательности узоров, что и на спинке, при этом распределить петли следующим образом 1 кром., 28 (35) п. узора В, 5 п. лиц. глади, 27 п. узора С, 1 кром. Выполнить с правого края боковой скос, расширение узора, пройму и скос плеча, как на спинке. Одновременно через 32 см от планки закрыть для скоса выреза с левого края 3 п., затем в каждом 2-м р. 8 x 1 п., в каждом 4-м р. 5 x 1 п., в каждом 6-м р 3 х 1 п. и в каждом 8-м р. 3 х 1 п. На высоте спинки все петли должны быть закрыты.

Правая полочка: вязать симметрично.

Рукава: набрать 75 (79) п. и связать для планки 5 р. платочной вязкой. Затем вязать узором А, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 4-м р. 2 х 1 п. и в каждом 2-м р. 5 х 1 п. = 89 (93) п. Через 5 см = 22 р. от планки закрыть для оката рукава с обеих сторон 4 п..затем в каждом 2-м р З х 2 и 6 х 1 п, в каждом 4-м р. 7 х 1 п , в каждом2-м р. 7 (9) х 1 и 2 x 2 п.
Через 20 (21) см от планки оставшуюся 21 п. закрыть.

Сборка: выполнить плечевые швы: для планки по вырезу горловины и попочкам набрать
323 (333) п. и связать 9 р. платочной вязкой, при этом на правой планке в 4-м р. выполнить 5 отверстий для пуговиц (провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид). Пришить пуговицы.
diana_09_mod6_bb_50_60 (50x60, 1Kb)
ТОП

Спинка: набрать 110 (119) п. и связать для планки 3 р. платочной вязкой и 10 р. узором А. Затем вязать следующим образом: 76 р. основного узора, 62 р. узора С, затем вязать узором А. Для боковых скосов убавить, начиная от планки, с обеих сторон в 7-м р. 1 х 1 п. и в каждом 6-м р. 6 х 1 п., прибавить в след. 16-м р. 1 х 1 п. и в каждом 12-м р. 6 х 1 п.
Через 35 см = 132 р. от планки закрыть для пройм с обеих сторон 5 п.. затем в каждом 2-м р.
1 х 3, 2 х 2, 3 х 1 п.. в каждом 4-м р. 3 х 1 п. и в каждом 8-м р. 2 х 1 л. = 70 (79) п.
Через 51 (52

 

) см = 202 (206) р от планки закрыть для выреза горловины средние 24 (25) п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутреннего края в каждом 2-м р.
2 х 3, 3 х 2 и 2 х 1 п. Через 55 (56) см = 220 (224) р. от планки оставшиеся 9 (13) п. закрыть.

Перед: вязать, как спинку, но с более глубоким вырезом горловины. Для этого через 40 (41) см = 154 (153) р. от планки закрыть средние 22 (23) п., затем в каждом 2-м р 1 x 3, 3 x 2 и 3 х 1 п., в каждом 4-м р. 2 х 1 п. и в след. 8-м р. 1 х 1 п.

Сборка: выполнить плечевые швы; для планок по вырезу горловины набрать 158 п., по проймам — по 94 (98) п., связать круговыми рядами 3 р.платочной вязкой и петли закрыть.

\"Маленькая Диана\"
 

 

diana_09_mod6_sh1_xQM_800_800 (700x505, 102Kb)

diana_09_mod6_sh2_54p_800_800 (499x277, 30Kb)


Без заголовка

Среда, 05 Августа 2020 г. 14:27 + в цитатник
https://www.homyak55.ru/blo...?_utl_t=li Как подготовиться к холодам. Стильная шапка на осень спицами » «Хомяк55» - всё о вязании спицами и крючком


Поиск сообщений в mech
Страницы: 127 ... 116 115 [114] 113 112 ..
.. 1 Календарь