Стрелка часов показала четыре,
А я не сомкнула глаза.
Я боялась уснуть, боялась забыть,
Что нужно подумать о нас.
Вчера, улыбнувшись, ты прикоснулся ко мне,
Ты дотронулся до плеча.
Произнёс ты уверенно тихо
"Хочу, чтобы ты закрыла глаза".
Я закрыла. Увидела пропасть.
Я с тобой у обрыва стою.
Только дёрнешь рукой ты - все кончено,
Я мгновенно туда упаду.
Я подумала, вдруг ты не знаешь?
А вдруг, ты захочешь уйти?
А вдруг ты захочешь избавиться,
Не веря, что мы не враги.
Я тебя обняла покрепче...
Шаг, другой - и я отошла.
Крепко стоя на двух ногах,
Я промолвила:"Садись вот сюда".
Ты присел - тебе было удобно,
Но ноги свисали вниз.
Ты старался туда не смотреть,
Старался забыть про обрыв.
Я присела на корточки рядом,
Я хотела сказать:"Пошли",
Но меня мучил страх оступиться -
Вдруг не подашь ты руки?
Сидя на траве, я наблюдала
Дрожание твоей левой ноги,
Возможно так будет проще?
Может просто встать и уйти?...