ТОРТ-САЛАТ «ЧУДО-СЛОЙКА» |
Ингредиенты:
1,5 стакана отварного риса
200 гр крабовых палочек
400 гр консервированной кукурузы
350 гр маринованных грибов
3 отварная курица
5 вареных яиц
400 гр ананасов
майонез
сметана
Приготовление:
|
ЛУКОВЫЕ КОТЛЕТЫ: ВКУСНЕЙШЕЕ БЛЮДО ИЗ НИЧЕГО |
|
ВЫШИВКА В ИТАЛЬЯНСКОМ СТИЛЕ БАРДЖЕЛЛО |

Один из старинных способов нанесения вышивки на ткань — барджелло. Она еще носит название флорентийская, пламенная и другие, не менее яркие и образные. Если вы увидите название итальянская, речь идет о той же вышивке.
|
ЗАКУСКА-ПОМИДОРЫ ПО-КОРЕЙСКИ |
Ингредиенты:
-2 кг помидор порезать крупно (пополам)
-4 шт. болгарских перца
-2 головки чеснока
-2 шт красный жгучий перец
-зелень
Заправка:
|
ОРИГИНАЛЬНЫЙ СВИТЕР В СТИЛЕ ПЭЧВОРК |

Оригинальный свитер в стиле пэчворк создает необычный трехмерный эффект.
36/38 (40/42)
Пряжа (50% натуральной шерсти, 50% полиамида; 215 м/50 г) — 350 (400) г серо-антрацитово-белой секционного крашения; спицы №5; короткие и длинные круговые спицы №5.
|
БУЖЕНИНА "НОВОГОДНЯЯ" |
К праздничному столу каждая хозяюшка хочет сделать много вкусных блюд. Хочу предложить отличный вариант буженины. Мясо получается ароматное, очень вкусное, сочное и красивое !
Прежде, чем вы узнаете, как приготовить буженину "Новогоднюю", хочу обратить внимание на выбор мяса. Для любителей сухой буженины подойдут постные части свинины, а для сочной закуски — более жирные кусочки, например, шея. Начинайте приготовление за два-три дня до праздничного стола, мясо маринуется , запекается, а еще 12 часов выдерживается в холодильнике.
Ингредиенты:
|
СТРОГАЯ ЮБКА ШИШЕЧКАМИ |
Эта замечательная юбка будто бы связана отдельными клиньями. На самом деле, она вяжется одним полотном по кругу сверху вниз. А дорожки, которые получаются при вязке, визуально стройнят фигуру и вытягивают силуэт.
|
КАРТОФЕЛЬНЫЕ КОЛОБКИ С ФАРШЕМ |
Я очень люблю такие блюда. Тут одновременно есть и гарнир, и мясная составляющая. Очень вкусно. Блюдо можно как варить, так и жарить, но в жаренном виде мне оно нравится больше.
Как приготовить картофельные колобки с фаршем, теперь узнаете и вы. Наш пошаговый рецепт доступно объясняет весь процесс приготовления вкусного и ароматного блюда из нехитрых продуктов и с доступной рецептурой.
Пробуйте!
Ингредиенты:
|
УХОД ЗА КОЖЕЙ ЛИЦА И ТЕЛА |
|
ШАРФ С КАЙМОЙ ИЗ ЛИСТИКОВ |

Нежный шарф среднего размера с каймой из листиков, связанный крючком – это стильный аксессуар, которые не только украшает, но и согревает. Шарф очень эффектно выглядит с однотонным пальто и кардиганом крупной вязки. Его можно завязывать различными комбинациями, накидывать на голову в плохую погоду и использовать как шаль в помещении.
Уровень сложности: 2 (из 5).
Размер: в среднем 30 см на 140 см.
|
СБОРНИК РЕЦЕПТОВ - УЖИН НА НОВЫЙ ГОД |
Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты на Новый Год
|
ЗАКАТКА ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ |
Хочу предложить один из вариантов простой и быстрой закатки цветной капусты. Чтобы разнообразить вкус и добавить остроты, я использую овощи и острый перец.
Чтобы капуста цветная красиво смотрелась и в баночках, и на столе, добавьте к ней порезанную морковь и болгарский перец. Морковь можно не только порезать, но и натереть на терке для приготовления овощей по-корейски, а болгарский перец можо измельчить не только кубиками, но и соломкой. Экспериментируйте с видом и вкусом, добавьте пару бутонов гвоздики на каждую баночку, тогда аромат будет еще привлекательнее. Удачи!
Ингредиенты:
Серия сообщений ""Продукты своими руками"":
Часть 1 - БАСТУРМА ИЗ ТЕЛЯТИНЫ И ВЯЛЕНЫЕ КУРИНЫЕ ГРУДКИ
Часть 2 - ЛУЧШИЙ РЕЦЕПТ СЫРОВЯЛЕНОЙ КУРИНОЙ ГРУДКИ
...
Часть 22 - 7 СПОСОБОВ ВЯЛЕНИЯ РЫБЫ И ПРАВИЛА ЕЕ ХРАНЕНИЯ
Часть 23 - ВКУСНЫЙ И НЕЖНЫЙ ЯИЧНЫЙ СЫР
Часть 24 - ЗАКАТКА ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ
|
АРОМАТ СВЕЖЕСТИ СДЕЛАЕМ В ДОМЕ |

1. Аромат свежести.
Перед тем, как начать пылесосить, смочите несколькими каплями лаванды кусочек ваты и втяните его пылесосом. Пылесос по пути своего следования везде будет оставлять нежный ”провансальский” аромат. Аромат при этом может быть заменен на любимый вами - например, апельсиновое масло добавит свежий запах цитрусов, хвойное масло создаст атмосферу прохлады тенистого соснового бора.
2. Чистый холодильник.
|
МУЖСКОЙ КАРДИГАН НА МОЛНИИ |

Мужской кардиган с карманами застегивается на молнию и подойдет как к джинсам, так и к брюкам.
46, 48/50, 52, 54/56
Пряжа (53% шерсти, 47% хлопка; 95 м/50 г) — 650 (700/750) 800 г синей; спицы №4 и 5; разъемная застежка-молния синего цвета длиной 70 см.
|
СОЛЯНКА ПО-АБХАЗСКИ |
Если вы хотите приготовить классическое блюдо традиционной абхазской кухни, советую вам попробовать солянку. Данное блюдо скорее нечто среднее между вторым и первым видами блюд. Очень вкусно!
На востоке знают тайну вкусных и полезных блюд. Восточная кухня разнообразна. Традиции приготовления блюд у каждого народа свои, но как это часто бывает, иногда совпадают. Так, для европейского человека солянка — это суп из копченостей и большого количества мяса, а для абхазца это скорее второе блюдо из капусты, овощей и тушеного мяса.
Ингредиенты:
|
САЛАТ "ГУБЕРНАТОРСКИЙ" |
Предлагаю рецепт, как приготовить салат "Губернаторский". Это вкусное блюдо из преимущественно сырых продуктов. Заправить его можно майонезом или сметаной с майонезом, так салат будет еще сочнее.
Не стоит класть слишком много майонеза, чтобы слои лучше держались. Во время сборки салата используйте пресс, которым очень удобно утрамбовывать каждый слой и снимать сервировочное кольцо. Его и готовить несложно, и любят его все без исключения!
Ингредиенты:
|
САБРИНА СПЕЦВЫПУСК №4 / 2012 ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ |
|
СПОСОБЫ ВЯЗАНИЯ ШАЛЕВЫХ ВОРОТНИКОВ |

В этой публикации мы с вами рассмотрим вязание спицами цельновязаных шалевых воротничков на жакетах и пуловерах. Такую деталь рукодельницы еще называют воротник шалька. Данный элемент придает более утонченный вид тому или иному вязаному изделию. Связать его сможет каждая рукодельница, умело владеющая спицами. Большинство мастериц, желая дополнить связанную одежду подобным воротником, сталкиваются с проблемами при его вязании, так как существует довольно много способов его создания. Мы предлагаем вам для работы несколько вариантов
|
ПРОСТОЙ ПЛЕД ИЗ КВАДРАТОВ |

Этот удивительно простой плед из квадратов вяжется одним полотном: один мотив надвязывается на другой согласно простой инструкции. Эффектная и необычная модель, доступная даже новичкам!
Остатки или несколько мотков пряжи разных цветов (можно также использовать пряжу секционного крашения) с нитями равной толщины и, желательно, сходные по составу; пара обоюдоострых (чулочных) спиц подходящего размера; маркеры петель, которые крепятся на спицы.
Для данного изделия использованы остатки носочной пряжи разных цветов и спицы №3,5.
|
КУРИЦА В АЖУРЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ |
Приготовление
|