-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maya785

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6205





Элегантное трио.Платье,сарафан,блузка.

Четверг, 11 Августа 2011 г. 16:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элегантное трио.Платье,сарафан,блузка.

 Это трио состоящее из платья ,сарафана и блузки создала художник-модельер Галина Гагарина.Милые рукодельницы! Сшейте этот симпатичный комплект из яркой,шелковистой ткани. Ещё и спасибочки скажите! 

На платье 48-го размера вам потребуется 1 м 50 см шелковой ткани при ширине 150 см и на шарф 0,5 м при ширине 150 см.
Чертеж выкройки дан на размер 164 - 96 - 104 
без припусков на швы.
3726295_i8yyy (551x424, 310Kb)

 
 
На сарафан 48-го размер вам потребуется 2 м шелковой ткани при ширине 1 40 см.
Чертеж выкройки дан на размер 1 64 - 96 - 104 
без припусков на швы.
 
3726295_ing (552x390, 271Kb)
Блузка
 Расход ткани на 48-ой размер — Зм при ширине 90см.
Чертеж выкройки дан на размер 164 - 96 -104
без припусков на швы.
 3726295_bnjhg (540x516, 426Kb)
                                                               
 
                                                                                             

Серия сообщений " *МОДЕЛИРОВАНИЕ и ВЫКРОЙКИ":
Просьба! Не копировать посты,а цитировать!
Часть 1 - Мода 80х с чертежами выкроек
Часть 2 - Мода прошлых лет. Модели с чертежами выкроек.
...
Часть 33 - И снова...выкройки! Для романтического рандеву.
Часть 34 - В стиле ретро.
Часть 35 - Элегантное трио.Платье,сарафан,блузка.
Часть 36 - Блейзер женский.Выкройка.
Часть 37 - Очень хороший выпуск журнала Burda!
...
Часть 45 - Описание + СХЕМЫ+ ВЫКРОЙКИ к секси-платью!
Часть 46 - Чертёж выкройки топа с чашечками, поддерживающими грудь.
Часть 47 - Шьем х/б романтичное платье на лето - быстро и легко!
Рубрики:  Крой и шитье

ЮБКА---КРЮЧОК

Четверг, 11 Августа 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА---КРЮЧОК

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/юбки
Вязание/крючком

ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ---СПИЦЫ

Четверг, 11 Августа 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТСКОЕ ПЛАТЬЕ---СПИЦЫ

Размеры 98/104 и 110/116. Отличающиеся данные для размера 110/116 стоят в скобках. Если указана только одна величина, значит она действительна для обоих размеров. Материал: около 250(300) г серой пряжи „Estate" от Lana Grossa (90 % хлопок, 10 % полиамид; спицы Nr. 4,5, крючок Nr. 3,5, 8 бусин. Узоры: Основной узор 1: см. схему 1. На схеме изображены только лицевые ряды, петли в изнаночных рядах вязать по рисунку, накиды провязывать изнанкой. Ряды 1. - 4. постоянно повторять. 1 клетка на схеме = 1 п. х 2 р. Основной узор 2: На схеме изображены только лицевые ряды. Если специально не оговорено, петли в изнаночных рядах вязать по рисунку. 1й и 2й ряды постоянно повторять. 1 клетка на схеме = 1 п. х 2 р. Плотность вязания : 18 п. х 29 р. = 10 x 10 cm (Основной узор 1 спицами Nr. 4,5); 21 п. х 29 р. = 10 x 10 cm (Основной узор 2 спицами Nr. 4,5). Описание работы: Перед:Набрать 77 (82) п. спицами Nr. 4,5 и сразу вязать Основным узором 1. Для скосов бедра в каждом 20м р. с каждой стороны закрыть 5 x 1 п.. Через 34 (36) cm от начала работы продолжить вязать Основным узором 2. Через 41 (44) cm от начала работы для проймы с каждой стороны в каждом 2м ряду закрыть 1 x 3п., 2 x 2п. и 3 x 1 п.. Через 49,5 (53,5) cm от начала работы для выреза горловины закрыть средние 13 (14) п., затем в каждом 2м р. закрывать 1 x 3 п., 1 (2) x 2 п. и 2 x 1 п.. Через 54 (58,5) cm от начала работы для скосов плеча в каждом 2м р. закрыть 2 x 5 п.. Спинка :Вязать так же, как и перед, однако только через 53 (57,5) cm от начала работы начать вывязывать вырез горловины: закрыть средние 25 (30) п., затем в последующем 2м р. закрыть 1 x 1 п.. Рукава:Набрать 42 (47) п. спицами Nr. 4,5 и сразу вязать Основным узором 2. Для скосов рукава в каждом 2м р. с каждой стороны прибавить 5 x 1 п.. Через 4 cm от начала работы для головки плеча в каждом 2м р. с каждой стороны закрыть 1 x 3 п., 2 x 2 п., 8 x 1 п., 1 (2) x 2 п. и 1 x 3 п.. Через 13 (13,5) cm от начала работы закрыть оставшиеся петли. 2й рукав вязать так же. Сборка: Сшить швы. Вырез горловины обвязать крючком 1м рядом рачьим шагом (= столбики без накида слева направо) (= столбик без накида слева направо). Для обоих шнурков пояска набрать по 1й цепочки из воздушных петель 90 (95) cm длиной каждый и провязать 1 ряд столбиков без накида. Шнурки продеть через верхний ряд дырок. На концах пришить по 2 бусины..

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/детская одежда

БИРЮЗОВЫЙ ЖАКЕТ---КРЮЧОК

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИРЮЗОВЫЙ ЖАКЕТ---КРЮЧОК

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры
Вязание/крючком

РОЗОВАЯ КОФТОЧКА---КРЮЧОК

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОЗОВАЯ КОФТОЧКА---КРЮЧОК

Размеры: 46-48 Вам потребуется: 400г х/б с вискозой; крючок №2 Размеры деталей изделия указаны на рис. 10. Набрать цепочку ВП с запасом и выполнить первый ряд узора по схеме 10 длиной 100 см. До проймы перед и спинка вяжутся вместе. С одного бока выполняется ложный шов: соединительная петля в 3-ю ВП начала ряда, 3 ВПР для подъема, повернуть вязание, вязать следующий ряд. От проймы перед и спинку вязать отдельно. Ровная часть горловины переда должна совпасть с 6-ым рядом схемы. Закончить вязание отделочной полоской по низу полотна по схеме 10. Сшить плечевые швы, обвязать пройму полотна и рукавов одним рядом СБН и втачать рукава. Обвязать горловину одним рядом СБН с пико.=

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры
Вязание/крючком

СЕРО-СЕРЕБРИСТОЕ ПЛАТЬЕ---СПИЦЫ

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРО-СЕРЕБРИСТОЕ ПЛАТЬЕ---СПИЦЫ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/платья, туники, сарафаны
Вязание/спицами

АБРИКОСОВЫЙ ПУЛОВЕР---СПИЦЫ

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АБРИКОСОВЫЙ ПУЛОВЕР---СПИЦЫ

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры
Вязание/спицами

Выкройки туники.

Четверг, 11 Августа 2011 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройки туники.



default (455x700, 61Kb)
Рубрики:  Крой и шитье

Рыба в картофельной тарелке

Среда, 10 Августа 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарный_рай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба в картофельной тарелке

 





Индигриеты:
картофель
сливочное масло
яйца
чеснок
лук
помидор
болгарский перец
рыба
сыр
Делаем пюре из картошки со сливочным маслом(без молока), добавляем 2 яйца, далее это пюре выложили в разъемную форму, рапределив пюре по всей поверхности и бортикам.
начинку наверное можно положить любую, кто что любит. что было у меня - 5 зубчиков чеснока, большая красная луковица, помидорка, 2 перчика сладких - красный и зеленый, лук порей. все это слегка обжарила с каплей масла. выложила половину начинки, рыбку любую(у нас была горбуша и треска, филе естественно), заранее посоленную и приправленную, сверху второую половирну начинки, посыпала сыром и разложила половинки маслин.и в духовку на 20-25 минут. при подаче украсила зеленью.
Рубрики:  кулинария

Пуловер с сетчатыми рукавами

Среда, 10 Августа 2011 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с сетчатыми рукавами

Размер 36/38

Вам потребуется

150 г болотной пряжи (100% хлопка, 125 м/50 г), 50 г блестящей болотной пряжи (100% полиамида, 100 м/50 г), спицы № 7, крючок № 3.

Основной узор: вязать по схеме 1, в изн. р., не указанных на схеме, петли вязать по рисунку.

Ажурный узор: вязать по схеме 2.

Плотность вязания. Основной узор: 16 п. х 18 р. = 10 х 10 см; ажурный узор: 18 п. х 16 р. = 10 х 10 см.

Спинка: на спицы № 7 итальянским набором болотной пряжей набрать 64 п. и вязать основным узором. Через 5 см от начала вязания закрыть для приталивания с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 х 1 п. (= 56 п.). Через 20 см от начала вязания прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 4 х 1 п. (= 64 п.). Через 36 см от начала вязания закрыть для пройм с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 п. (= 50 п.). Через 55 см от начала вязания оставшиеся петли закрыть.

Перед: вязать, как спинку, но с вырезом горловины. Для этого через 14 см от начала проймы закрыть средние 16 п. и обе стороны закончить раздельно. Для закругления закрыть с внутренней стороны в каждом 2-м р. 1 х 4 п., 2 х 3 п., 2 х 2 п., 3 х 1 п. Через 55 см от начала вязания оставшиеся 8 п. закрыть.

Рукава: на спицы № 7 итальянским набором блестящей болотной пряжей набрать 40 п. и вязать ажурным узором, прибавляя для скосов рукава с обеих сторон в каждом 2-м р. 4 х 1 п. (= 48 п.). Через 6 см от начала вязания закрыть для оката рукава с обеих сторон 3 п. и в каждом 2-м р. 2 х 2 п., 6 х 1 п., 2 х 2 п., 1 х 3 п. Через 20 см от начала вязания оставшиеся 8 п. закрыть.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры
Вязание/крючком
Вязание/спицами

Зелёный ПУЛОВЕР с воротником

Среда, 10 Августа 2011 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёный ПУЛОВЕР с воротником.

Свадьба это возможно одно из самых важных событий в жизни каждого человека, наряду с рождением ребёнка. Поэтому особым праздником является годовщина свадьбы, в которую празднуется очередной день рождения семьи. Как и в любой подобный праздник полагается дарить подарки на годовщину свадьбы. Вы не знаете что подарить на годовщину свадьбы?Заходите сюда подарки на свадьбу интернет магазин Подарок из серебряной посуды – пожелание богатства, счастья, изобилия. В настоящее время серебро рассматривается не просто как металл, способный убивать микробы, а как микроэлемент, являющийся необходимой и постоянной составной частью тканей любого животного и растительного организма.




Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры
Вязание/крючком

Помидоры, фаршированные мясным салатом

Среда, 10 Августа 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Кирми [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры, фаршированные мясным салатом

Помидоры, фаршированные мясным салатом
баклажаны (604x453, 102Kb)
Мясное ассорти (ветчина, колбаса, сосиски, холодное отваренное мясо, птица и т.п.) - 400 г
Средние помидоры - 8шт.
Лук-шалот - 3 головки
Майонез
Сыр
Соль
Молотый перец
Петрушка

Приготовление:
0_51525_ddce3be4_S (124x96, 51Kb)
Рубрики:  кулинария

Кардиган спицами

Среда, 10 Августа 2011 г. 20:48 + в цитатник
liveinternet.ru/users/mai19...179545275/
Запись в дневнике закрыта для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!
Рубрики:  Вязание/пальто, кардиганы
Вязание/спицами

Метки:  

Пуловер с ажурными узорами.

Среда, 10 Августа 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с ажурными узорами.

Вязание для женщин.

Пуловер с ажурными узорами.

Красивый вертикальный узор в окружении ритмичных дорожек, не только украшает пуловер, но и удивительно стройнит фигуру.

описание>>>>>

 

В любом интерьере особое место занимают окна и двери, это настолько важные детали, что занимают одно из первых мест по значимости, и в идеале должны быть выдержаны в одном стиле. Если Вам нужны межкомнатные двери, то в интернет – магазине Тvoidveri.ru представлен самый большой и поистине шикарный выбор дверей. Стильные, качественные, разнообразного дизайна, цвета и фактуры, с использованием и комбинированием различных материалов, здесь найдется дверь соответствующая всем Вашим предпочтениям.

Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры
Вязание/спицами

Кофточка цвета лаванды

Среда, 10 Августа 2011 г. 20:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Инна_Роговая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка цвета лаванды

Кофточка для осени...
1_1 (297x590, 24Kb)
2_2 (590x429, 38Kb)Описание работы:
Размер: 36/38(44/46).
Узор 1: лиц. и изн. ряды вязать лицевыми.
Мотив: вязать по схеме ажурного узора, лицевые ряды по схеме, изнаночные по рисунку.
Плотность вязания: узором 1 19п х 37р = 10х10 см, мотивом 21п х 26р = 10х10см.

Спинка:
Набрать 90(104)п. и вязать 6 см (=23р) узором 1, начиная и заканчивая изнаночным рядом.
В 23-ем ряду равномерно прибавить 9(11) петель. Итого 99(115) петель. Далее вязать мотивом 27.5см = 70р) (30см = 78р), начиная с первой петли мотива и заканчивая последней петлей мотива.
Для вывязывания пройм закрыть 3п. Далее с каждой стороны в каждом втором ряду по 2 петли 2 раза, 1петлю 5 раз. Затем вязать прямо до 41.5см = 108р (46см = 120р).
Для горловины закрыть средние 35(39п) и каждое плечо вывязывать отдельно. Для плеча убавить в каждом втором ряду 1п. 3 раза. Вязать до 44см = 114р (48.5см = 126р). Закрыть оставшиеся петли.

Правая полочка:
Набрать 50(57)п. и вязать 6 см (=23р) узором 1, начиная и заканчивая изнаночным рядом.
В 23-ем ряду равномерно прибавить 4(5) петель. Итого 54(62) петель. Далее вязать мотивом 41(49)п., 1 лицевую, 11 петель узором 1. Таким образом, на лицевой стороне будет кромка из платочной вязки, затем цепочка из лицевых петель, которая отделяет эту кромку от ажурной части.
Таким образом вязать 27.5см = 70р (30см = 78р).
Для вывязывания пройм закрыть 3п. Далее с каждой стороны в каждом втором ряду по 2 петли 2 раза, 1петлю 5 раз. Итого 42(50)петель. Затем вязать прямо до 37см = 96р (41.5см = 108р).
Для горловины в изнаночном ряде оставить 11 петель кромки на вспомогательной спице, затем закрыть 11, далее убавить в каждом втором ряду 2(3)п. 2 раза, 2п 4 раза, 1п. 2 раза. Затем вязать прямо до 44см = 114р (48.5см = 126р). Закрыть оставшиеся петли.

Левая полочка:
Вязать симметрично правой полочке. Петли для пуговиц сделать на высоте 24(28) ряда - первую, 45(49) ряда, а последнюю на обвязке горловины.

Рукав:
Набрать 50(57)п. и вязать 6 см (=23р) узором 1, начиная и заканчивая изнаночным рядом.
В 23-ем ряду равномерно прибавить 9(10) петель. Итого 59(67) петель. Далее вязать мотивом, прибавляя 5 раз по одной петле с каждой стороны в каждом 10-ом ряду. Итого 69(77) петель. Провязав 23см = 60р, начать вывязывать проймы. Для пройм убавить с каждой стороны в каждом втором ряду 3п. один раз, 2п. один раз, 1п. девятнадцать раз. Итого 21п (29п). Затем вязать прямо до 39см(102р). Закрыть оставшиеся петли.

Затем соединяем плечевые швы и обвязываем горловину. Для этого на круговые спицы перемещаем 11 петель первой полочки, затем по горловине поднимаем 72(80)п. и перемещаем 11 петель второй полочки. Итого 94(102)п. Вязать узором 1, при этом в пером ряду на нужной полочке провязать петлю для пуговицы. Вязать 6см (23р). Закрыть все петли.
Потом я постирала все детали жакета, отпарила их и сшила. Пришила пуговицы.

Спасибо ....http://women-doma.ru/vyazanie/39-jackandbolero/87-vyazanie-jaketa-belogo



Серия сообщений "Вязание спицами":

Часть 1 - Навалочка для подушки
Часть 2 - Палантин
...
Часть 45 - Двойки спицами
Часть 46 - Рыбка и сова для детского изделия
Часть 47 - Кофточка цвета лаванды
Часть 48 - "Женщина в доме"
Часть 49 - КРАСИВО:ТОП С АМЕРИКАНСКОЙ ПРОЙМОЙ СПИЦАМИ


Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры
Вязание/пальто, кардиганы
Вязание/спицами

Ажурная туника цвета фуксии

Среда, 10 Августа 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Clara_Ef [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/платья, туники, сарафаны
Вязание/спицами

Красивые ягодицы – это просто

Среда, 10 Августа 2011 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ostrovmazal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые ягодицы – это просто

Разве есть на земле женщина, не мечтающая иметь стройную фигуру, бедра и упругие ягодицы? А ведь скоро лето… как все это «приобрести», когда на посещение фитнес-центроы не хватает времени. Выполняйте эти упражнения, и форма ваших ягодиц заметно улучшится.
Читать далее...
Рубрики:  уход за телом

Исправляем осанку

Среда, 10 Августа 2011 г. 20:30 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исправляем осанку

Исправляем осанку
Многие люди заблуждаются, считая нарушения осанки только эстетической проблемой. Подумаешь, говорят они - разверни плечи, держи спину прямо, и все станет на свои места. Было бы все так просто! Неправильная осанка говорит о недостатках физического развития мышц. За ее нарушениями могут последовать и более серьезные последствия, например, искривление позвоночника.

Справиться с нарушениями осанки непросто, но вполне по силам любому человеку. Залогом ровной спины являются регулярные, а лучше ежедневные упражнения, укрепляющие мышечный корсет, тренирующие мышцы спины и брюшного пресса. Они несложны, но требуют настойчивости и упорства. Кое-кто полагает, что решить проблему можно с помощью курса лечебного массажа. Но даже если эффект будет заметен, без регулярных занятий он исчезнет через пару месяцев.

Комплексов для занятий лечебной физкультурой много, предлагаю вашему вниманию основные упражнения одного из них, разработанного на кафедре физической реабилитации Белорусского университета физкультуры.

Начнем с дыхательных упражнений. Лежа на спине, согните ноги в коленях, положите одну руку на грудь, вторую на живот. Подышите животом. Выдох и вдох полезно «зафиксировать» небольшой задержкой дыхания. Затем переходите к дыханию полной грудью. На вдохе разведите руки в стороны, на выдохе обхватите ими грудную клетку. Следующий этап - на вдохе поднимите руки вверх, на выдохе опустите и положите вдоль туловища.
Читать далее
Рубрики:  уход за телом

Вязание детское

Среда, 10 Августа 2011 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание детское

Некоторые модельки без схемок,для вдохновения.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/детская одежда

ПУЛОВЕР "ИСТОРИЯ ЛЮБВИ"

Среда, 10 Августа 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения DJONA63 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПУЛОВЕР "ИСТОРИЯ ЛЮБВИ"

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры
Вязание/спицами


Поиск сообщений в maya785
Страницы: 307 ... 248 247 [246] 245 244 ..
.. 1 Календарь