-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в may313

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.11.2007
Записей: 726
Комментариев: 12387
Написано: 24425





Танец продолжается

Суббота, 21 Ноября 2009 г. 18:14 + в цитатник
Принесла из магазина, еще не смотрела. Просто сижу и любуюсь. Столько лет не могли выпустить... И боюсь, был бы жив Патрик, еще бы лет 10 ни у кого руки не дошли до этого фильма. Но теперь он у меня в коллекции. Не на сборнике, не скачанный из Интернета, а полноценный DVD, даже с бонусами в виде клипов и оригинальной дорожкой.

Рубрики:  Patrick Swayze

Метки:  

Зверский фанатизм

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 10:28 + в цитатник
Для кого-то футбол - это игра, для кого-то - вот это... Зверье. (впечатлительным и со слабыми нервами лучше не смотреть)

http://chelyabinsk.ru/hateit/246316.html#video

Драка фанатов Перми (в красном) и Челябинска (все остальные). Автора не знаю, кто-то выложил это у нас на сайте.

Мне как-то челябинские фанаты пытались рассказать даже о каком-то кодексе чести во время этих драк. О какой чести вообще речь идет?

Метки:  

Аудио-запись: October and April

Музыка

Пятница, 20 Ноября 2009 г. 07:52 (ссылка)

Процитировано 1 раз +поставить ссылку
Файл удален из-за ошибки в конвертации MsStarLight Первоисточник записи Просто красивая песня

The Rasmus & Anette Olzon (Nightwish)

October and April

She was like april skies, sunrise in her eyes
Child of light, shining star, fire in her heart
Brightest day, melting snow, breaking through the chill
October and april

He was like frozen sky in october night
Darkest cloud, endless storm, raining from his heart
Coldest month, deepest blue, tearing down the spring
October and april

Chorus:
Like hate and love
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start
Like light and dark
Worlds apart
This fatal love was like poison right from the start

We were like loaded guns
Sacrificed our lives
We were like love undone
Craving to entwine
Fatal touch
Final thrill
Love was bound to kill
October and april

Chorus

October and april...

[+ добавить в свой плеер]

Рубрики:  Полный finnish!

Метки:  
Комментарии (21)Комментировать

То зубы отваливаются, то почка отвисает

Вторник, 17 Ноября 2009 г. 19:42 + в цитатник
Порой посреди рабочего дня, вынырнув из собственного аврала и осознав окружающую действительность, легко можно нарваться на что-нибудь интересное. Особенно забавно услышать обрывок из разговоров коллег - никакой камеди клаб не нужен.

Самый свежий пример. Сидим сегодня вяло прислушиваемся, как редактор раздела о медицине ведет разговор с клиентом. И тут же просыпаемся на фразе: "Давайте в понедельник: у меня как раз зубы отвалятся и почка свое отвисит". Даже мы, люди привычные, не сразу въехали, что уж говорить о посторонних, когда они периодически становятся свидетелями подобных перлов. Речь шла всего лишь о том, что новый материал можно будет выставить только в понедельник, когда из рубрики уйдут статьи о лечении зубов и почек. :)))

Но никому еще не удалось даже близко подобраться к коронной фразе главного редактора, которая уверенно держит лидерство уже несколько лет. В один прекрасный день влетает в офис и говорит редактору сайта о развлечениях Ане: "Гондон не надо, а минет пусть будет!" Тут уж даже привычные ко всему журналисты дружно поехали под столы, кто-то осторожно поинтересовался, не выйти ли нам, чтоб не мешать процессу.

Конечно, когда был восстановлен контекст, все стало не таким интригующим. Просто Аньке прислали очень спорное интервью с человеком, который практически разговаривает матом. Аня его, конечно отредактировала, но в паре мест сомнения остались, так что она вечерком отправила текст главреду, чтобы он решил, оставить их или нет. Он с утра это дело посмотрел и вот – выдал. Для Ани - само собой разумеющееся, для нас - повод для стеба при любом удобном случае. :)))

А уж когда мы заголовки придумываем, так вообще дым коромыслом стоит. Вот так у нас весело бывает. :))

В колонках играет - Deep Insight - Dangerous
Рубрики:  Сплошные приколы
День за днем

Метки:  

Конец света по-семейному

Понедельник, 16 Ноября 2009 г. 20:33 + в цитатник
Вокруг столько положительных отзывов и восторгов по поводу нового блокбастера «2012». Многие так прониклись, что даже всплакнули, сопереживая героям да и всему человечеству. А меня опять тянет побурчать. В общем, сейчас буду нещадно спойлерить, так что тем, кто фильм не смотрел, но собирается, этот пост лучше не читать. Читать далее
В колонках играет - Rage & Andi Deris - Wake The Nightmares
Рубрики:  Кино и ТВ

Метки:  

До встречи!

Воскресенье, 15 Ноября 2009 г. 19:30 + в цитатник
Проводила Олю обратно в Москву. Гостила у меня всего два дня, особо многого сделать не успели. Сходили в кино, магазины, посидели в кафе, пересмотрели дома третью часть "Властелина колец". Но главное - снова увиделись, пообщались. И, пожалуй, первый раз расставание прошло без этого тянущего чувства тоски. Наверное, потому, что четко понимали: расстаемся всего на три недели. В декабре моя очередь ехать в гости. Жду - не дождусь, хочу всех увидеть :))) Что ж нас так раскидало-то....

PS В кино мы ходили на "2012". Давно не видела таких аншлагов, потом дошло - у нас же все учебные заведения в городе позакрывали, школьникам и студентам остается только в кино тусоваться. :)) Надо, кстати, про этот фильм пару мыслей написать, хоть понравилось там ровно три вещи: спецэффекты, Вуди Харельсон и шутка про двигатель. :))
Рубрики:  День за днем

Метки:  

Часовая бомба

Четверг, 12 Ноября 2009 г. 19:23 + в цитатник
Наш президент закинул сегодня идейку – не пересмотреть ли количество часовых поясов в России. А то 11 - слишком много. "Задумывались ли мы когда-нибудь серьезно о том, насколько столь дробное деление позволяет эффективно управлять страной, не приводит ли к использованию слишком дорогих технологий", - заявил глава государства (Lenta.ru).

Не знаю, что там к чему приводит, но чисто обывательски прикинуть. Сейчас у Челябинска разница с Москвой два часа. Допустим, сократят эти пояса и станем мы жить по-московскому времени. Это значит, что зимой в половине четвертого у нас уже будет темнеть, зато в шесть утра будет светло. Летом так вообще белые ночи начнутся - часика в три рассветет и можно вставать на работу. Я уж не говорю о несчастном организме, который опять подвергнется неслабому стрессу, перестраиваясь на новый лад.

Конечно, все это весьма отдаленная перспектива, возможно, вообще на эту идею забьют. А вот пересмотреть целесообразность перехода на зимнее и летнее время уж точно не помешает. Мой организм уже отказывается подчиняться издевательствам: после последнего перехода так и не могу прийти в себя - просыпаюсь за час до будильника и не могу ничего с этим сделать :(((
В колонках играет - Sturm Und Drang - Heaven (Is Not Here)
Рубрики:  Мысли вслух

Метки:  

Видео-запись: Bon Jovi - It's my life (съемки в тоннеле)

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 22:36 + в цитатник
Просмотреть видео
86 просмотров

Оказывается и такая версия есть.
Рубрики:  Bon Jovi
Let's rock!

Метки:  


Процитировано 1 раз

The Voice - Finland

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 22:06 + в цитатник
tv-on-line.eu/Strani/the_voice.html Мой любимый финский телеканал. В последнее время, правда, попсы прибавилось, но все равно преобладает рок. И всегда можно быть в курсе последних финских новинок :)))
Рубрики:  Полный finnish!

Метки:  

Rock.101

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 21:56 + в цитатник
101.ru/?an=port_channel&channel=69 Интернет-радио. Тяжёлый рок всех направлений
Рубрики:  Let's rock!

Метки:  

Итальянский дневник. Сан-Марино, Римини

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 19:02 + в цитатник
25.05.2007
Рим – Сан-Марино – Римини


Как таковое наше путешествие подходит к концу. Едем в Римини. Одна половина группы улетает в Москву завтра утром, вторая – ближе к вечеру. А нам предстоит перебраться в отель «Blue moon» и на три дня залечь на пляже. Еще находясь в Милане, мы строили грандиозные планы: поехать в Болонью, Равенну, даже в Турин. Сейчас понимаем, что сил нет ни на что. Оля болеет, видно, схватила простуду из-за постоянно работающих кондиционеров. В общем-то, и денег осталось совсем мало, так что «никаких больше дискотек, только балет и керамика» (© Масяня)

Уезжать из Рима очень грустно. Не досмотрели, недочувствовали, не насладились в полной мере. К тому же, нам поменяли автобус, и с Марко (которого Оля использовала в качестве тренажера в итальянском) мы попрощаться не успели. Да и с Римом тоже: нас вывезли из города каким-то окольными путями.

Уже пятый час едем по побережью Адриатического моря. Еще пять с половиной дней нам предстоит быть в Италии, и эта мысль греет душу… Вот-вот должны приехать в Сан-Марино. Еще ничего не кончилось. :)Читать далее
Рубрики:  Италия
AC Milan
Путешествия

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Видео-запись: Sturm und drang - Indian

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 06:16 + в цитатник
Просмотреть видео
51 просмотров

Maybe one day in a place without time, without space
I can look back and see that I am finally whole
Dying to undo the moment when all fell apart
Trying to fade out what's real is not for a life

Chorus:
One brief moment brought agony blackened my heart
No light for me, no way out, I'm next in line
Never ever, in this life I'll never find peace
Digging my own grave, I'm shot down in flames

You were my guardian angel, you saved me all times
But angels will fall burning, all candles have burned out
There is one way to escape but worse things will await
I'll let fim take me, eternity will pay my price

Chorus

Maybe one day in a place without time, without space
I can look back and see that I am finally whole
That's what I hoped but now I don't believe anymore
My wounds won't heal, I will bleed till the death of my soul

Chorus
Рубрики:  Полный finnish!
Let's rock!

Метки:  

Рони ждет помощи

Вторник, 10 Ноября 2009 г. 05:52 + в цитатник
Это цитата сообщения YesEllie [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поможем собаке Рони голосованием!!!

Дублирую пост, но очень нужна поддержка...

Друзья, читатели и просто хорошие люди!
Очень нужна ваша помощь и поддержка.
Тяжело болен наш пёс Ронни, требуется трудное и дорогостоящее лечение.
Мы стараемся помочь ему любыми средствами.
Например, мы участвуем в фотоконкурсе на сайте клиники, в которой лечиться собака. Победа в нём поможет нам в дальнейшем лечении и поддержки жизни деятельности Ронни. Итоги будут подведены в конце ноября 2009 г.
Если вы хотите помочь, просто зайдите на этот сайт и проголосуйте за данную фотографию (без регистрации и пароля, одним нажатие "мышки").
Друзья и читатели, буду вам сильно благодарна, если вы процитируете этот пост у себя в дневнике..


http://www.belanta.ru/konkurs/?page=0

Всем откликнувшимся заранее огромное спасибо.

Написано ChertyonOK Прочитать цитируемое сообщение
Рубрики:  Животные

Метки:  

I wanna lift you up!

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 19:26 + в цитатник
Ромка, с Днем рождения!




По-прежнему верю в тебя :)
Рубрики:  Let's rock!

Метки:  

Итальянский дневник. Рим, Ватикан

Понедельник, 09 Ноября 2009 г. 09:29 + в цитатник
23.05.07
Рим (Ватикан)


Я с утра слегка на взводе. Наступил день финала ЛЧ, все мысли только о нем… Но до вечера надо продержаться… Плохо, что физическое состояние у нас уже на нуле. Мы как загнанные лошади, получать удовольствие от поездки все сложнее.

Сегодня опять поднялись ни свет ни заря и отправились в Ватикан. Честно говоря, я думала, что это будет прогулка по маленькому государству, но… нас повели по его музеям. Если сложить их все вместе, получится длина восемь километров. А если возле каждого экспоната стоять по две минуты, проведешь в этих залах семь лет. Ничего не могу с собой поделать, музеи меня очень утомляют. А особенно, когда в них толкутся делегации из разных стран, и общая картинка напоминает Вавилонское столпотворение. Все говорят на разных языках, гиды вежливо ругаются друг с другом, стараясь пропихнуть свою группу вперед. Мечтаешь только, чтобы все это скорее кончилось. Даже в Сикстинской капелле сердце не екнуло. Простояв 20 минут в забитом разноязычным людом зале, я уже не могла с трепетом воспринимать знаменитые фрески Микеланджело и Боттичелли. Да еще, чтобы выйти оттуда, понадобилось хорошенько потолкаться с японцами возле единственной узкой дверцы, ведущей на свободу. Но компенсацию мы все же получили: увидели Папу Римского, который проводил аудиенцию на площади возле собора Святого Петра. Видели, как он ехал сквозь толпу на «папамобиле», как поднимался на кафедру, установленную на паперти у собора, слышали его голос. Понятия не имею, что он говорил, да это и неважно. Только знаю, что это хороший знак! Читать далее
Рубрики:  Италия
AC Milan
Путешествия

Метки:  

Видео-запись: Lived in the crowd, dyin' all alone...

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 21:50 + в цитатник
Просмотреть видео
16 просмотров

Навеяно сегодняшним грустным событием.

Royal Hunt - Clown in the mirror

Our circus closed, and the midnight ghost,
Comin' out as light's gone down.
Old and tired clown, no one is around,
Staring at the mirror

Oh, show must go one,
Lived in the crowd, dyin' all alone...

Clown in the mirror - glitter and scars.
Here's the pleasure and pain looks as one...
Clown in the mirror - touchin' the stars,
Flyin' in dreams to the sun...

What a mask can say?
Cry the night away!
Askin' mirror - "tell me how long?"...
Wrigglin' all those years, through the laugher'n'tears,
Don't believe in hearts of stone...

Oh, show must go on,
Lived in the crowd, dyin' all alone...

Clown in the mirror, glitter and scars.
Here's pleasure and pain looks as one...
Clown in the mirror touchin' the stars,
Flyin' in dreams to the sun...

But the sun will rise, evil took the prize,
Something will remind you...
Sign of disgrace - this paint on your face...
Рубрики:  Let's rock!
DC Cooper

Метки:  

Aramis, a jamais, adieu

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 15:47 + в цитатник
Они потихоньку уходят. Сегодня умер Игорь Старыгин. Наш русский Арамис, герой девичьих грез.
Aramis, à jamais, adieu...
 (400x300, 21Kb)

"Уже втроем, уже у нас потери,
Но жизнь - дуэль, чего же вы хотели?
Девиз наш - все за одного!
Лишь в этом наш успех.

- Я задержу их, ничего!
Вперед! Один за всех!"
Рубрики:  Кино и ТВ

Метки:  

Видео-запись: Royal Hunt - Epilogue (live in Japan 1996)

Воскресенье, 08 Ноября 2009 г. 00:06 + в цитатник
Просмотреть видео
77 просмотров

Так получилось, мое знакомство с Royal Hunt состоялось именно при просмотре этого концерта в Японии 1996 года. Впрочем, оно было недолгим, поскольку с другими вокалистами мне группу воспринимать тяжело, а Ди Си Купер записал с ними всего два альбома. Но это чуть ли не единственный случай в моей практике, когда живьем вокалиста мне нравится слушать гораздо больше, чем на студийной записи. По крайней мере, ни одну из песен, услышанных на этом концерте я не смогла принять в другом варианте. Хорошо, что есть и аудио- и видеозапись Live in Japan 1996. А это - одна из любимых песен.

Sailin' away - alone in the ships of time,
Wanderin' bout the past - stayin' lost in line.
Never ending story of both night and day,
Everything's been lost along the way...

Over the years all the friends I've had,
Rushed to settle down before they died.
In the darkest hour - screams into the night,
Everyone's who never seen the light.

Someone's lost and someone's found,
Someone's movin' 'round and 'round.
Someone's pushin' all the way and hit's the ground.
Someone's came and someone's gone,
Someone's livin' on the run.
Someone's made it, someone's not,
To see the dawn...

Minute by minute, hour by hour's gone,
Left me alone, kept twistin' me 'round and 'round.
Every single piece of me will cry for help,
Do I have to take that final step?

Someone's lost and someone's found,
Someone's movin' 'round and 'round.
Someone's pushin' all the way and hit's the ground.
Someone's came and someone's gone,
Someone's livin' on the run.
Someone's made it, someone's not,
To see the dawn...
Рубрики:  Let's rock!
DC Cooper

Метки:  

Итальянский дневник: Сиена, Орвьето, Рим

Суббота, 07 Ноября 2009 г. 16:27 + в цитатник
22.05.2007
Сиена – Орвьето – Рим


Всю дорогу до Сиены я проспала. Поднялись в 5.45 утра, отдохнуть не успеваем катастрофически. Надежда на Рим, в котором задержимся на два с половиной дня. По крайней мере, вставать можно будет чуть попозже. В Неаполь и Помпеи решили не ехать – это дополнительные 70 евро, а деньги ощутимо тают. Лучше лишний день проведем в Риме.


Сиена… Можно было бы сказать, что в этом городе время остановилось где-то между 12 и 16 веками, если б не обилие машин и мотоциклов, которые рулят по Сиене на довольно высокой скорости. Каменные улочки представляют собой самый настоящий лабиринт с резкими спусками и подъемами, тротуаров нет и в помине. Без указателей здесь легко заблудиться.Читать далее


В колонках играет - Sturm und Drung - Indian
Рубрики:  Италия
Путешествия

Метки:  

Книга мастера боится

Четверг, 05 Ноября 2009 г. 19:51 + в цитатник
 (133x200, 8Kb)Собиралась я в кино на "Книгу мастеров". Так долго собиралась, что попалась она мне в итоге в Интернете. Смотрела в два захода, с передышками. По ходу радовалась, что не пошла на это в кино и сэкономила денежки. Что можно сказать после просмотра? Авторы явно неоднократно смотрели "Властелина колец", второго "Терминатора", третью "Мумию" и наши старые сказки, почитывали Бажова и Пушкина, любовались картинами Перова, нахватались шуток у юмористов каких-то – все это в кучу смешали и на 8 диснеевских миллионов выдали новый отечественный блокбастер.

 (250x166, 8Kb)Не, ну смотрела и радовалась :) Ардары - один в один орки на назгульских лошадках, башня Каменной княжны - чистый Мордор, Янгул - третья "мумия" эта китайская отечественного пошиба. Мальчика Иванушку откуда выкопали - непонятно, но думаю, его актерское будущее не будет особо долгим. Грима на него уйму угрохали или фотошопом поработали, но лицо - обложка глянцевого журнала. Зато все по стандарту - светленький, голубоглазенький, мечта девочек-подростков... наверное. Мне уже не светит заценить. Ну и только наши умеют таааааак затягивать сцены, что хочется включить все в ускоренном темпе, лишь бы все зашевелились. А! Еще и музыку потырили отовсюду, где смогли.

Ну, в общем, все как всегда. В очередной раз убедилась, что гнать-гнаааать подальше надо даже сами мысли о том, чтобы сходить в кино на новый российский фильм. Пойду лучше на голливудскую клюкву "2012". От Эмериха, по крайней мере, точно знаю, чего ждать. Разгрохает пол-Америки, а может, и на всю Землю в этот раз замахнется, все там повзрывается и полопается с брызгами. Короче, на большом экране да с Долби будет весело. :)
Рубрики:  Кино и ТВ

Метки:  

Поиск сообщений в may313
Страницы: 36 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь