Бенгальский тигр |
Бенгальский тигр по сути таже кошка, только побольше) Шучу, конечно, хотя доля правды в этом есть. К сожалению этот вид медленно, но уверенно вымирает. Хотя и предпринимаются все усилия для его сохранения. Сейчас в районе 2500 особей. Давайте посмотрим на прием водных процедур одним из бенгальских тигров.
|
Два голубя воркуют у фонтана... |
|
Балансирующие камни Майкла Граба |
Майкл Граб, художник из Колорадо, создает удивительные скульптуры, используя лишь свою сверхъестественную способность находить естественный баланс между камнями.
Майкл Граб родился и вырос в Эдмонтоне ( в Канаде). По окончании школы он переезжает в Боулдер (штат Колорадо), чтобы продолжить обучение в университете. В 2007 году Майкл успешно закончил обучение, получив степень по социологии. В настоящее время он живет и работает в Боулдере, посвящая свободное время поиску идеального баланса между камнями.
|
Необычные памятники (комбайны) часть 95 |
П А М Я Т Н И К И К О М Б А Й Н А М

Памятник комбайну в Ростове-на-Дону, Россия
|
Канские фестивали. Ретро-фото. Часть 1 |
Raquel Welch Cannes Film Festival 1966
Andy Warhol, Vanessa Redgrave and others Cannes Film Festival 1965
|
Гавайский музыкант и певец Исраел Камакавиво Оле (1959 — 1997) |




|
Моя любимая молитва |
|
Крещение. Крещенский сочельник |

|
Художник Burne-Jones Edward / Бёрн-Джонс Эдвард |
Английский художник и иллюстратор Эдвард Коли Берн-Джонс / Edward Burne-Jones (1833-1898) родился в Бирмингеме. За свою картину "Король и нищенка", написанную в 1884г., получил орден Почётного легиона. В двадцатидвухлетнем возрасте Берн-Джонс открыл для себя "Смерть короля Артура" Томаса Мэлори и до конца жизни создавал полотна, посвещённые этой и другим легендам. Красота и таинственность древних преданий его пленили ещё и потому, что это были христианские предания, построенные на тематике битвы добра и зла, греха и спасения. Берн-Джонс всю свою жизнь сохранял верность христианским добродетелям, романтической любви и благородству. Он писал: "Эта поразительная история о Святом Граале всегда была в моих мыслях... Есть ли в мире что-нибудь столь же прекрасное?" Подробная биография здесь.
Сивилла Дельфийская |
Золотая лестница |
Темперанция, 1872 |
И.Брамс - Колыбельная (в современной обработке)

Маргарет Берн-Джонс
|
Пастели Е.Дубовицкого |

Вечернее солнце,июль

Дождливый Павловск
|
150-летие Константина Станиславского |

К. С. Станиславский, 1936
150 лет со дня рождения легендарного русского режиссера, актера, теоретика сценического искусства и автора всем известного "Не верю!" — Константина Станиславского — сегодня отмечает вся страна. К юбилею реформатора российского театра подготовлена масштабная программа. 17 января на основной сцене МХТ им. Чехова состоится премьера спектакля о Станиславском "Вне системы" в постановке Кирилла Серебренникова по пьесе Михаила Дурненкова, основанная на документальных материалах о судьбе режиссера.
|
Слишком скучно тела любить |
| Разрешите влюбиться в душу… Слишком скучно любить тела… Сложно строить, легко разрушить Всё, о чём не узнать могла… Где же вы, на какой планете, Мой герой из ночных стихов? Вы женаты? Семья и дети? Впрочем, ладно, не нужно слов… Я по почерку вас узнаю. Мне до внешности дела нет… Вашу душу за миг считаю… Будет ею весь мир согрет… То любовницы, то подруги Вас тревожат опять в ночи… В лабиринтах лиловой вьюги Потеряли к душе ключи… И искали забаву в плоти, В ней искали любовь… Зачем? Вы давно без неё живёте, Не смотря на девиц гарем… Вы рискните влюбиться в душу, Это тонкая к счастью нить… Голос сердца умейте слушать… Слишком скучно тела любить… © Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2012 |
|
Арт-погода. Прогноз погоды на фоне шедевров искусства. Большое удовольствие |
|
Альбом "Анна Ахматова" |
|
||||
| PEROOO |
|
Розенштрассе |

2003 г. Германия, Нидерланды
Режиссер: Маргарете фон Тротта
В ролях: Катя Риманн, Мария Шрадер, Дорис Шаде, Ютта Лямпе, Svea, Юрген Фогель, Мартин Файфель, Федя ван Хюэт, Карола Ранье
Нью-Йорк, 2001 год. После смерти мужа Руфь лишается душевного покоя. Ее дочь Ханна узнает, что родители матери, будучи евреями, были депортированы во время Второй мировой войны, а Руфь воспитала немка по имени Лена. Ханна едет в Берлин и разыскивает женщину, когда-то приютившую ее мать. Лена, которой уже почти 90 лет, рассказывает Хане удивительную историю женщин с Розенштрассе — улицы в Берлине, где находилась известная тюрьма…
|
Любимые мелодии советского кино |
|
Серия сообщений "Музыка из кинофильмов":
Часть 1 - Любимые мелодии советского кино
Часть 2 - Любимые песни из кинофильмов-1
|
Ещё одна необыкновенная дружба |
|
Шесть лет на могиле хозяина |
Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.
Верный пес отказался покидать могилу своего хозяина в течение шести лет.
Немецкая овчарка Capitan убежала из дома после смерти аргентинца Мигеля Гузмана (Miguel Guzman),в 2006 году.
|
Вещи в нестандартном применении |
Наверняка у вас уже есть все вещи, что перечислены ниже. В этом посте им предлагается новое и нестандартное им применение.

1. Обычную открывашку можно использовать для открывания этих ужасных пластиковых упаковок. Это позволит вам сэкономить время, а также ногти/ключи/и прочие нужные вещи, которыми мы обычно пытаемся открыть эти упаковки. (Кстати, обычные ножницы о плотный пластик тупятся).
|
Детские фотографии |
Детские фотографии
На мой взгляд,детство должно выглядеть так)
Но современная жизнь внесла свои коррективы в мир детей
На большинстве из этих фотографии-
их одежда,прически,манеры ничуть не уступают взрослым
|