-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

Я клоун Божий. Вацлав Нижинский

Среда, 12 Декабря 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я клоун Божий. Вацлав Нижинский.

В 1907 году в труппу Мариинского театра был принят восемнадцатилетний Вацлав Нижинский. Невысокий, всего 160 см, со слишком мускулистыми ногами и лицом фавна, он вышел на сцену, и очень быстро стало ясно, что в театре новый премьер. Нижинский в совершенстве чувствовал стиль и виртуозно перевоплощался. Он был утонченно грациозен.

 

 

RIA04-008717-2048 (291x350, 36Kb)

 

Вацлав Нижинский родился в Киеве в семье танцовщика из бродячей польской труппы. Вместе с младшей сестрой Брониславой с самого раннего детства он рос в атмосфере театра, и будущее детей быстро предопределилось - они поступили учиться в балетную школу при петербургском Мариинском театре.

Читать далее...
Рубрики:  знаменитости
ЖЗЛ

Не бойся, я с тобой

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не бойся, я с тобой



обещаньям верить, снегам назло
собирать по крошкам, тепло ловить!
я люблю тебя. потому светло..
защищен ты солнцем моей любви.

не случится больше с тобой того,
чем грозят химеры в больном бреду,
потому что морем без берегов
по воде, босая, к тебе иду

ну а если все-таки... ты не ты,
заблудился в облаке и в нигде -
я тебя найду, и твои следы
расшифрую в формуле 20 D

нет не слезы... видишь, в твоем саду,
где глаза цветов серебрит роса,
я своей любовью тебя веду,
чтобы ты любовью меня спасал

а случится так, что не хватит сил
подхватить в ладони и ждать тепла -
не меня тогда, а любовь спаси –
и она тебя защитит от зла,

и построит тонкий прозрачный храм,
в лепестках устроит тебе постель,
озорным котенком прильнет к ногам
с хохолком и бантиком на хвосте.

а когда в дыхании ноября
ты услышишь все, что тебе молчу,
просто вспомни имя мое, и я
на ресницы каплей к тебе слечу...

ты смеешься - дождик... намокнет сад,
листанутся ливнево миражи...
пусть, любовь моя, будет светлым взгляд,
сладким – сон и легкой загадкой - жизнь .


© Copyright: Дезирада, 2010
Свидетельство о публикации №110100505640
Художник Конюхова Наталья.
kru4inka

Рубрики:  любовь

Четыре признака инсульта

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 19:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Четыре признака инсульта



Представьте, что вы зашли к соседке, она лежит и жалуется вам на сильную головную боль, головокружение, жар, потливость, сухость во рту. На  ваш вопрос-"Что случилось?" она говорит, что устала, не выспалась, а  тут еще магнитная буря. 
Вы знаете, что ваша соседка гипертоник и что бы быть точно уверенным, что у нее не инсульт, вам нужно совершить четыре простых действия:

1. Попросите ее улыбнуться. Если это инсульт, то она не сможет этого сделать обоими уголками рта. Улыбка обязательно получится кривой. При гибели нервных клеток нарушается проведение нервного импульса. Чаще всего инсульт бывает только с одной стороны, поэтому улыбка асимметрична. Проще говоря, происходит паралич одной стороны лица. Если вы подозреваете инсульт у себя, в рядом никого нет, то надо проверить свою улыбку в зеркале.

2. Попросите больную  сказать "сегодня хорошая  погода". Если  человек не сможет внятно сказать эти слова, значит это инсульт.  Погибшие нервные клетки не могут создавать импульсы, а значит и говорить человек не сможет. Если к тому же развивается паралич мышц языка и лица, то простое предложение становится непосильным.

3. Затем надо попросить соседку поднять одновременно обе руки. Если инсульт- человек не сможет это сделать. И снова всему причина односторонний паралич- мышцы просто не получат команды  работать.

4. И, наконец, попросите женщину показать вам язык. Если язык искривлен- это тоже неблагоприятный признак.Это значит, что одна половина  языка не получает сигналы от мозга, потому что там погибли нервные клетки. Язык наполовину парализован.

Если хотя бы в одном из этих простых действий у человека есть нарушения,  СРОЧНО ВЫЗЫВАЙТЕ "СКОРУЮ ПОМОЩЬ"!!!


Художник Геннадий Добров
Рубрики:  здоровье сердце давление

МЕДИЦИНСКИЕ СОВЕТЫ

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕДИЦИНСКИЕ СОВЕТЫ

Медицинские советы  4605272_90836958_7a78ac47d6c6Bud_zdorov (400x344, 82Kb)

Современная диагностика

Читать далее

 

Серия сообщений "Здоровье":
Часть 1 - КАК ВЫЛЕЧИТЬ?
Часть 2 - КРОВЬ В ОРГАНИЗМЕ ЧЕЛОВЕКА. РАСШИФРОВКА АНАЛИЗА КРОВИ ОНЛАЙН
...
Часть 18 - ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Часть 19 - КАЛЬКУЛЯТОР БЕРЕМЕННОСТИ ОНЛАЙН.
Часть 20 - МЕДИЦИНСКИЕ СОВЕТЫ
Часть 21 - «В 90% случаев лечение гриппа не требует препаратов»
Рубрики:  здоровье
энциклопедии
библиотеки, блоги

Афоризмы королев

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы королев!

25 афоризмов королев

Каждый ребенок знает: королева – это такая добрая, красивая, умная и благородная тетенька. Проходит время, и мы понимаем: королева может не быть доброй, умной или красивой. Но вот чего все же не отнять у любой королевы – это благородства…

Читать далее...
Рубрики:  афоризмы

Скороболтушки-стихи для детей

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скороболтушки-стихи для детей

00 001 (301x448, 31Kb)Веселые стихи  предназначены для улучшения дикции и развития речи детей . Замечательные скороболтушки и яркие ,забавные иллюстрации  понравятся вашем детям и вам.

 

Скачать с Turbobit.net

Скачать с DepositFiles

 

Несколько страниц из книги
Рубрики:  детям

Новогодний МИКС

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний МИКС!

575 (537x116, 43Kb)
35196a4c779e (370x500, 206Kb)29f48c5aad5d (360x533, 194Kb)

7dfeeac5617d (400x500, 180Kb)e28e7a591f56 (380x516, 212Kb)




Читать далее...
Рубрики:  смайлики
Новый год

Божья коровка

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogFriends [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божья коровка

Чудесное создание.

 

1.
1 (700x464, 89Kb)

Читать далее...
Рубрики:  насекомые
лето

Зимне - снежная анимация

Вторник, 11 Декабря 2012 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимне - снежная анимация

55png (462x76, 25Kb)
78 (240x320, 150Kb)
22 (240x320, 321Kb)
1076883 (240x320, 192Kb)
2 (240x320, 222Kb)
1081052 (240x320, 618Kb)
0_6af39_f5f6f819_L (240x320, 92Kb)
1089023 (240x320, 1668Kb)
1092671 (240x320, 212Kb)

1092746 (240x320, 598Kb)




Читать далее...
Рубрики:  зима

Когда твой друг ушёл за горизонт...

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда твой друг ушёл за горизонт...



Сегодня мы потеряли замечательного друга и очень хорошего человека - от нас ушел
Игорь Гольдберг...Он долго и тяжело болел, не терял надежду, боролся, но смерть всегда внезапно забирает лучших... Тяжело говорить...Давайте просто помолчим и помянем его добрыми словами...



Когда твой друг ушёл за горизонт
Терять любимых - жизни эпизод.
И даже кем-то будучи потерян
Способен человек мечтать и верить,
Что потерявший вновь его найдёт,

Вернёт, ни в чём не станет обвинять.
И прозвучит, как голос на вокзале:
Внимание, кого вдруг потеряли,
Вас ждёт любовь у стойки номер пять.

Терять друзей - увы, не эпизод.
За солнцем вслед проследовав на запад,
В своей закономерности внезапно
Любой из нас уйдёт за горизонт.

Терять себя - срывать зло, как парик...
За горизонтом друг, обид всех выше,
И лишь живёт надежда, что услышит
И скажет: Брось, проехали, старик.

Нам всем не привыкать права качать.
Все перебранки - бренной жизни вехи,
А за свои потери и огрехи
Ни перед кем не надо отвечать.

Копить обиды - вовсе не резон...
Мы судьбы как комедии ломаем,
И лишь тогда суть пьесы понимаем,
Когда твой друг ушёл за горизонт.


Валерий Белов
Рубрики:  любовь/Гуля

Пустота внутри, или Бегство от себя

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пустота внутри, или Бегство от себя

бегство от себя (492x498, 51Kb)

Пустота внутри и пустота снаружи... Пустотой пронизано абсолютно все. Ученые-физики подтверждают этот удивительный факт.

Пустота - это и начало, и конец всего. Это вечность и бесконечность. Это одновременно и Бог, и Сознание, и Я, являющиеся единым целым. Эта пустота является основой всего воспринимаемого. Из нее все рождается, и все в ней умирает. Это и Мать и Отец одновременно. Это всеприсутствие и одновременно отсутствие всего.

 

 

Пустота внутри, или Бегство от себя

 

 

Должен сказать, что эта статья - не для широкого круга читателей, но я рекомендую ее почитать - хотя бы ради интереса. В этой статье мы затронем тему истинной природы человека, бегства от самого себя, хитрости ума и человеческие надежды на обретение счастья.

Читать далее...
Рубрики:  философия

История обуви: со средних веков до XIX века

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 00:28 + в цитатник
Это цитата сообщения igorinna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История обуви: со средних веков до XIX века

История обуви: со средних веков до XIX века
История обуви насчитывает не одно тысячелетие. Наиболее достоверные сведения о том, какую обувь носили наши предки относятся ко времени существования Древнего Египта и Древней Греции. В то время были популярны всевозможные сандалии, которые изготовлялись таким образом, что по обуви можно было различать представителей разных сословий. Кроме того, мужская и женская обувь различалась по цвету, а вышивка и жемчужные украшения указывали на то, что такая обувь предназначена для особых случаев.   

 

Читать далее...
Рубрики:  история
антиквариат

Пить или не пить?

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пить или не пить?

Я давно хотела написать о стихийном бедствии нашего народа-  алкоголизме, одной из главных причин смертности  в нашей стране. А сегодня утром прочитала в дневнике у Оли GIPRA
( http://www.liveinternet.ru/users/3369559/post251539537/) чудовищную статистику , что наша страна на 1-е месте в мире по потреблению спирта и спирто-содержащих продуктов,
1-е месте в мире по продаже крепкого алкоголя, 1-е месте в мире по числу умерших от алкоголизма и табакокурения и написала.



Недавно была на конференции, посвященной алкогольной зависимости и соматическим заболеваниям, которые эту зависимость сопровождают. Узнала интересные данные - несколько цифр, касающихся нашей страны. У нас в стране около 3-ех миллионов официальных алкоголиков и алкоголизм является причиной более половины смертей в России.
35% больных алкоголизмом умирают в возрасте 29-50 лет
26,5% - в возрасте 40-49 лет
2/3 всех умерших от алкоголизма- в возрасте до 60 лет.

На конференции в основном говорили о сопутствующих алкоголизму заболеваниях - гепатитах, циррозах, энцефалопатии. Потом обсуждали тему- как бороться с этой проблемой- методом запрета или рекомендациями постепенного снижения  дозы напитков.  Если бы спросили меня, то я , конечно же , запретила бы алкоголь на всей территории страны указом, но как тогда быть с адекватными людьми, которые умеют пить , не причиняя вреда ни себе , ни другим? 

В журнале "Будь здоров"  недавно прочитала очень интересную статью по этому поводу Стива Шекмана. Статья была написана несколько лет тому назад и в ней Автор предложил полезные правила для управления ситуацией, что бы не отказываться  от алкоголя совсем:
Читать далее...
Рубрики:  Россия и мир
проблемы и их решение

Лошадь сдохла - слезь

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Прекрасно-Премудрая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лошадь сдохла - слезь!

Древняя индейская пословица: лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но...
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

 

интересный блог prekrasna-vasilisa.org

 

 

Рубрики:  правила жизни
бизнес

Портреты животных крупным планом

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 00:01 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Портреты животных крупным планом

Фотограф Брэд Уилсон подходит к своим моделям близко. Очень близко. Неудивительно, что его новый проект называется «Близость». Это серия фотографий диких животных, сделанных на максимально близком расстоянии. Уилсон фотографирует животных на черном фоне. В результате получаются отличные снимки самых разных зверей, в “лицах” которых можно увидеть выразительные черты, заставляющие нас смотреть снова и снова.

 

                                                             14 ФОТО
 


Portraits-of-Wild-Animals-1 (700x467, 68Kb)


Portraits-of-Wild-Animals-2 (700x467, 88Kb)


Portraits-of-Wild-Animals-3 (700x467, 67Kb)

 4208855_94605542_17 (130x96, 19Kb)
Рубрики:  животные

Винья Дельмар «Дальше — тишина» / спектакль

Понедельник, 10 Декабря 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винья Дельмар «Дальше — тишина» / спектакль




_0 0  (100x22, 1Kb)


Такие спектакли (фильмы) надо показывать детям на
уроках литературы вместо того, чтобы до отвращения разбирать
"Образ Такого-Сякого в произведении "Этаком" писателя Имярек".

Рубрики:  книги
знаменитости

Всемирная история искусств

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 23:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Всемирная история искусств=

375006fc50784bda600310f294f9b5e4_15723232ba3be49151a1f85cfeb6e7aa (355x500, 76Kb)

Серия "Всемирная история живописи" приглашает совершить увлекательное путешествие по знаменитым музеям и художественным галереям. Вы узнаете об истории создания многих шедевров живописи и увидете работы всемирно известных художников. А также познакомитесь с различными стилями и эпохами: от авторов древних наскальных рисунков и безымянных художников древнего мира до наиболее ярких представителей реализма, импрессионизма, модернизма и поп-арта...
Ссылки и описание всех серий:
01 серия. Сквозь завесу времени



Через века и континенты: наскальная живопись, гробницы фараонов, Древняя Греция и Рим. Раннее Средневековье.

Читать далее...
Рубрики:  живопись классика
музеи

Американский писатель Курт Воннегут (1922 - 2007)

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Томаовсянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Американский писатель Курт Воннегут (1922 - 2007)


 Курт Воннегут-млKurt Vonnegutадший — один из наиболее значительных американских писателей ХХ века, сатирик и художник.

Родился в Индианаполисе, который стал местом действия многих его романов, в семье архитектора Курта Воннегута-старшего.

«Милый па!

  Я продал свой первый рассказ, его купил журнал Collier’s. Вчера вечером я получил от них чек — 750 долларов. Минус десять процентов, причитающихся моему агенту. Похоже, что еще две мои работы имеют хорошие шансы быть опубликованными в ближайшем будущем. Полагаю, дела пошли в гору. Я положил деньги на сберегательный счет и постараюсь пополнять его регулярно. Я хочу накопить сумму, эквивалентную моему годовому заработку в General Electric. Еще четыре публикации, и эта цель будет достигнута. У меня появятся свободные наличные (чего раньше никогда не было), я смогу бросить эту работу, превратившую мою жизнь в кошмар. Я больше никогда не буду ни на кого горбатиться, да поможет мне в этом Господь. Сейчас я ощущаю себя таким счастливым, как никогда раньше».          

Читать далее...
Рубрики:  книги
ЖЗЛ

Так вот откуда берутся дети.... Фотограф Patrice Laroche

Воскресенье, 09 Декабря 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Так вот откуда берутся дети.... Фотограф Patrice Laroche

Если вы когда-нибудь задавались вопросом, как формируется ребенок, то специально для вас фотограф Patrice Laroche из Квебека, Канада продемонстрировал это. Конечно же, это всего лишь шутка! Ларош и мать его будущего ребенка Сандра Денис подошли к этому вопросу с чувством юмора и избрали творческий путь, чтобы поделиться своей радостью.


*********
Рубрики:  юмор, приколы
дети


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 506 505 [504] 503 502 ..
.. 1 Календарь