-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

ЛЕЧИМ МОЗОЛИ И НАТОПТЫШИ

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Lkis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕЧИМ МОЗОЛИ И НАТОПТЫШИ

 

Мозоли и натоптыши

Растения

Алоэ древовидное

Алоэ древовидноеНа застарелые глубокие мозоли накладывайте после ванны на ночь кусочек листа алоэ древовидного — внутренней стороной разрезанного вдоль листа. За ночь мозоль станет мягкой и её можно будет счистить. При необходимости процедуру повторить.

Инжир

ИнжирРаспарить ногу, вытереть досуха, на мозоль приложить внутренней стороной разрезанную ягоду инжира. Делать ежедневно на ночь.

Календула

Календула, CalendulaПрикладывать к мозоли припарки из ноготков лекарственных. Процедуру выполнять 10–12 раз.

 

 

Смотри полностью

http://narodrecept.ru/illness/callosity.html#v015

Lkis

 

Серия сообщений "Народная медицина":
Часть 1 - ЛЕЧИМ МОЗОЛИ И НАТОПТЫШИ
Часть 2 - ЛЕЧЕНИЕ БЕСПОКОЙНОГО СНА У ДЕТЕЙ
Рубрики:  народная медицина

Таща в руках с собою грусть, Ноябрь заканчивал свой путь

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения _Ирина-Тверичанка_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Таща в руках с собою грусть, Ноябрь заканчивал свой путь.

Таща в руках с собою грусть,
Мешая кашу под ногами,
Дождём занудным и ветрами
Ноябрь заканчивал свой путь.

Устав от самого себя,
Осину оголил без спроса,
Простуженным вздыхая носом,
Разбил стекло у фонаря.

Сковав все лужи первым льдом,
И сам на нём же подскользнувшись,
Дырявым пледом обернувшись,
Кряхтел и шаркал сапогом.

Как списанный давно корабль,
Без громких тостов и прощаний
Заканчивал существованье
И тихо уходил в декабрь…
Светлана Пугач 21.11.2012


Рубрики:  осень
зима

С первым днем зимы

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

С первым днем зимы!!!



2536 (600x431, 83Kb)

Поздравляю всех вас с зимою!
С этой снежной порою года!
Когда с искренней чистотою
В белом платье поет природа!
Пусть зима принесет вам счастье!
И укроет от горя снегами!
Пусть на улице будет ненастье –
А душа светит солнца лучами!

0_235f2_969a0d2aXL (700x525, 195Kb)

361 (700x444, 64Kb)

1773629 (700x465, 142Kb)


4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  зима


Понравилось: 1 пользователю

Вези меня ледянка в детство, Где мне совсем не больно падать

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Мурчелла [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детство (очень понравилось)

4267534_W4W2SwiFIA (700x488, 54Kb)

Вези меня ледянка в детство,
Где мне совсем не больно падать,
Где «Чур» от всех напастей средство,
Где каждая снежинка – радость…

Где папа – молодой и сильный,
Где плакать хочется без мамы,
Где лес и розовый, и синий,
И Дед Мороз такой румяный…

Где ничего вкусней сосульки,
Где сам себе игрушки клеишь,
Где каша манная в кастрюльке,
Где апельсин, когда болеешь.

Где горькая микстура в ложке,
Где с пенкой молоко в стакане,
Где в плед завернутая кошка,
Где тетя Валя на экране.

Где счастье – если мама дома,
Где горе – если спать ложиться,
И ничего ценней альбома,
И ничего страшнее «Мыться!»

Где мандарины пахнут ёлкой,
Где под столами новоселье,
Где нос кусает шарфик колкий,
Где угол – плата за веселье…

Где примерзают руки к санкам,
И где еще не стыдно плакать…
Вези меня вперед, ледянка!
Ты знаешь, я умею падать!!!

(с) Любовь Сердечная.

4267534_51111627_1258090674_8a8fbc3141b2 (600x55, 12Kb)

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Эх,в маки кинуться бы эти...
Часть 2 - Кошка.(зацепило)
...
Часть 24 - Вс. Рождественский. Кошка.
Часть 25 - Женщину создать не так - то просто (стихи)
Часть 26 - Детство (очень понравилось)
Рубрики:  жизнь
дети
детям

Уже декабрь - пронзительный и лютый...

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уже декабрь - пронзительный и лютый...


Декабрь
Уже декабрь - пронзительный и лютый,
Бескомпромиссный, полный зимних чар,
По юношески честно-абсолютный,
Как магия зимы, кристальный дар...

Хрустят морозно-снежные тропинки,
Захватывая властно дух тепла,
Целуют землю белые снежинки,
И светятся как будто из стекла...

Уже декабрь холодный, величавый,
Как сказочный могучий исполин,
В серебряных доспехах рыцарь бравый
Безжалостно жесток, неумолим...

Метелит... Стужа, иней, снег колючий,
Все запорошено, как сахарным песком,
Мороз крепчает и становится трескучим,
И все белеет зимним молоком...

автор Марина Бойкова

для вас Natali002
Рубрики:  зима

Лев Толстой о воспитании детей

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Яшода [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лев Толстой о воспитании детей

«Я о воспитании никогда не писал, потому что полагаю, что воспитание сводится к тому, чтобы самому жить хорошо, то есть самому двигаться, воспитываться, только этим люди влияют на других, воспитывают их. И тем более на детей, с которыми связаны. Быть правдивым и честным с детьми, не скрывая от них того, что происходит в душе, есть единственное воспитание.
Педагогика же есть наука о том, каким образом, живя дурно, можно иметь хорошее влияние на детей, вроде того есть наша медицина – как, живя противно законам природы, все-таки быть здоровым.
Науки хитрые и пустые, никогда не достигающие своей цели. Все трудности воспитания вытекают из того, что родители, не только не исправляя своих недостатков, но и оправдывая их в себе, хотят не видеть эти недостатки в детях».

===============================================

Истина! Истина в последней инстанции!

Недавно спросила у своей свекрови, как ей удалось вырастить троих детей одной, и все они красивые, умные, воспитанные, благородные и просто - адекватные - а это большая редкость в наше время? Она ответила: "не словами и приёмами надо воспитывать, а просто....быть рядом с ребенком и быть самой примером для подражания". Если что, то моя свекровь заслуженный учитель советского союза.

Не забывайте, что ваши дети - ваше зеркало, только и всего.
И обвиняя их в чем-то, вы просто разговариваете со своим отражением.

DSC01801 (700x598, 71Kb)
Рубрики:  дети
афоризмы
семья

Рыбный пирог! Просто и вкусно

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбный пирог! Просто и вкусно, будет отличным разнообразием домашнего меню!

Тесто на кефире для наливных пирогов – одно из самых удачных. Пирог хорошо поднимается, получается мягким, воздушным. Рыбу для пирога можно взять любую, не обязательно искать форель, как в предлагаемом рецепте.


Что понадобится для приготовления

300 грамм муки
100 грамм сливочного масла или маргарина
250 мл. кефира
Два яйца
Чайная ложка разрыхлителя
300 грамм форели (или любой свежей рыбы)
Две луковицы
Растительное масло
Соль по вкусу

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/рыбные

Закуска новогодняя, бутерброды к новогоднему столу

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:41 + в цитатник
Это цитата сообщения НЯМ-НЯМ_блог [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска новогодняя, бутерброды к новогоднему столу

 

Закуска новогодняя, бутерброды к новогоднему

 

Ингредиенты для рецепта Закуска новогодняя


крабовые палочки - 100 грамм
яйца - три штуки.
рис "Увелка" вареный - 0,5 стакана
кукуруза - 1 баночка (380 г)
соль
майонез
кокосовая стружка

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/пироги, пирожные
Новый год

Съедобные ёлочки из овощей и фруктов

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Съедобные ёлочки из овощей и фруктов.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

У меня уже был пост таких ёлочек , но без описания , просто в картинках. Задавали вопросы во что воткнуть палочки и прочее. А сегодня мне попался полный мастер класс от Евы , плюс ко всему , здесь ещё несколько новых ёлочек предоставлено. Очень понравились все съедобные ёлочки, так что Новогодний стол будет с такими елочками. Да и ещё, если Вы вдруг окажитесь на Новый год где то в пути, то ознакомьтесь,  какие интересные программы для просмотра телевидения через телефон на странице telepult.ru  Вы сможете посмотреть. Это сейчас очень удобно.

 

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/салаты
Новый год

Грустите

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Серденько_мое [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

грустите...

"Когда вам грустно, погрузитесь в грусть, пусть вам будет как можно грустнее. Что ещё вам делать? Грусть нужна. Она даёт хороший отдых — как тёмная ночь помогает заснуть. Если наступила ночь, усните. Примите грусть, и, приняв, вы тут же увидите, что она становится красивой."
(Ошо)

Рубрики:  жизнь

Чудеса сталактитовой пещеры Авшалом в Израиле

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудеса сталактитовой пещеры Авшалом в Израиле

Пещера  Авшалом также известна как пещера Сорек . Она расположена на западном склоне Иудейских гор вблизи Бейт-Шемеш в Израиле

пещера Авшалом в Израиле

   Площадь пещеры 5000 квадратных метров. В ней находится одна из самых внушительных коллекций сталактитов и сталагмитов образующих различные причудливые узоры.

пещера Авшалом в Израиле

Читать далее...
Рубрики:  достопримечательности

Цвет в мире мужчин и женщин...

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Энзима [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цвет в мире мужчин и женщин...

4387736_ (681x700, 52Kb)

 

Вот почему мнение женщины МНОГОЦВЕТНЕЙ!!!
 

 

FreeAvalanche - Лавина Бесплатного Трафика на Ваш Сайт
 
 
4387736_1_1 (525x32, 5Kb)
 
Рубрики:  женщина

Антикварная посуда в стиле Pietra Dura (2)

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Атикварная посуда в стиле Pietra Dura (2)

Кому интересно,первую часть смотрите
ЗДЕСЬ

~    *    *    *    ~



Читать далее...
Рубрики:  антиквариат

Фигурные мини-бутербродики

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фигурные мини-бутербродики

.
67692_226331020832180_194444783_n[1] (600x464, 95Kb)
Фигурные мини-бутербродики



Фигурными формочками или ножом по вырезанному из ватмана трафарету вырезаем из ломтиков хлеба различные фигурки (например, сердечки).

При желании, эти ломтики можно обжарить на масле и дать остыть.
Смазываем ломтики хлеба маслом сверху и по бокам. Бока обильно обваливаем в мелко нарубленной зелени.
Сверху кладем на масло немного икры, помещаем тонкий ломтик лимона, отсаживаем розочку из масла и украшаем листочком зелени.
Такими бутербродиками можно перед подачей на стол украсить сверху салат, паштет, рыбное заливное и др. холодные блюда. Или подать их в качестве закуски.
Рубрики:  кулинария/пироги, пирожные

История веера

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Galina_Res [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История веера

 

Когда б владел я целым миром,
Хотел бы веером сим быть;
Всех прохлаждал бы я зефиром
И был бы всей вселенной щит;
А ты, махаясь, Хлоя, мною,
От жара сильного дыша,
Как солнце бы цвела красою,
Моей быв тенью хороша.

(с) Г.Р.Державин

 

Точное время возникновения веера определить, наверное, невозможно. Большинство авторов, пишущих о веере, предполагают, что жара и мухи заставили когда-то древнего человека обмахиваться веткой дерева, большим листом растения или пучком перьев – так появилась сама идея веера и его прототипы, еще сугубо утилитарные.

Читать далее...
Рубрики:  живопись классика
антиквариат

Бодибилдеры-пенсионеры

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения BlogFriends [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бодибилдеры-пенсионеры

Некоторые пенсионеры даже в зрелом возрасте смотрятся очень даже ого-го).

Вот несколько фоток, они не все хорошего качества, так как из разных источников. Но основное видно)))

 

1.
рилдера (590x376, 55Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/возраст

Легенды Спаса-на-Крови

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Annakraj [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенды Спаса-на-Крови

 


Легенды Спаса-на-Крови
spas3

Собор Спаса-на-Крови – это одна из самых главных достопримечательностей Санкт-Петербурга. Его построили при довольно драматических обстоятельствах, а его история стала не менее трагичной. Со знаменитым сооружением связано немало мистики. К примеру, таинственным образом он смог избежать разрушения. Более того, говорят, в нем находится икона, способная открыть будущее…

Для многих удивительно расположение храма – он буквально висит над каналом, разорвав набережную. Как такое могло получиться в городе, который застраивался, используя самые строгие архитектурные каноны.

Утром 1 марта 1881 году российский император Александр II, как обычно посетил развод войск в Михайловском манеже, а после него поехал домой в Зимний дворец. Его путь проходил рядом с Екатерининским каналом (сейчас это канал Грибоедова). Внезапно к его карете подбежал какой-то человек и бросил в нее сверток.

Читать далее...
Рубрики:  история России
достопримечательности
православие традиции история
архитектура

Единственный способ, чтобы все изменилось — измениться мне самому

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цитаты, изменивших жизнь!


534394_241714639285321_1572864793_n[1] (640x465, 31Kb)
Закрепите себе на стенку и просматривайте когда необходимы силы для преодоления препятствий!

1. Неудача - это просто возможность начать снова, но уже более мудро. Генри Форд


2. Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. Далай Лама

3. Даже если вы очень талантливы и прилагаете большие усилия, для некоторых результатов просто требуется время: вы не получите ребенка через месяц, даже если заставите забеременеть девять женщин. Уоррен Баффет

4. Раз в жизни фортуна стучится в дверь каждого человека, но человек в это время нередко сидит в ближайшей пивной и никакого стука не слышит. Марк Твен

5. Наш большой недостаток в том, что мы слишком быстро опускаем руки. Наиболее верный путь к успеху – все время пробовать еще один раз. Томас Эдисон

7. Просыпаясь утром, спроси себя: «Что я должен сделать?» Вечером, прежде чем заснуть: «Что я сделал?». Пифагор

8. Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово "завтра". Роберт Кийосаки

9. Старики всегда советуют молодым экономить деньги. Это плохой совет. Не копите пятаки. Вкладывайте в себя. Я в жизни не сэкономил и доллара, пока не достиг сорока лет. Генри Форд

10. Я этого хочу. Значит, это будет. Генри Форд

11. Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. Томас Эдисон

12. Тяжёлый труд - это скопление легких дел, которые вы не сделали, когда должны были сделать. © Джон Максвелл

13. Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться мне самому. Джим Рон

14. Урок, который я извлек и которому следую всю жизнь, состоял в том, что надо пытаться, и пытаться, и опять пытаться - но никогда не сдаваться! Ричард Бренсон

15. Делай сегодня то, что другие не хотят, завтра будешь жить так, как другие не могут
(из нета )
14152_381833191902714_2134209023_n[1] (566x465, 76Kb)
Рубрики:  афоризмы
правила жизни

Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну, что мы за люди...





Мы смеёмся над смертью и покупаем килограммы таблеток в аптеке;

Мы говорим, что жизнь прекрасна и идём в магазин за ещё одной бутылкой водки;

Мы любим одиночество и крепко сжимаем в руке мобильник;

Мы считаем, что наш дом - наша крепость, и по ночам мы боимся, что его взорвут вместе с нами;

Мы уверены, что абсолютно спокойны и тянемся рукой к очередной сигарете;

Мы шокируем людей и боимся сказать "люблю";

Мы не доверяем людям и, как минимум, раз в неделю плачемся кому-нибудь в жилетку; мы не верим в любовь и по ночам плачем в подушку;

Мы живём сегодняшним днём и строим планы на завтрашний;

Мы из принципа не смотрим новости по телевизору и читаем их в интернете

Мы очень самокритичны и любим только себя;

Мы ненавидим наше правительство и с удовольствием отмечаем день независимости;

Мы прощаем себе все ошибки и косо смотрим на тех, кто их совершает;

Мы не верим в идеальных людей и каждый день в толпе высматриваем свой идеал;

Нас тошнит от толпы в метро по утрам, и мы каждый день терпеливо стоим на платформе в ожидании поезда;

Мы выбираем, что нам слушать и невольно подпеваем "фабрике" где-нибудь на улице;

Мы всегда говорим то, что думаем и почти разучились искренне улыбаться;

Мы хотим, чтобы люди принимали нас такими, какие мы есть и часами торчим перед зеркалом;

Мы любим умные фразы и не понимаем сами себя;

У нас куча нераскрытых талантов, и мы ничего не делаем для того, чтобы они раскрылись;

Мы ненавидим дни рождения и всегда их отмечаем;

Мы обожаем спать до полудня и ставим будильник на 6 утра;

Мы всегда добиваемся того, что хотим и боимся быть никому не нужными;

Мы пишем свои личные дневники и хотим, чтобы их читали.




Найдено на страницах интернета, автор, к сожалению, мне не известен.

4360286_86954659_33_1_ (25x29, 0Kb)

 

 

 

 

Рубрики:  афоризмы

Колыбельная для Золушки

Суббота, 01 Декабря 2012 г. 17:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Колыбельная для Золушки....

 

4360286_7ef89d0f09d9_1_ (374x51, 2Kb)

 

Золушка, Золушка! Ночь у ворот!
Месяц серебряной люлькой плывет,
Солнце устало, ушло отдыхать.
Вот и тебе нужно спать!


Розы посажены, собран горох,
Выполот в садике чертополох,
Вкусно накормлены кошка и мышь…
Что ж ты, родная, не спишь?


Чайник уснул посередке стола,
В дальнем чулане уснула метла,
Мыши летучие гасят огни –
Спать собрались и они.


Стелют постель мотыльки, а шмели
Новое платье тебе принесли.
Старое грязное бросим в очаг -
Завтра все будет не так!


Утром проснешься - а день-то какой!
Ждет под окошком жених удалой!
Он увезет тебя в радостный край…
Спишь? Вот и славно! Бай-бай…


Сказка уткнулась в подушку твою,
Баюшки-бАю-баЮ…



© Copyright: Инна Заславская, 2007
Свидетельство о публикации №107111301630

Художники:  Erdinc Altun, Jim Daily, Maria Szantho,

 ВладимирВолегов, Татьяна Дерий, HarryRoseland

 

4360286_7ef89d0f09d9 (374x51, 2Kb)

4360286_0a1b90ac02e0c446796b68a76d0560c1 (16x16, 1Kb)

 

 

Рубрики:  детям


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 495 494 [493] 492 491 ..
.. 1 Календарь