Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами |
Виталик гастролирует,я одна,и занята только собой и своими делами:).
Готовлюсь к очередной выставке,а в часы отдыха смотрю интересные фильмы..
Один фильм очень тронул...
Совершенно малобюджетный и не коммерческий,и снят в таком ....."ученическом" стиле..Но в этом как раз его плюсы:)..
"Старец Паисий и я, стоящий вверх ногами"
Режиссер: Александр Столяров, 2012 г.
Фильм основан на рассказах святогорца старца Паисия.
Очень рекомендую.Нежно и с юмором открывает анахату :)
Понравился львовский актёр,сыгравший старца.Чудесный дядька,как будто действительно святой:)..Вызывает огромную симпатию...Еще и на моего брата похож очень:))...Искала о нем инфу в нете,и ничего не нашла..Видимо малоизвестный театральный актер.
|
Напрасные слова |
|
|
анекдоты |
Вот и выходные на носу, а значит вас ждет порция отборных анекдотов от Сильвестра Петровича!
![]()
|
Приятного вечера! Анекдоты |
Предлагаю немного отвлечся от всего плохого и почитать анекдотики
– Жене утром на телефон пришло сообщение: «У вашего мужа будет ребенок».
– Ну и?
– Побежала делать тест на беременность!
* * *
– Беру свои слова обратно...
– Ты решил извиниться?
– Нет! Я придумал новые!
|
Падает тот, кто бежит. Ползущий не падает |

|
Продаётся кошка |

Катерина умна и амбициозна. Она всегда знает, чего хочет, и весь смысл жизни видит только в работе. Однажды домой к Кате приходит детдомовская воспитанница Алина. «Это у вас продается кошка?» – спрашивает девочка. «Нет у нас никаких кошек», – недоумевает Катя. На самом деле, Алина хитрит. Она уверена что бизнес-леди – ее мама. Катерина, объясняет, что прошлые хозяева квартиры давно тут не живут, но сирота не отступает. Пытаясь избавиться от неожиданной подопечной, Катя берется разыскать ее настоящих родителей, но со временем понимает, что привязалась к девочке, и уже не может с нею расстаться.
Год выпуска: 2012
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, “Медиапрофсоюз”
Режиссер: Иван Криворучко
В ролях: Виктория Полторак, Андрей Биланов, Аня Зайцева, Андрей Карако, Денис Дудинский, Светлана Никифорова, Евгений Ивкович, Олег Коц, Илья Финевич
Смотреть онлайн Продается кошка
|
Я так давно тебя люблю |
|
Juarez Machado "The Last Tango" |
|
Детские шалости) |

|
Позитивно |
|
Веселых выходных |
|
Как животные спасают жизнь. Диагноз четвероногого доктора |
Знаете ли вы о том, что собаки чувствуют приближение диабетической комы у человека, а кошки "показывают" место, где может развиваться раковая опухоль?
|
Удивительные фотографии со всего света |
Хватит политики и скандалов! В выходные надо отдыхать! Отвлекитесь и насладитесь невероятными фотографиями со всего света!

|
День из жизни женщины |
|
|
Никто никому ничего не должен? |
Давно замечаю как остро и болезненно некоторые люди реагируют на слово - ДОЛЖЕН.
Где бы это слово ни появилось,сразу идет коментарий - никто никому ничего не должен, или что-то в этом роде.
Но ведь чтобы наши зубы не портились,мы ДОЛЖНЫ их чистить.
Чтобы носки не испускали дурной запах,простите,мы ДОЛЖНЫ их стирать.
Чтобы быть здоровым,мы ДОЛЖНЫ вести здоровый образ жизни.
Чтобы семья была счастливая,мы ДОЛЖНЫ приложить к этому усилия.
Чтобы нас любили,мы ДОЛЖНЫ любить.
И чтобы сделать шаг,мы ДОЛЖНЫ передвинуть ногу, в конце концов:),иначе ничего не выйдет.
И так далее...
Есть возражения?..Или носкам,зубам,здоровью,собственному благополучию мы ничего не должны?;))
Так во всём.
Примеры примитивные?..Но как еще показать что слово ДОЛЖЕН ни хорошее,ни плохое:)..
Оно лишь показывает цепочку: что за чем должно идти чтобы к чему то прийти:)...Или не прийти..)
Все знают что такое эффект бабочки,но многие забывают что этот эффект работает всегда и везде.
Мы все в одной лодке.
Как в английском стишке в переводе Маршака:
«Не было гвоздя - подкова пропала,
Не было подковы - лошадь захромала,
Лошадь захромала - командир убит,
Конница разбита, армия бежит,
Враг вступает в город, пленных не щадя,
Оттого что в кузнице не было гвоздя».
|
Задачки для ума.Задания для детей 4-5 лет |
|
Жираф (Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд) |
Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далёко, далёко на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелиться только Луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озёр.
Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полёт.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.
Я знаю весёлые сказки таинственных стран
Про чёрную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжёлый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.
И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройный пальмы, про запах немыслимых трав...
Ты плачешь? Послушай... далёко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Н. Гумилев 1907
|