-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maxsim1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

история души человеческой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Ссылочки_малятам

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.08.2007
Записей: 13265
Комментариев: 556
Написано: 13861




Без зависти и ненависти

Мифы о бессоннице

Среда, 10 Октября 2012 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мифы о бессоннице

Миф 1. Бессонница - болезнь интеллигенции
Доказанной связи между бессонницей и уровнем образования, а также социальным статусом получено не было. Основной контингент пациентов - женщины среднего возраста (они страдают бессонницей в 2 раза чаще, чем их ровесники-мужчины) и пожилые люди (72%).

Миф 2. На голодный желудок не уснуть
Невозможно уснуть на переполненный желудок. Переедание усиливает риск развития язвенных рефлюксов - пища забрасывается в пищевод, возникает изжога, мешающая заснуть. «Натощак» заснуть проще - если пищи нет, желудок не раздражается и спать не мешает.

Миф 3. Бессонница - это нервы
Нарушение сна часто бывает при заболеваниях, сопровождаемых болевым синдромом: при остеохондрозе позвоночника, язве желудка, остеоартрозе
(болезни суставов), аллергических

Миф 4. Можно выспаться за 4 часа
Потребность сна кодируется генетически и для абсолютного большинства людей составляет 7-8 часов. Есть люди, которые приучили себя спать меньше. За это они расплачиваются разными болезнями - душевными и телесными.
Читать далее...
Рубрики:  сон

ШОКОЛАДНАЯ СКАЗКА ПАРИЖА

Среда, 10 Октября 2012 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения IRIS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ШОКОЛАДНАЯ СКАЗКА ПАРИЖА.





Профессия шоколатье, кондитера, специализирующегося на шоколаде, появилась во Франции лет тридцать назад.
Так стали называть кондитера, который работал с шоколадом.
Париж не был бы собой, если б не превратил это ремесло в высокое искусство.
Каким -то чудесным образом, французы умеют превратить любое свое занятие в искусство. Так, настоящим искусством стало и производство (или скорее – приготовление) шоколада и объект детских мечтаний перенесся в мир безупречного люкса.
Иногда складывается впечатление, что Париж – это столица всего на свете. И если по некоторым пунктам с этим утверждением еще можно попытаться поспорить, то уж по части шоколада Париж – впереди планеты всей.
Именно в бутик шоколада парижане отправляются всякий раз, когда хотят сделать приятное себе-любимым, или кому-то из близких.


Читать далее...
Рубрики:  шоколад

Ум на кончиках пальцев. Маленькие подсказки для родителей

Среда, 10 Октября 2012 г. 21:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ум на кончиках пальцев.Маленькие подсказки для родителей

c29c206f131a (341x533, 42Kb)

Книга предлагает комплекс пальчиковых игр для детей от полугода до восьми лет. Занимательные и развивающие игры сопровождаются народными потешками и песенками, стихами и загадками.

Скачать с Deposit Files

Скачать с Turbobit.net

 

Несколько страниц из журнала
Рубрики:  детям

Как сделать шоколадные стаканчики для мороженого?

Среда, 10 Октября 2012 г. 21:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Курганская_Надежда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать шоколадные стаканчики для мороженого?

 

     
Как сделать шоколадные стаканчики для мороженого

Как сделать шоколадные стаканчики для мороженого

Как сделать шоколадные стаканчики для мороженого

Как сделать шоколадные стаканчики для мороженого

Как сделать шоколадные стаканчики для мороженого

Как сделать шоколадные стаканчики для мороженого

Как сделать шоколадные стаканчики для мороженого

 

Рубрики:  кулинария

16 правил жизни из детского сада

Среда, 10 Октября 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

16 правил жизни из детского сада


Всё самое важное для жизни я узнал в детском саду — как жить, как поступать, каким быть. Мудрость лежит не на вершине школьных знаний, а у подножия кулича в детсадовской песочнице. Вот что я узнал:

Делись всем, что имеешь.

Играй честно.

Никого не бей.

Что взял, клади на место. Намусорил — убери за собой.

Не бери чужого.

Извинись, если кого-нибудь обидел.

Мой руки перед едой.

Спускай за собой воду в туалете.

Теплые булочки и холодное молоко полезны.

Живи размеренно — каждый день познай что-нибудь новое,
поразмышляй, порисуй, попой, потанцуй, поиграй и потрудись.

После обеда ложись соснуть

Когда выходишь на дорогу, следи за машинами,
не отставай от спутников и держись с ними за руки.

Помни о чудесах.
Не забывай о маленьком семечке,
которое посадил в пластмассовую плошку:
корни ушли вниз, а стебелек потянулся вверх,
и ведь никто не знает, как это происходит и почему,
но то же самое происходит со всеми нами.

Золотые рыбки, птички, хомяки, белые мыши и даже маленькое семечко —все когда-нибудь умрут.

И мы тоже.

А еще не забывай детские книжки и первое слово,
которое узнал, — самое главное слово: СМОТРИ.


Все самое важное для жизни я узнал в детском саду.

1988 by Robert L. Fulghum. Перевод с английского А. Волкова
http://nasati.ru/muzika-cveta/foto/16-pravil-zhizni-ot-robert-l-fulghum.html

Художники: В.Валегов,Jim Daily, Gilbert Victor, Ричард Ремси, Gianno Strino, Доналд Золман, Carolin Blish, Marina Dieul.
Рубрики:  детям

30 потрясающих советов для вашей неотразимости и здоровья

Вторник, 09 Октября 2012 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 потрясающих советов для вашей неотразимости и здоровья)

2749438_2_4_ (700x393, 45Kb)

1. Для борьбы с морщинами смазывайте лицо медом.
2. Полезно перед сном наносить касторовое масло.
3. При выпадении волос втирайте в кожу головы настой лопуха.
4. Остатками выжатого лимона смазывайте руки и локти.
5. При шершавости кожи рук втирать в шершавые места крахмал.

Читаем дальше))

Рубрики:  женщина

Аудио-запись: Nicky Parrott "Summertime"

Музыка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 22:36 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  музыка

Комментарии (0)Комментировать

Материнская молитва

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Материнская молитва

 

79040534_2023509 (700x525, 45Kb)


Боже мой, какая тишина!
Ангелы - и те притихли в небе.
Лишь молитва матери слышна
За детей, как о насущном хлебе.



Всё она родимая не спит,
Помощи и чуда просит Бога.
Свечка пред иконою горит,
Гасит на душе её тревогу.



Где б мы не скитались в этот час
В поисках Земли обетованной,
Мать с надеждой молится за нас,
Блудных, непослушных, но желанных.



И когда намаявшись во зле,
Мы вернёмся по веленью Бога.
Самая Святая на Земле
Встретит нас у Отчего порога.

 

 

инет

 
klavdia-France

 

 

Рубрики:  мама
молитва

Д ж и а

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ВЕЧЕРНИЙ КИНОЗАЛ - =Д ж и а=

Gia (509x640, 59Kb)
1998 г. США
Режиссёр: Майкл Кристофер / Michael Cristofer
В ролях: Анджелина Джоли, Элизабет Митчелл, Фэй Данауэй, Эрик Майкл Коул, Кайли Трэвис, Луис Гьямбалво, Джон Консидайн, Скотт Коэн, Эдмунд Жене, Мерседес Рул, Холли Бэйкер, Джо Басиле, Рик Баталла, Ломбардо Бойяр, Джулиан Дульсе Вида, Брайан Донован..

Биографический фильм, повествующий о нелегкой судьбе одной из первых супермоделей — Джии Мари Каранджи. У этой женщины был непростой характер и неземная красота и, к сожалению, именно на ее участь выпало наглядно показать американцам, такое страшное заболевание как СПИД. Благодаря своей необычной внешности она попала в модельный бизнес, стала популярной, обрела покровительство среди «сильных» мира моды, но абсолютно потеряла себя. Ее жизнь — не взлеты и падения, а всего лишь один взлет. И стремительное падение — навеки...Анджелина Джоли очень долго отклоняла роль Джиа, ссылаясь на то, что по её словам, жизнь Джиа была слишком похожа на её собственную.


Рубрики:  кино

Как снимали знаменитый фильм «В джазе только девушки»

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снимали знаменитый фильм «В джазе только девушки»



Многие думают: фильм черно-белый, потому что старый. На самом деле, это стилизация под кино начала XX века: первоисточником стала французская лента 35-го года «Фанфары любви», потом был одноименный немецкий ремейк 51-го.

>>>

Рубрики:  знаменитости
кино

Калькуляторы на все случаи жизни

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Калькуляторы на все случаи жизни

Ну очень интересно, полистала калькуляторы...чего там только нет! Обязательно почитайте, не пожалеете...


В эпоху научно – технического прогресса все измеряется в числах и цифрах, будь то деньги или года, калории или площади геометрических фигур, размеры одежды или транспортные вопросы, математика или физика. Будь вы хоть школьником, хоть дедушкой, хоть многодетной матерью, у каждого из вас бывают моменты, когда вам необходимо высчитать некоторые нюансы в вашей жизни.


Жмите на картинку, и вы попадете на сайт, где собраны все Онлайн Калькуляторы, на все случаи жизни!!!

Не важно, собираетесь вы строить дом или вложить деньги в банк, этот сайт придет вам на помощь. Все, что от вас потребуется, это выбрать соответствующий раздел и ввести искомые значения, а онлайн калькулятор решит за вас любую задачу ваших невзгод или же, наоборот, радостей.
Например калькуляторов по Математика (73) , целых 73. Они сделают за вас все вычисления начиная со столбиков, и и кончая самыми сложными вычислениями.
А калькулятор Прочее (9) , переведет все ваши баллы ЕГЭ в оценки, балллы ГИА в пятибалльную систему оценки, и многое, многое другое.

Из блога ГАЛИНЫ ШАДРИНОЙ

 

Рубрики:  детям

Простой эликсир молодости

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения kru4inka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой эликсир молодости

43уц2 (320x240, 36Kb)
Для приготовления нам понадобится:
-Пять столовых ложек мелко нарезанной сосновой хвои, на 1 литр воды.
-Добавить две столовые ложки измельченных плодов шиповника и две столовые ложки измельченной луковой шелухи.
-Довести до кипения, после чего держать на слабом огне десять минут, снять с огня, процедить, накрыть плотной тканью.

-Принимать целебное средство следует по 50-100 мл два-три раза в день за полчаса до еды.

-Курс лечения – две недели, после чего принимать целебное средство в зависимости от вашего самочувствия, прислушивайтесь к своему организму и будьте здоровы!

Целебный эликсир молодости поможет очистить сосуды, печень и кишечник, выведет из организма шлаки и токсины. Кроме того, регулярное применение послужит отличной профилактикой простудных и инфекционных заболеваний.
Рубрики:  здоровье/возраст

ПЕРВЫЕ СИГНАЛЫ ОРГАНИЗМА, ДИАГНОСТИКА

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_elena_ee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРВЫЕ СИГНАЛЫ ОРГАНИЗМА, ДИАГНОСТИКА.

отсюда

ОБЛОЖКА5
Потеря аппетита свидетельствует о недостатке витамина В, либо заболевании сердца, желудка, кишечника, почек.
Кровь в стуле указывает на воспаление в кишечнике, кровоточащую язву, геморрой, кровоизлияние, нарушение свертываемости крови. Возможный признак лейкемии, а может следствие заболевания печени или иммунной системы.
Жажда. Если она случается часто, это признак сахарного диабета.
Трещины в уголках рта. Вместе с сухостью кожи и усталостью, скорее всего, указывают на недостаток в организме железа.
Ломкие ногти на руках и ногах могут быть при заболеваниях щитовидной железы или легких. Продольные трещины на ногтях рук указывают на болезнь поджелудочной железы, поперечные борозды – на воспаление миндалин или на недоедание. Утолщение и пожелтение ногтей на пальцах ног свидетельствует о грибковой инфекции.
Потеря веса. Нарушение обмена веществ.
Изменение окраски кожи. Желтизна указывает на заболевание печени или селезенки. Синюшность кожи и губ о сердечной болезни или раке легких.
Кашель. Если продолжается постоянно свыше 2-3 недель, это может быть следствием астмы
Кожный зуд. Сахарный диабет, грибковая инфекция, неврозы, алллергии.
Головная боль. 90% случаев связано с перенапряжением позвоночного столба. Остальные случаи с болезнью глаз, ушей, зубов. Если голова болит сразу после еды, то аллергия к некоторым пищевым продуктам. Например, к шоколаду, некоторым сырам, копченостям. С похмелья голова болит оттого, что отмирают клетки мозга и, чтоб вывести эти клетки в черепную коробку головы организм закачивает воду, после чего отмершие клетки выводятся из организма вместе с мочой.
Подергивание век. Указывает на недостаток в организме магния.
Запах изо рта. Болезнь желудка, нарушение обмена веществ. Возможно признак сахарного диабета. Гниение зубов.
Отеки. Скопление жидкости в одной ноге может быть связно с воспаление лимфатической системы, в двух ногах – с расширением вен. Кроме того, можно предположить заболевания почек и сердца. Скопление жидкости в тканях тела или в области брюшной полости может быть из-за заболевания печени.
Шум в ушах связан, как правило, с сужением сосудов или высоким давлением. Когда слушаешь шум моря в ракушке, на самом деле это не шум моря, а шум вашего кровяного давления.
Судороги икроножных мышц ночью – симптом дефицита магния в организме, при ходьбе нарушение кровообращения.
Кровотечение из десен. Воспаление десен, пародонтоз. Симптом авитаминоза.
Жжение языка указывает на дефицит в организме витамина В. Или может быть связанно с курением или приемом острой пищи.
ДОЗИРОВКИ И МЕРЫ

Читать далее...
Рубрики:  здоровье/возраст
здоровье сердце давление

Нельзя мне больше плакать, есть важная причина...

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Lady_Katrin_Z [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нельзя мне больше плакать, есть важная причина....

x_f769c38b (586x296, 29Kb)
Нельзя мне больше плакать
Есть важная причина -
Вчера сказал мне папа,
Что я уже мужчина.
Читать далее...
Рубрики:  дети
семья

Музыкальные открытки С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Васькова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальные открытки С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ

 

 

Музыкальная открытка от сайта muzotkrytkaМузыкальная открытка от сайта muzotkrytkaМузыкальная открытка от сайта muzotkrytka
 


 

Музыкальная открытка от сайта muzotkrytkaМузыкальная открытка от сайта muzotkrytkaМузыкальная открытка от сайта MuzOtkrytka
 


 

Музыкальная открытка от сайта MuzOtkrytkaМузыкальная открытка от сайта MuzOtkrytkaМузыкальная открытка от сайта MuzOtkrytka
 


 

                                                            26.09.2012 Людмила
 

Рубрики:  тосты, пожелания, фразы
календарь даты праздники

Молитвы перед началом и по окончании всякого дела

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:34 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молитвы перед началом и по окончании всякого дела








398_05_398_398 (400x517, 34Kb)
Перед началом всякого дела

Царю Небесный, Утешителю, Душе истины, Иже везде сый и вся исполняяй, Сокровище благих и жизни Подателю, прииди и вселися в ны, и очисти ны от всякия скверны, и спаси, Блаже, души наша.

Благослови, Господи, и помоги мне, грешному, совершить начинаемое мною дело, во славу Твою.

Господи, Иисусе Христе, Сыне Единородный Безначальнаго Твоего Отца, Ты бо рекл еси пречистыми усты Твоими, яко без Мене не можете творити ничесоже. Господи мой, Господи, верою объем в души моей и сердце Тобою реченная, припадаю Твоей благости: помози ми, грешному, сие дело, мною начинаемое, о Тебе Самом совершити, во имя Отца и Сына и Святаго Духа, молитвами Богородицы и всех Твоих святых. Аминь.
Читать далее...
Рубрики:  молчание

Писатель и Нуписатель

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения hlebniks [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Писатель и Нуписатель

Автор Tolsky

 
Писатель это человек, который пишет. Хорошо пишет. Обычно он пишет на злобу дня. Ну, так у него получается. Что-бы не написал, а оно - на злобу дня. Ну ничего для этого не делает, а получается, на злобу дня! И он, Писатель, радуется этому. Иногда так нагло радуется!.. А потом, в коментах, так не нароком, может сказать: "Та! У меня такого добра, тыща!". Сволочь! А главное пишет всё так точно, аж зависть берёт. И юмор такой,.. как-бы из ничего, а - смеёшься... Ты смеёшься, а этот смех такой противный. Ты смеешься потому-что смешно, но ты не рад что смеёшься, а даже наоборот и стараешься удержаться, а не можешь удержаться и смеёшься, как дурак и совсем не доволен что смеёшься, а смеёшься... Потом, спустя время, второй раз читаешь ну, думаешь и что там такого смешного?.. И ещё сильнее смеешься и, главное, ещё сильнее не доволен, аж злой становишься что смеёшься, а смеёшься! Вот недоволен, а смеешься - просто пытка какая-то! Тварь!

Я - Нуписатель. Я беседовал с приятелем-писателем. Не так себе беседовал - у него, Писателя, вдруг, проснулось его истинное "я"! Ну, так мне показалось. Меня это удивило и насторожило. Обычно его "я" затеряно в толпе стоящих, к нему в очереди любовниц, или в куче стоящих, грязных носков, разрываясь на части от мысли - постирать, или ещё одеть каждый по разику?.. Пис-сатель!.. Правда не признанный, но талантливый. Правда не такой талантливый как я, но я ему об этом не говорю. Правда я тоже не признанный, но я не признанный от лени, а он - от ревности конкурентов, но я его не ревную. Во первых: я талантливый, а во-вторых: зачем ревновать, если мы оба не признаны?
Так вот, Писатель вернулся с рыбалки. Он был какой - то не такой как всегда...
Он сетовал, что когда он был на рыбалке, к нему не прилетел его любимый комар и не сверлил его мозг своим удивительно нежным писком и, что оказывается комаров вообще в этом году, нет. Мне так и хотелось сказать, что они улетели в тёплые края, как журавли - клином. Мол летят комары клином, высоко, устало, и тебе там место заготовлено - как в песне:

И в том строю есть промежуток малый,
Быть может, это место для меня.
Настанет день, и с комариной стаей...

А ещё он сетовал, что есть звёзды, но чёрт возьми(!), к ним так далеко ехать, а бензин дорого стоит, а в Риге этих звёзд тоже есть, но они какие-то маленькие-неказистые...

Вот! Звёзды! Писатель эти штучки раньше не признавал... Он называл эти штучки: "уси-пуси". А тут!...
Обычно я просто слушаю его... Но на этот раз Писатель был так необычен в своих рассуждения, что я, от большой, по мужски брутальной солидарности, проникся его состоянием до самых моих, как я их не тру, шершавых пяток.
- Давай не будем... - радовался я в душе, делая вид, что сочувствую, что я как-то хочу вернуть его в реальность - Звезды тебе подавай, комаров тебе не хватает. Ты ещё про водку забыл. Хотя это положительный симптом, но не здоровый при таком состоянии души. Тем не менее комары не очень украшают жизнь, да и водка не очень очень. Звёзды - да! Не помню кто написал: "Космос вздрагивает даже от бесцельно сорванной травинки." Ха! Я был падок на такого рода мудрствования в молодости. Пока вдруг не задумался над тем что, что-то я не замечал этих вздрагиваний, этого Космоса, при самых великих катаклизмах произошедших на этой бедной планете, да и - в моей личной жизни. A их ведь было! Впрочем как и у всех. Или вот ещё, послушай: "И у Бога есть своя боль - это его любовь к человеку." Ницше. Вот кто меня удивил. И это он сказал после того, как громогласно, на всю Европу, заявил: "Господа! Бог умер. Человек свободен!" Не покупайся, мой друг, на такого рода поэтически-романтические словечки. Не покупайся... Но вот тебе, дружище, парадокс:
Не смотря на то, что я сказал выше, звёзды - всё равно прекрасны! Но они ещё прекрасней, когда ты смотришь на них лежа на травке, на заднем дворике СВОЕГО домика где-то в лесу или в горах... - Я пытался зацепить его за эго. К чему это я о домике в горах? Ах да! Меня просто понесло, как Ницше, который мог окунуть человека в пафос безупречной поэзии, а в следующем абзаце беспощадно обосрать выше сказанное. Да бы карась не дремал - где-то щука...
Мой приятель - писатель, похоже, не слушал меня. Глядя куда - то в пол сказал: "Звезды меня в этот раз почти удовлетворили. Были, были. На рыбалке и в темноте это хорошо. В смысле, что звезды в городе это совсем другое."

Я посмотрел на опущенную голову Писателя, молча встал и пошёл домой. Я размышлял:
-Звёзды - это вообще совсем другое... Что ты, Писатель, понимаешь в звёздах? Ты ничего не понимаешь в звёздах. Ты всегда писал так, как буд-то вбивал гвозди - коротко, ясно, талантливо, блестящие! Так, чтоб на века -как скрижали. А звёзды... С ними так нельзя. Они очень ранимы... Их повесили так высоко потому, что боялись, чтоб это земное быдло не надругалoсь над ними, их повесили так высоко потому, чтоб их никто не смог присвоить. Потому-что они - для всех! Их повесили так высоко для того, чтоб их видели даже самые грешные грешники с любого места и любовались ими и разговаривали с ними, понимаешь?! Представляешь?! Ты на них смотришь, разговариваешь с ними, а потом, на другом конце планеты кто-то другой смотрит на них же, разговаривает с ними. Эти маленькие звёздочки знают секреты всех людей! Раньше я думал, что ты скажешь что-нибудь звезде, а она передаст эти слова другому человеку, на другом конце планеты и будет счастье! А они молчат, как с тобой, на рыбалке. Представь, как трудно просто слушать и не сказать ни слова! Кто из нас так умеет?! Все говорят и никто не слушает... Да. Я никогда не писал на злобу дня. Я всегда фантазировал, писал как пел. Я вообще всегда писал песни своей души... Моя душа всегда поёт. А когда не поёт - старается петь изовсех сил! Через боль и даже с улыбкой. Иначе,.. если перестать петь, то звёзды погаснут и тогда людям нескем будет разговаривать о своих сокровенных тайнах...

Писатель сидел один. Он думал:
Сволочь! Ублюдок! Ему всегда удаётся зацепить читателя за душу. И пишет же, урод, так, что всю душу выкорчёвывает... так, что выть охота! И нравится же кому-то как он пишет... И любят же его, наверно... с этими, его, уси-пуси!..

Нет. Конечно Писатель так думать не мог. Ведь Он Писатель.
Но ведь смотрел же он на звёзды... И, даже, что-то разглядел...

P. S. Настоящий рассказ не имеет ни чего общего с ассоциациями читателя. Нуписателю - просто навеяло тему.

Серия сообщений "Точка зрения.":

Серия сообщений "Литературный эксперимент, литературное творчество":
Рубрики:  писатели

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana-sima [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ



1.
3ef045838447 (370x540, 75Kb)

2.
4c2a46d54621 (370x540, 88Kb)

3.
3567e7df0e93 (494x700, 351Kb)

4.
ba1efe100bbd (513x700, 359Kb)

5.
e90d8f7db603 (370x540, 82Kb)

6.
f124a6bb6159 (494x700, 347Kb)

7.
ac0e7bd558d8 (405x540, 62Kb)

8.
20eba8087c52 (370x540, 72Kb)

9.
e9a4eb1cdbd7 (370x540, 57Kb)
Рубрики:  дети
семья

Математические прописи.Для детей 5-7 лет

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения maKnika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Математические прописи.Для детей 5-7 лет.

4663906_Matemat_propici01 (468x592, 251Kb)

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  детям

Мысли – Материальны?…

Вторник, 09 Октября 2012 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мысли – Материальны?…

Мысли – Материальны?…

 
 
 
 
 

Можно просить у Бога о том, что, по Вашему понятию, Вы хотите, но получите Вы то, в чем действительно нуждаетесь.

мысли материальны1 300x225 Мысли – Материальны?...

Мысли – материальны?…

Как Вы думаете, от чего зависят события Вашей жизни? Хотелось бы Вам понять причины всего, что с Вами происходит?

Давайте попробуем разобраться.

Наш мир причинно-следственный, у каждого события есть своя причина. Вот и в жизни человека каждое уже произошедшее событие имеет свою причину. И записывает эти причины сам человек.

Каким образом?

Весь мир вокруг – информация.

Было ли у Вас так, что желая решить какую-то задачу или найти ответ на вопрос,Вы получаете, пусть и не сразу, определённую информацию?

И она попадает к Вам в виде статей на эту тему , друзья приглашают на семинар по данной теме, а проходя мимо книжного магазина, Вы видите в витрине нужную книгу? Вы цепляете это взглядом…

А если человек, например, не хочет решать какую-либо проблему, жалуется на жизнь, то к нему и попадает подобная информация: рассказы знакомых о тяжёлой жизни, мрачные фильмы, в новостях по телевизору он услышит ещё о каких-нибудь неприятностях,все говорит о том,что он прав.

И вся эта информация будет подтверждать его мысли о том, что жизнь тяжёлая и беспросветная, и проблемы всё равно не решить.

Человек как бы притягивает то, на что он настроен. Вернее, не притягивает, а из всей информации вокруг себя он своим сознанием, как лучом, высвечивает то, на что настроен, и видит только то, что попало в свет этого луча.

Значит ли это,что какой будет жизнь его завтра, зависит от его внутренних ценностей самого человека, уровня сознания, от отношения к жизни сегодня?

Жизнь-это то,что мы думали о ней некоторое время назад.

Получается, что для того, чтобы не нарабатывать проблем в будущем, человек должен научиться мыслить по-новому? Да!

А теперь главный вопрос – «а как это – мыслить по-новому?»

И что делать с теми причинами, которые появились раньше и сейчас проявлены в жизни человека болезнями или неприятными ситуациями?

В природе нет таких понятий «Хорошо» или «Плохо». Эти понятия придуманы человеком, чтобы управлять и манипулировать другими людьми.

Есть только природные законы, в соответствии с которыми и развивается наша жизнь и все, что нас окружает. Если лев убивает антилопу – это не плохо и не хорошо. Просто так должно быть. Без мяса льву не выжить – это природный закон. И он делает то, что должен делать.

Эти законы пронизывают всю нашу жизнь и вселенную, в которой мы живем. Если вы знаете и следуете этим законам, ваша жизнь развивается только выше и только вперед.

Как только вы их нарушаете, наступает немедленная расплата. Но основной и главный закон жизни для человека –Ваша жизнь всегда развивается в направлении самой сильной мысли.

Вселенной все равно – Думаете ли вы о том, чего хотите достичь или о том, чего вы боитесь. Она не разделяет – будет для вас это плохо или хорошо. Таких понятий нет в ее лексиконе.Она просто дает вам то, о чем вы больше всего думаете.

А о чем мысли большинства людей – жалобы на кого-то, страхи, что где-то,кто-то… Оглядитесь,большинство людей недовольны своей жизнью. Здесь и статистики никакой не надо. Просто выйдете на улицу и посмотрите на лица людей.

Один из самых успешных японцев Коносукэ Мацусита, создатель компании Panasonic, был в Москве дважды. В начале 90-х и в 2008 году.
И когда у него спросили – Изменилось ли что-то?
Он однозначно и твердо ответил –
Нет. Как ходили хмурые люди, так и ходят.
Даже не смотря на весь тот лоск, который приобрела Москва за все эти годы.

И здесь вступает в действие еще один закон – Что используется, то развивается.

А это значит, что чем дольше мозг человека забит отрицательными мыслями и образами, тем хуже будет становиться его жизнь.

И здесь статистика опять все подтверждает – среди «пенсионеров» количество недовольных людей достигает 85-90 процентов.

Что же с этим делать?

Попробуйте перепрограммировать свое мышление,начать контролировать свои мысли,повышать свою осознанность – то есть отдавать себе отчет в том, что вы сейчас делаете и почему вы делаете именно это.

В природе все создано не просто так – если делая что-либо, вы чувствуете упадок сил, плохое настроение и желание закончить это побыстрее – это первый сигнал к тому, что надо что-то поменять.

Тем самым природа подталкивает вас к смене деятельности. И наоборот, когда после нескольких часов вы бодры и веселы, природа стимулирует вас, подзаряжая новой энергией.

Большинство людей похожи на зомби – они каждый день делают то, что им не нравиться, не предпринимая каких-либо попыток изменить это.

Если Вы не меняете своего поведения,то всегда будете получать одно и то же.

То, о чем вы больше и дольше думаете, то, чему посвящены все ваши мысли, чаяния, надежды и опасения –

И ПРИХОДИТ В ВАШУ ЖИЗНЬ.

Будьте открыты для активной, деятельной жизни, и тогда вы сможете узнать, на что вы способны. Вы непременно откроете в себе огромные запасы внутренней силы.В любом возрасте можно обнаружить в себе удивительные таланты,силы для духовного роста и кардинальных перемен. Жизнь богаче наших представлений о ней и может преподнести нам неожиданные сюрпризы.

Рубрики:  проблемы и их решение


Поиск сообщений в Maxsim1974
Страницы: 663 ... 460 459 [458] 457 456 ..
.. 1 Календарь