Отговорила роща золотая |
|
Яков лжец |
1999 г. США
Режиссер: Петер Кассовиц
В ролях: Робин Уильямс, Ханна Тэйлор-Гордон, Ева Иго, Иштван Балинт, Юстус фон Донаньи, Кэтлин Гати, Боб Бэлабан, Алан Аркин, Майкл Джитер, Марк Марголис/..
История происходит в варшавском гетто, Яков Гейм — один из тысячи обитателей, узник войны, каждый божий день он трудится на товарной станции. Чудак, который использует ложь, чтобы сохранить себе жизнь, и пытается облегчить жизнь обитателям в гетто... Замечательный фильм о любви к жизни, доброте, силе воле человека и способности не унывать даже в самую тяжёлую минуту. Фильм снят Питером Кассовицем, по мотивам романа Юрека Беккера...
Французский режиссер Питер Кассовиц за свою жизнь снял немало разных сериалов и фильмов для своего родного телевидения, но самой известной его работой стала единственная англоязычная кинокартина, рассказывающая о тяжелой судьбе евреев во времена Второй мировой войны. Эта война коснулась непосредственно семьи режиссера, ведь когда он был еще совсем маленьким, то его родителей забрали в концентрационный лагерь, а сам он пытался выживать, как только мог. Поэтому нет ничего удивительного в том, что Питер Кассовиц постарался показать жизнь в польском гетто приземленной, без излишнего героизма, но со значительной долей храбрости..
|
Рецепты лечения лимоном |

|
Йод и пищевую соду всегда имейте под рукой |

|
Оставайтесь, пожалуйста, Женщины |
![]() Оставайтесь, пожалуйста, Женщины, Вы такими же нежными, милыми, Как в начале начал нам завещаны... С мужиками не меряйтесь силами. Сохраняйте святую божественность, Пресловутую "женскую логику", Ведь на Вас возложили ответственность За семейную всю "экологию". Берегите свою исключительность, Не питайтесь одними диетами - Худобы обаяние сомнительно, И в стихах не воспето поэтому. Позабудьте про эмансипацию, Не стригите так коротко волосы, Сохраняйте в движениях грацию - И мужчины тогда будут в тонусе. Позабросьте Вы джинсы с ботинками, Надевайте-ка туфельки, юбочки, Иногда притворяйтесь блондинками, Не стесняясь сложить губки трубочкой. Ежедневно светитесь улыбками, Не храните их прелесть для праздников. Будьте "Кисками", "Зайками", "Рыбками" И всегда оставайтесь прекрасными!.. Автор неизвестен ![]() |
|
Высказывания известных... |
|
Любить мужчину, как вино |


Любить мужчину, как вино …
И не стесняясь наслаждаться
Тем, что природой вам дано,
Что грех душе и телу - счастье.
Любить мужчину, как вино …
И, поборов в себе сомненья,
Искать где истина, где дно,
Без робости и без стесненья …
Любить мужчину, как вино …
По-женски искренне, игриво …
Так, как по телику в кино
Любила кабальеро дива …
Любить мужчину, как вино …
Но допьяна не напиваться …
И абсолютно все равно,
Как это будет называться ….
Любить мужчину, как вино …
Красиво… трепетно… искусно…
И лгать порой, что все оно
Противно и совсем не вкусно...
Любить мужчину, как вино,
Но не хмелеть, не упиваться...
И не бояться, что пятно
Осталось на душе и платье.

|
"До будущего лета" Уходит тихо Лето |
Уходит тихо Лето,
одетое в листву.
И остается где-то
во сне иль наяву:
серебряная мушка
в сетях у паука,
не выпитая кружка
парного молока.
И ручеёк стеклянный.
И теплая земля.
И над лесной поляной
жужжание шмеля.
Приходит тихо Осень,
одетая в туман.
Она дожди приносит
из зарубежных стран.
И листьев желтый ворох,
и аромат лесной,
и сырость в темных норах.
А где-то за стеной
будильник до рассвета
стрекочет на столе:
«До бу-ду-ще-го ле-та,
до бу-ду-ще-го ле-…»
|
Сами с соусами. Правильный соус для шашлыка |
Последние тёплые денёчки! Уверена, выходные Вы проводите на природе, если не на даче. Тогда - непременные шашлыки!

|
Салат "Любимый" |

|
Вкусный домашний пломбир |
|
Баклажаны со вкусом грибов... |
|
Запеканка из кабачков по - флотски |
Очень вкусная запеканка из кабачков. Приготовив её, Вы сделаете вкусный ужин

|
Салат с крабовыми палочками,свеклой и виноградом |
Очень вкусный салатик,можно сказать праздничный . Виноград и свекла делают своё вкусное дело.У этого салата очень красивый вид в розовом цвете.

|
Последний день лета. И в воздухе пахнет прощаньем |
Последний день лета. И в воздухе пахнет прощаньем.
Увидимся снова? Не знаю, не знаю, мой друг.
Так хочется верить простому, как жизнь, обещанью
Остаться в тепле этих теплых и ласковых рук.
Так хочется - вместе... Но осень. И холод сильнее,
И даже горячим дыханьем уже не согреть
След губ листопада на тонкой и трепетной шее,
В глазах проступившую светло закатную медь.
Но падают листья на тело уставшего мира,
И горьким дождем в твои окна струится вода,
Последний день лета, которое пело, любило...
Последний день лета.. Последний. Уже навсегда.
|
Немного позитива... |
|
Яркие краски лета 2012 |
|